Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила распорядка и поведения во время практики





Рабочий день на практике начинается в 9 часов, заканчивается в 15, суббота и воскресенье – выходные дни. В случае непогоды студенты занимаются камеральными работами.

Для лучшего усвоения практического материала студенческая группа делится на бригады из 6-8 человек, возглавляемые бригадиром. Самовольный переход студентов из одной бригады в другую не допускается.

Студенты, проходящие учебную геодезическую практику, обязаны:

до начала выполнения каждого вида работ ознакомиться с теоретическими основами по методическим указаниям, учебникам, конспектам лекций и лабораторных работ и подготовить необходимые таблицы и журналы;

находиться во время занятий на рабочем месте, отсутствовать только с разрешения руководителя практики;

принимать активное участие в работах по измерению и обработке результатов;

бережно относиться к геодезическим приборам, не оставлять их без присмотра, помнить, что материальная ответственность за исправность и сохранность их лежит на всех членах бригады;

следить за своим внешним видом, одеваться по погоде; не допускать ненормативной лексики, не играть в азартные игры и не распивать спиртные напитки.

В связи с тем, что в распорядке рабочего дня не предусмотрен обеденный перерыв, студенты должны приносить продукты питания и питьевую воду с собой.

В обязанности бригадира входит организация равномерного и активного участия членов бригады во всех полевых и камеральных работах.

Бригадир обязан своевременно сообщать руководителю практики о всех случаях заболеваний или травм студентов.

В первый день практики бригадир получает геодезические приборы, совместно с преподавателем проверяет их исправность, записывает их номера и распределяет по членам бригады. Обмен приборами между бригадами не допускается.

 

Date: 2016-02-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию