Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МРТ печени





Печень – крупнейшая железа в человеческом организме, весом около 1,5 кг. Она расположена под диафрагмой в верхней части брюшной полости, в правом подрёберье. Основные показания для проведения МРТ печени:

· оценка состояния паренхимы печени, внутрипеченочных желчных протоков;

· желтуха любого генеза;

· патологические изменения печени (дистрофия, цирроз, гепатит);

· определение размеров и положения гемангиом, аденом, кист и других объёмных образований

 

При подозрении на объёмное образование МРТ печени проводится с введением контрастного вещества на основе солей гадолиния. Для проведения МРТ исследования печени и желчевыводящих путей Вас попросят за три часа до начала процедуры не принимать пищу, не пить воду и не курить.

МРТ поджелудочной железы

МРТ поджелудочной железы – высокоинформативный метод диагностики и дифференциальной диагностики различных очаговых поражений данного органа. Процедура проводится для уточнения характера таких заболеваний, как:

· злокачественные образования поджелудочной железы,

· доброкачественные опухоли и кисты,

· острый и хронический панкреатит.

МРТ поджелудочной железы проводится натощак. В течение 2-3-х дней перед процедурой пациента могут попросить придерживаться безуглеводной диеты.

МРТ селезёнки

Селезёнка – лимфоидный орган, расположенный в левой верхней части брюшной полости, позади желудка. Он выполняет иммунную, фильтрационную и кроветворную функции, принимает участие в обмене веществ. Первичные заболевания селезёнки почти не встречаются – как правило, поражения селезёнки связаны либо с заболеваниями других органов, либо с врождёнными патологиями.

МРТ селезёнки является эффективным способом обнаружения таких патологий.

 

Date: 2016-02-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию