Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие для иностранных граждан – бесплатное

ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

кафедра «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности»

При поддержке Союза дизайнеров России и Союза художников России

Проводит

 

 

«ДУША ПРАЗДНИКУ РАДА»

ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурса детских художественно-творческих работ

«Славяночка»

 

 

Ростов-на-Дону

2016г.

Конкурс детских художественно-творческих работ

«Славяночка»

 

Сроки проведения конкурса:

Подача заявок: с 1 по 20 апреля 2016 г. (включительно).

Подведение итогов конкурса: с 25 по 30 апреля 2016 г.

Форма участия в конкурсе: заочная

Организационный взнос составляет 200 руб. за каждую конкурсную работу.

Конкурсной работой считается одиночный лист, объект или серия, объединенная общей идеей и названием, количеством до 3 штук. Количество конкурсных работ, присланных от одного участника – неограничено.

Участие для иностранных граждан – бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо выслать на адрес: [email protected]:

1. Заявку на участие (ПРИЛОЖЕНИЕ 1);

2. Фото работы в электронном виде с этикеткой;

3. Копию квитанции об оплате. Оргвзнос (ПРИЛОЖЕНИЕ 2)

Номинации конкурса:

- «Живопись». В номинации конкурса представляются живописные работы в любом из материалов: масло, акварель, гуашь, акрил, темпера и другие.

- «Графика». В номинации конкурса представляются графические работы в любой из техник и направлений и материалов: офорт, гравюра, монотипия, компютерная графика, фломастеры и другие.

- «Объемная композиция» В номинации конкурса представляются объемные или полуобъемные объекты скульптуры в любом из пластических материалов: металл, глина, дерево, гипс, пластик, текстиль их комбинации и другие.

- «Плоскостная композиция» В номинации конкурса представляются плоскостные объекты выполненные в технике гобелен, батик, вышивка, лоскутная техника, их комбинации и другие.

Формат мероприятия не ограничивает авторов в выборе техник, приемов и направлений для самовыражения. Тематика представляемых работ должна быть раскрыта в рамках проекта: «Славянский мир. Душа празднику рада»

Категории участников:

- младшая возрастная категория 6-9 лет (включительно) учащиеся 1-4 классов школ, лицеев, гимназий;

- средняя возрастная категория 10-13 лет (включительно) учащиеся 5-7 классов школ, лицеев, гимназий;

- старшая возрастная категория 14 -17 лет (включительно), учащиеся 8-11 классов школ, лицеев, гимназий.

 

Оформление творческих работ:

На конкурс предоставляются фотографии работ в электронном виде или изображения работ, полученные в результате сканирования оригиналов. Файл электронной версии работы должен соответствовать параметрам: 300dpi, 3 Мб в формате JPG.

Все изображения должны быть снабжены этикеткой размером 5,0х8,0 см, которая размещается в правом нижнем углу изображения. Этикетка включает: а) фамилию, имя автора (соавторов), возраст; б) название работы; в) организацию, город; г) номинацию. Текст набран шрифтом Тimes New Roman, 14-16 пт.

Таблица для заполнения этикетки см. ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

Пример работы с этикеткой см. ПРИЛОЖЕНИЕ 3.

Название файла должно начинаться с фамилии автора и содержать название работы. Например: Петрова А_Славянская душа.jpg

Жюри конкурса:

- члены творческих союзов России;

- искусствоведы;

- преподаватели вузов.

 

Критерии оценок:

1 Соответствие теме конкурса «Славянский мир. Душа празднику рада».

2 Новизна идеи, оригинальность.

3 Художественная выразительность.

 

Награждение победителей и участников конкурса:

По результатам работы жюри конкурса определяются победители в каждой в каждой из четырех номинаций и присуждается I, II, III место.

Работы, получившие I, II, III место в конкурсе детских художественно-творческих работ «Славяночка» будут экспонироваться на экране в электронном виде на открытии проекта «Славянский мир. Душа празднику рада», на сайте ДГТУ и группе кафедры ДиКИЛП «Вконтакте».

Все участники, приславшие работы на конкурс и не занявшие I, II, III места, получают дипломы участников международного выставочного проекта. Дипломы участников и победителей высылаются в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Оргкомитет оставляет за собой право внесения изменений и дополнений в Положение.

 

Контакты:

Координатор конкурса детских художественно-творческих работ «Славяночка»:Голованова Марина Михайловна, +7(904)500-93-95.


<== предыдущая | следующая ==>
Новичок» 2010 г.р | Перша медична допомога у

Date: 2016-02-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию