Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И всё-таки, именно сейчас как никогда нужна ваша ирония к миру. В эту эпоху можно только смеяться





- Играть с эпохой можно, если у тебя есть возможность в ней не участвовать. Если я нахожусь в другом измерении, то я могу смотреть на этот сумасшедший дом. Если я внутри этой пробки сижу, то тут иронии иногда не хватает. Во-первых, я - чиновник. Это на мне висит.

- Истинный творец тот, кто вырывается и находится вне времени. Вы страдаете от того, что не можете взять эту планку?

- Конечно…Понимаешь в чём дело… Планки как таковой сейчас нет. У меня нет другого выхода. Мне можно было бы завязать совсем и решить, что это планка. Я ничего не раскачиваю. Сохраняю в меру вкуса, юмора и таланта. Ироническое отношение - это тоже элемент цинизма. А как же? Это удобный момент.

- Вы это поздно в себе осознали?

- Поздно… Поздно. Сейчас мне просто удобно потому, что я делаю вид, что всё знаю и понимаю, а так не бывает. И я где-то в тех снах, которые я не запоминаю, я пытаюсь, говорить, что же ты, б…дь, просрал это, может быть там надо было попробовать. А сейчас когда это всё обрушилось на нас. Раньше были точные параметры «могу-немогу, хочу-нехочу, достану-не достану».

Судя по всему, вы никогда не вставали в пассивную позицию перед власть имущими?

- Иникто на меня не обижается. Просто говорят: «А ну его!».

- Когда к вам приехал президент, то я подумал: «заблудший президент приехал к самоироничному мудрецу за советом...

- Нет. Там всё было примитивнее. Просто рядышком было и заскачил. А это у вас философские домыслы.

И всё-таки я смотрю на вас как на человека, который адекватен своей иронией этой реальности. Что тут в мире строить идеи-фикс. Нужно просто вздохнуть, зевнуть и спокойно смотреть.

- Ты прав. У тебя точка зрения на меня понятная и правильная, но другое дело, что у меня от этого радости никакой. (Сладко затягивает трубку).

- Получается, что вы сами себя в тупик загнали.

- Ну, естественно сам.

Date: 2016-02-19; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию