Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П р е д и с л о в и е





История - учительница жизни. Так поучали пращуры, имея ввиду рассказы о минувших делах.
Государственное прошлое Греции, где впервые родилась такая вот мысль, началось с Троянской войны. Её время, да и местоположение Трои, классические греки забыли. Современные историки обновили забытое. Но и они не совсем уверенны в своих знаниях. Действительно ли находилась Троя на месте того холма восточнее пролива Дарданеллы, который турки называют Гисарлык? Греки, начавшие тогда собираться в отдельный народ, в очередной раз захватили Трою - древний город пелазгов - около 1250 или же в 1020 году до нашей эры (условно отсчитываемой от рождения легендарного Иисуса Христа)? И действительно ли был Гомер, автор величественной поэмы "Илиада" (от Илиона, как стали называть Трою примерно с 800 г. до н. э.)? - годы и местожительство которого также затерялись в веках. Более того, мудрые греки не знали точно: происходят они от пелазгов или же нет?.. Такая вот учительница жизни досталась Европе да её историкам 25-ти последних столетий. Досталась и традиция: считать греков зачинателями писанной истории европейской цивилизации, то есть государственности. Эта традиция освящена религией, политикой и зависимой от них наукой, - однако весу фактам такое освящение не придало.
Отцом истории греки величали Геродота (484 - 425? годы до н. э.). По его мнению, Греция была настолько младше Египта, что даже её боги оттуда пришли. Платон (427 - 347 годы до н. э.), соотечественник Геродота, оставил потомкам красивую легенду об Атлантиде. Легенду рассказали его прадеду жрецы Египта, указав на гибель Атлантиды 10 тысячелетий назад. Дата тож легендарная, посколько Платон был представителем лишь XV поколения со времён Атланта, основателя того государства. К тому же наука датирует начало истории Египта примерно 3200 годом до н. э. Немного раньше возник Шумер, с которого принято ныне начинать историю общечеловеческой цивилизации. Однако не отказались ещё и от мудрствований еврейско-греческой Библии, согласно которой мир возник всего лишь в 5508 г. до Рождества Христова, а то и (по иудейским подсчётам) на пару тысячелетий позднее. Это ненаучно, весьма далеко от действительности. На самом же деле евреи появились на исторической арене (покинув Египет) в период Троянской войны. А сведения о предках арабов - иной, нежели евреи, группы семитских народов, захватившей Шумер в раннебиблейский период - не раньше 2371 г. до н. э.
На таком фоне невероятной виглядит глубина исторической памяти Влес-книги славян. Будучи завершенными в 879 году, её священные тексты неоднократно вспоминают о 20-тысячелетнем прошлом! И это подтверждается несколькими независимыми данными.
Так, на Киевщине в позапрошлом столетии была записана легенда о 196 (теперь уже 198) веках существования мира. Полностью же с тысячелетиями Влес-книги совпала недавно расшифрованная древнейшая летопись Каменной Могилы (на Запорожчине). Тут рядом с изображениями мамонтов есть их название, впоследствии ставшее именем Бога-громовика Ишкура. Так он назывался в Аратте и Шумере, а славяне доныне вспоминают мамонта под именем Ящер. Эту связь народ позабыл, однако она была обновлена исследованиями ряда ученых: Даниленко, Рыбакова, Сафронова и Николаевой, Кифишина, др. Посколько же мамонты вымерли в Европе около 14 тысячелетий назад - то, выходит, что пращуры славян тогда уже существовали. А воспоминания о 21-20 тысячелетиях совпадают с наибольшим похолоданием 22-19 тысячелетий назад. Стена Ледника высотой до двух километров продвинулась тогда к месту нынешнего Днепропетровска. Такая катастрофа вынудила людей фиксировать весомые события. Так зародились первейшие календари и письмена, то есть летописания. И эта традиция была сохранена как в народном творчестве, так и в легендах да священной книге пращуров наших.
Но главное даже не это! Наиглавнейшее то, что славянская традиция, сохранившая глубочайший корень индоевропейской и всемирной цивилизации, - открывает теперь альтернативу библейскому учению о "конце света". Соглашаясь с ним (христианство) или же вроде бы отвергая его (марксизм), современная культура не одной лишь Европы зиджется именно на этом учении. Чего ожидать от надуманного Господа-рабовладельца? Что хорошего несёт "исторический материализм" марксизма-ленинизма? - отождествляющий с рабовладением истоки и основы цивилизации-государственности (долженствующей, мол, заполыхать в "мировой революции", обречённым топливом для разжигания которой обязаны-де стать славяне). Сумасшедствие! - как не религиозное, так научное. Примечательно и далеко не случайно, что творцами обеих разновидностей суицидных ('самоубийственных' для общечеловеческой цивилизации) учений является народ "богоизбранных" или же "интернационалистов" (теперь "глобалистов"). Их теории уже вылилась в практику - гражданских и мировой войн да голодоморов, унесших десятки миллионов жизней не одних лишь приговоренных ими индоевропейцев-славян… Почему так и в чём важный "плюс" несомненно "минусовой" еврейско-семитской культуры, мы поймём к концу наших "Пращуров". Впрочем, они не о том - не о противостоянии сумасшедшим идеям. Наша книга о том, что цивилизация будет всегда; и что она зиджется на вселенской гармонии, на мире и братстве народов!
Автор "Пращуров" шёл за фактами, сопоставляя их да обобщая. Жанр книги можно назвать научно-популярно-концептуальным. Она основана на сугубо научных изысканиях, наименования и авторы которых приводятся в тексте. Книга обращена к думающим и не лишённым совести людям с различными образованием, этнической принадлежностью и проч., но сходным в своём стремлении преодолеть угрозу самоистребления земной цивилизации.
Пред нами - недра её тысячелетий и поколений. Недра с живою водой!

 

 

Date: 2016-02-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию