Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МРТ органов малого таза у мужчин





Магнитно-резонансная томография (МРТ) малого таза у мужчин исследует заболевания прямой кишки, мочевого пузыря и мочеточников, показывает состояние паховых лимфоузлов, позволяет оценить патологические изменения в мужской половой сфере. Внутренние мужские репродуктивные органы, расположенные в малом тазу – это предстательная железа (простата), семявыводящие протоки и придатки.

 

МРТ органов малого таза применяется для постановки и уточнения диагноза, мониторинга лечения, при острых состояниях. Особенно значима роль магнитно-резонансной томографии для ранней и дифференциальной диагностики заболеваний (в частности, опухолей) предстательной железы. Прицельное исследование на МР-томографе позволяет не только детально визуализировать структуру простаты с высоким разрешением, но и оценить функцию органа. Диагностика малых (начальных) форм злокачественных образований предстательной железы, точное определение локализации и зоны распространения патологического процесса крайне важны для выбора тактики лечения. Поэтому пациентам с повышенным риском заболевания (генетической предрасположенностью) целесообразно проходить профилактическое МРТ-обследование простаты регулярно.

 

МРТ применяется и для выявления других патологий предстательной железы и семенных пузырьков. Например, на ранних стадиях обнаруживает такое распространенное заболевание, как аденома простаты (доброкачественная гиперплазия). Для обследования простаты метод МРТ является непревзойдённым по своей информативности. Огромный плюс методики – её безопасность; репродуктивные органы мужчины при МРТ не подвергаются никакому вредному воздействию.

 

Показания к проведению МРТ малого таза:

· воспалительные процессы, как острые, так и хронические;

· нарушение проводящей способности мочевыводящих путей;

· камни или песок в мочеточниках и мочевом пузыре;

· подозрение на опухолевые процессы любой природы в полости малого таза;

· динамическое наблюдение и послеоперационный контроль;

· травмы, острые состояния (например, повреждение мочевого пузыря);

· врождённые пороки и аномалии развития мочеполовой системы.

 

Своевременная постановка диагноза при помощи МРТ помогает предотвратить развитие многих серьёзных заболеваний органов малого таза

 

МРТ малого таза – неинвазивный метод исследования. Во время процедуры не происходит никаких вторжений в кожу и тело пациента.

Исследование репродуктивных органов на магнитно-резонансном томографе безопасно – лучевая нагрузка отсутствует. Процедуру можно проводить неоднократно.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию