Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите бакалаврской выпускной квалификационной работы





Подготовка к защите бакалаврской работы представляет собой важную и ответственную работу. Важно не только написать высококачественную работу, но и уметь квалифицированно ее защитить.

Защита бакалаврской работы является завершающим и наиболее ответственным этапом учебного процесса. Она опирается на знания, полученные по целому ряду дисциплин направления, носит комплексный характер, содержит элементы научного исследования.

Студент обязан выполнить работу с соблюдением предъявляемых к ней требований на основании данных методических рекомендаций по подготовке и защите бакалаврской работы, а также в соответствии с графиком выполнения работы, составленным совместно с научным руководителем. Студент обязан представить окончательный вариант бакалаврской работы научному руководителю не менее чем за две недели до назначенной даты защиты.

Научный руководитель проверяет работу и составляет о ней письменный отзыв в течение семи календарных дней после получения законченной работы от студента.

В отзыве научный руководитель оценивает актуальность темы; научную новизну, степень самостоятельности, проявленную студентом в период написания работы, профессионализм выполнения (логику изложения, обоснованность теоретических положений, стиль работы), степень соответствия требованиям, предъявляемым к бакалаврской работе, приводит достоинства (недостатки) работы.

Переплетенная работа вместе с письменным отзывом научного руководителя передается заведующему кафедрой на рассмотрение. Заведующий кафедрой принимает решение о допуске работы к защите и ставит соответствующую резолюцию на титульном листе работы.

В рецензии должна быть дана оценка актуальности избранной темы, наличия собственной точки зрения автора, умения пользоваться методами сбора и обработки информации, степени обоснованности выводов и рекомендаций, достоверности полученных результатов, их новизны и практической значимости. Наряду с положительными сторонами работы отмечаются недостатки, в частности указываются отступления от логичности и грамотности изложения материала, выявляются фактические ошибки. В заключение рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне бакалаврской работы и оценивает ее на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Подпись рецензента заверяется в отделе кадров организации, где он работает.

Если автор работы имеет внедрение своих результатов на предприятии, то к работе прилагается Справка о внедрении.

Проверка текста бакалаврской работы через систему «Антиплагиат». В установленные для сдачи сроки студент представляет на выпускающую кафедру в бумажном и электронном виде бакалаврскую работу для проверки в системе «Антиплагиат». Отчет о проверке в системе «Антиплагиат» прилагается к работе вместе с отзывом научного руководителя и рецензента. Данный отчет представляет собой распечатанную с данного сайта стандартную регистрационную форму, содержащую следующие сведения: фамилию, имя, отчество студента; присвоенный системой регистрационный номер; дату отправки. Доля оригинального текста бакалаврской работы должна составлять не менее 80%. Выпускник, получив положительный отзыв о бакалаврской работе от научного руководителя и допуск к защите, должен подготовить доклад (7-10 минут), в котором четко и кратко излагаются основные положения работы.

Для успешной защиты необходимо хорошо подготовить доклад.

Доклад следует начинать с обоснования актуальности избранной темы, описания научной проблемы и формулировки цели работы, какие методы были использованы при исследовании рассматриваемой проблемы, а затем в последовательности, установленной логикой проведенного исследования, по главам раскрывать основное содержание работы, обращая особое внимание на наиболее важные разделы и интересные результаты, критические сопоставления и оценки.

Заключительная часть доклада строится по тексту заключения бакалаврской работы, перечисляются общие выводы из ее текста без повторения частных обобщений, сделанных при характеристике глав основной части, собираются воедино основные рекомендации. Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, которые приводятся в случае необходимости для доказательства или иллюстрации того или иного вывода.

Вместе с тем, следует помнить еще несколько правил, касающихся защиты.

• Внешний вид должен подчеркивать торжественность момента в жизни выпускника, отвечать правилам делового этикета.

• Выпускник должен излагать основное содержание своей работы свободно, не читая письменного текста.

• В процессе доклада следует использовать заранее подготовленный демонстрационный материал, иллюстрирующий основные положения работы.

• Студент должен придерживаться временного регламента в 7-10 минут, которые ему отведены на доклад по теме бакалаврской работы.

 

Date: 2016-02-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию