Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок функционирования логистической особой экономической зоны





 

Логистические и портовые СЭЗ являются новыми понятиями для российского законодательства.

Отличие таких СЭЗ заключается в том, что товары, ввозимые на территорию портовой или логистической СЭЗ, помещаются под таможенную процедуру свободной таможенной зоны без таможенного декларирования. При этом товары в СЭЗ, не относящихся к логистическим и портовым, помещаются под указанную таможенную процедуру путем таможенного декларирования.

Для помещения таких товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны достаточно заключить с резидентом портовой или логистической СЭЗ договор об оказании услуг по складированию (хранению) товаров и связанных с таким хранением грузовых операций.

 

Но при этом в отношении таких товаров можно проводить лишь операции, связанные с прибытием товаров на таможенную территорию Таможенного союза.

Пределы логистических и портовых СЭЗ являются таможенной границей Таможенного союза и, соответственно, при вывозе товаров из таких свободных экономических зон на таможенную территорию Таможенного союза необходимо будет декларировать их таможенному органу с помещением их под соответствующую таможенную процедуру.

Во время нахождения товаров под таможенной процедурой свободной таможенной зоны (если речь идет не о логистической или портовой СЭЗ) допускается совершение любых операций, если они предусмотрены соглашением об осуществлении деятельности на территории СЭЗ; эти операции могут быть связаны, например, с хранением и переработкой товаров, а также с заключением сделок по их отчуждению.

Срок действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны ограничен сроком функционирования самой СЭЗ либо сроком, в течении которого лицо, поместившее товары по указанную таможенную процедуру, имеет статус резидента СЭЗ, либо принятием специального решения о прекращении применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории СЭЗ.

При прекращении функционирования СЭЗ или прекращении применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны на ее территории товары, помещенные на территории такой СЭЗ под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, подлежат помещению под иные таможенные процедуры в течение четырех месяцев.

Date: 2016-02-19; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию