Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычисление координат вершин





Координаты всех вершин теодолитного хода вычисляют последовательно, начиная с вершины с известными координатами. Координата последующей точки равна сумме координаты предыдущей точки и соответствующего исправленного приращения.

Χn = Χn-1 + ΔΧn-1(испр)

Υn = Υn-1 + ΔΥn-1(испр)

Контролем правильного вычисления координат замкнутого теодолитного хода служит получение расчетным путем координат начальной точки.

 

Разомкнутый теодолитный ход

 

Диагональный ход прокладывают внутри замкнутого теодолитного хода между станциями замкнутого хода таким образом, чтобы с его станций можно было произвести съемку внутри полигона. Количество станций в диагональном ходе определяется студентами самостоятельно.

Исходными данными для вычисления координат служат: измеренные (правые по ходу) углы, горизонтальные проложения сторон, приведенные в таблицах 1 и 2.

До начала вычислений занести в ведомость вычисления координат дирекционные углы сторон замкнутого хода, примыкающих к диагональному, и координаты вершин, между которыми проложен замкнутый ход.

Уравнивание измеренных углов

Угловая невязка вычисляется по формуле:

fβ = Σ βизм – Σ β теор ,

где Σ β изм = β1 + β 2+ … + βn (сумма измеренных углов),

Σ β теор = (α 111-1V –α 1-11) + 180˚ (n – 2) (теоретическая сумма углов,

n – количество измеренных углов).

Полученную невязку сравниваем с допустимой: f β доп = ± 1,5´ √(n.-2)

Если полученная невязка не превышает допустимую, то разбрасываем ее с обратным знаком на все измеренные углы, не дробя ее при этом менее чем на 0,1', надписываем полученные поправки (δ β) над значениями углов (графа 2 таблицы 2 Приложения 5), после чего вычисляют исправленные углы по формуле: βиспр= βизм + δβ.

Контролем правильного уравнивания измеренных горизонтальных углов служит равенство суммы измеренных углов теоретической сумме.

Date: 2016-02-19; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию