Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Низкие и высокие горы





ТАЙМЫРСКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ находилась на территории острова Таймыр и омылалась Карским морем и морем Лаптевых. Низкие горы представлены кислыми изверженными и метаморфическими, осадочными обломочными и карбонатными породами.В море Лаптевых в те времена был образован небольшой островок правильной формы, сложенный изверженными, метаморфическими и осадочными породами.

ВОЗВЫШЕННОСТЬ ЧЕРСКОГО и ОМОЛОНСКИЕ ОСТРОВА находились в акватории современных рек Индигирка и Колыма. С севера граничит с Колымским морем, а на востоке с Восточно-Азиатским морем. Представлены обломочными осадочными породами, снос которых приходит на Колымское море. Мощность на возвышенности Черского 550 метров, а на Омолонских островах составляли до 800 метров.

ЧУКОТСКИЕ ОСТРОВА сложены осадочными обломочными породами, снос которых приходит в Чукотское море.

БАЙКАЛЬСКОЕ ПЛАТО находилось на месте озера Байкал. Представлено низкими горами, большая часть которых сложена кислыми изверженными и метаморфическими породами. В западной части присутствовали карбонатные отложения. Южнее образовалась низменная Даурская возвышенность с многочисленными проявлениями низких и высоких гор. Выявлены многочисленные вулканы центрального типа, с образованиями пирокластического материала среднего состава, а так же субщелочные и щелочные. С запада, южнее г.Красноярск, по течению р.Ока находилась Саянская возвышенность, представленная изверженными, метаморфическими и осадочными породами.

К востоку наблюдались высокие горы, а именно Становое нагорье и здесь так же присутствовали кислые метаморфические породы. Снос пород происходил с севера на Южно-Якутскую низменность, а с востока на Ангурский залив.

Date: 2015-12-12; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию