Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия не предвидела сев. Африканских изменений в Сев. Африке





Латиноамериканское направление:

- Левый поворот заканчивается

- АТР направление (Дальний Восток)

- Сотрудничество с Японией

- С Кореей без изменения

Россия – полноценный игрок и в G8 и в G20

4. Международная безопасность: классификация вызовов и угроз, эволюция приоритетов. Проблема «секьюритизации» международных отношения.

В соответствии с причинно-следственной обусловленностью объективно существующие для нации опасности, угрозы и вызовы могут быть подразделены на следующие группы:

 причиняющие ущерб непосредственно здоровью и жизни личностей (граждан)

 делающие это косвенно вследствие сокращения или опустошения принадлежащей территории и разрушения присущего им уклада духовной и общественной жизни.

 

По неадекватности потоков энергии, вещества и информации все опасности могут быть подразделены на следующие классы:

природно-экологические (нр. Стихийные бедствия)

техногенно-производственные (связанные с возможностью нежелательных выбросов энергии, накопленной в созданных личностями (гражданами) технологических объектах)

антропогенно-социальные (обусловленные умышленным сокрытием или искажением информации, а также спецификой ее интерпретации и восприятия личностями (гражданами).

Угрозы классифицируют по направлениям (видам):

политические

 военные;

 социальные

 экономические

 экологические

 продовольственные;

 психологические;

 информационные и др.

Также, следующая деятельность является угрозой обществу и миру:

Киберпреступность

 Терроризм

 Наркотрафик

 Торговля оружием

 Распространение ОМУ

 Незаконные операции в сфере технологий

 Глобализация

 Демографическая проблема

 Нарушение норм МП

 Появление новых массовых болезней

 Незаконная торговля людьми

 Нелегальная эмиграция

В последнее время в лексикон общественных наук вообще и теории международных отношений, в частности, все решительней проникает понятие «секьюритизация», означающее восприятие тех или иных вопросов сквозь призму проблематики безопасности. Иными словами, объекты, не принадлежащие полю «классической безопасности», начинают осмысливаться в качестве вызовов безопасности.

Date: 2016-02-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию