Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика. То, о чем пойдет речь в этой главе, известно пока еще узкому кругу людей





 

То, о чем пойдет речь в этой главе, известно пока еще узкому кругу людей. Теория о подтверждении статуса человека через заполнение так называемых уровней отражения была разработана не так давно под руководством Гуру Ар Сантэма в Московской Академии Йоги. По этой теории гармонично развитым человеком можно считать того, у кого заполнены все шесть уровней отражения:

 

1. Альтруизм.

2. Интуиция.

3. Абстрактное мышление.

4. Эстетизм-артистизм.

5. Аристократизм.

6. Социальная ориентация.

 

Уровнями отражения эти качества человека названы потому, что, когда они приобретаются на сознательному уровне, то на уровне бессознательного также происходят определенные изменения, следовательно, можно говорить об отражении этих качеств на подсознании и сверхсознании.

Считается, что от рождения у человека обязательно заполнен хотя бы один уровень отражения, иначе ему просто не выжить. Но может быть заполнено и два, три и больше уровней отражения. В зависимости от числа заполненных уровней отражения все люди подразделяются на следующие типы:

 

1. При заполненном одном уровне отражения — примитивный человек.

2. При двух заполненных уровнях отражения — посредственный (заурядный) человек.

3. Три заполненных уровня отражения — средний (незаурядный) человек.

4. Если заполнено четыре уровня отражения — талантливый человек.

5. Пять заполненных уровней отражения — гениальный человек.

6. При шести заполненных уровнях отражения — идеальный (совершенный) человек.

 

Конечно же, людей с заполненными шестью уровнями отражения немного. Одним из таких людей был Леонардо да Винчи. Существует одна интересная гипотеза, по которой великая притягивающая тайна Джоконды объясняется тем, что в ее лице Леонардо изобразил самого себя, и притягивает к себе этот портрет именно потому, что на нем изображен идеальный человек.

Откуда же берутся уровни отражения? Пока на этот счет можно делать только предположения. Но вот о том, что серьезно влияет на заполненность этих уровней, можно сказать более-менее определенно. Во-первых, это опыт прежних перерождений. Во-вторых, и это непосредственно касается темы нашей книги, — воспитание.

Но чтобы помочь ребенку заполнить тот или иной уровень отражения, необходимо самому его иметь хотя бы немного заполненным. Поэтому ниже будут даны рекомендации по заполнению уровней отражения вначале для родителей и только потом для детей.

 

Date: 2016-02-19; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию