Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хаб Графики и Памяти 82815E - GMCH





Материнская плата Intel D815EEA

 

Плата D815EEA основана на чипсете 80815E. Буква E в названии означает, что использован новый Южный мост, или правильнее, Хаб ввода/вывода (I/O Controller Hub - ICH2), который поддерживает интерфейс ATA-100, и имеет второй USB контроллер. Т.к. Северный мост имеет встроенный графический адаптер, он называется Хаб Графики и Памяти ("Graphics and Memory Controller Hub" - GMCH). Следующий рисунок - это схематичное изображение материнской платы, а затем и ее внешний вид.

 

Разъем процессора

 

Эта материнская плата работает с процессорами Celeron или Pentium III с различными корпусами, которые имеют различные тепловые характеристики. Но устанавливается процессор в PGA Socket 370, который еще называют разъем с нулевым усилием крепления ("Zero Insertion Force" - ZIF). Установка процессора происходит очень просто и не требует дополнительных инструкций. Единственная трудность, которая может возникнуть - это нехватка места возле процессора при установке большого радиатора, используемого в серьезных системах охлаждения. Шина материнской платы поддерживает частоту 66 МГц для процессоров Celeron (новые Celeron могут работать с шиной 100 МГц), и 100/133 МГц для процессоров Pentium III.

 

Хаб Графики и Памяти 82815E - GMCH

 

Северный мост этой материнской платы оснащен многими технологиями, описываемыми в этой статье, включая интерфейс связи между мостами Hub Link. Чипсет поддерживает память только SDRAM (до PC133), память же SDRAM DDR, которая имеет более высокую производительность, не поддерживается. Чипсет содержит встроенный графический контроллер и поддерживает шину AGP, о которых подробнее узнаете в описании AGP интерфейса этой материнской платы.

 

Хаб ввода/вывода 82801BA (I/O Controller Hub - ICH2)

 

Этот богатый функциональными возможностями Южный мост содержит все нововведения, о которых говорилось выше. Это и контроллер USB (на 4 порта), и встроенный AC97 звук, и сеть CNR LAN.

 

Date: 2015-12-12; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию