Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем учить английский язык?!

 


Н аучиться говорить по-английски, может быть самое лучшее, что вы можете сделать, чтобы улучшить вашу жизнь. Подумайте, как это было бы замечательно иметь доступ к информации, которую другие люди не могут получить? Разговаривать и переписываться с интересными людьми, с которыми другие не могут общаться? Совершить скачок в карьере, оставив других далеко позади? Вы можете получить все это, если вы говорите по-английски.

 

 

Получи доступ к знаниям.

Что вас интересует? Наука? Музыка? Компьютеры? Здоровье? Бизнес? Спорт? Сегодняшние средства массовой информации - такие, как Интернет, телевидение, и пресса - предоставляют вам почти неограниченный доступ к информации о ваших любимых предметах. В конце концов, мы живем в век информации, не так ли?

Вот только одна проблема. Большинство этих знаний на английском языке. Вот некоторые примеры тех знаний и информации, которые можно получить и использовать, если вы знаете английский язык:

 

· Большинство страниц в Интернете. Это более чем миллиард (1000000000) страниц информации! Удивительно, что изучение только одного языка, дает вам доступ к почти что всем знаниям в Интернете.

· Книги, на любую тему, со всего мира. Читайте книги британских или американских авторов, а также книги, переведенные с других языков. Какими бы ни были ваши интересы, вы можете прочитать об этом на английском языке!

· Пресса. Только англоязычные журналы и газеты могут быть куплены в любой части мира.Вам не придется искать Time, Newsweek или International Herald Tribune!

· Наука. Английский язык является ключом к миру науки. В 1997 году, 95% статей в индексе научного цитирования были написаны на английском языке. Лишь около 50% из них были из англоязычных стран,таких как США или Великобритания.

· Новостные репортажи. Смотрите международные телевизионные сети, такие как CNN International и NBC. Они передают новости гораздо быстрее, и более профессионально, чем маленькие, национальные сети. И вы можете смотреть их по всему миру.

 

Общайся с людьми.

Английский любят называть "языком общения". Почему? Потому что кажется, все люди в мире решили использовать английский, чтобы общаться друг с другом.

· Около 1500000000 людей в мире говорят на английском языке. Остальные 1000000000 изучают его.

· 75% писем и открыток в мире написаны на английском языке.

· Почти все международные конференции и соревнования проводятся на английском языке.Так, например, Олимпийские игры и конкурсы Мисс Мира.

· Дипломаты и политики из разных стран используют английский для общения друг с другом. Английский язык является основным языком таких организаций, как ООН, НАТО и Европейская ассоциация свободной торговли.

Если вы можете общаться на английском языке, вы можете:

· Контактировать с людьми со всего мира. Рассказать им о своих идеях и мнениях, узнать больше об их жизни и культуре.

· Путешествовать с легкостью. Вы сможете общаться с людьми, куда бы вы ни отправились - на английском языке говорят более чем в 100 странах. Сможете узнать дорогу, завести разговор, или... обратиться за помощью. Кто знает, может быть, когда-нибудь английский спасет вашу жизнь!

 

Продвигайся по карьерной лестнице.

 

Если вы хотите получить хорошую работу в сфере бизнеса, технологии или науки, тогда проснитесь и начинайте учить английский прямо сейчас!

Знание английского языка позволит вам:

 


· Поместить пункт "отличное знание английского языка" в ваше резюме. Получить работу своей мечты, и заработать больше денег.

· Получить технические знания. Английский язык это язык техники, особенно высоких технологий, таких как компьютерные науки, генетика и медицина. Если вы собираетесь, возможно, читать о каких-либо современных технологиях, вам придется делать это на английском языке.

· Освоить компьютерные науки. Читать технические статьи без труда, если вы интересуетесь IT тематикой. Или писать свои статьи.

· Стать бизнесменом или предпринимателем мирового уровня. Все просто.Международный бизнес делается на английском языке. И весь бизнес сегодня является международным. Так что если вы хотите участвовать в нем, вы должны знать английский - чтобы связываться с другими бизнесменами, посещать конференции, читать международные бизнес издания и т.д.

· Стать лучшим ученым. Связываться с учеными из других стран, участвовать в международных конференциях, посещать научные центры за рубежом, получить грант или стипендию в университете за границей. Узнать о новых научных открытиях, читая статьи, книги и журналы.

· Использовать компьютер более эффективно. Большинство новых компьютерных программ и приложений на английском языке, так что вы будете лучше понимать их - и станете более профессиональным,информированным сотрудником.

· Освоите новые полезные навыки для вашей работы.

 

 

Наслаждайся искусством в полной мере.

Английский позволяет почувствовать мировую культуру, как никакой другой язык. С хорошим знанием английского языка, вам станут доступны совершенно новые стороны мировой культуры. Вы сможете:

· Смотреть американские и британские фильмы в оригинале. Как только вы попробуете это, вы никогда не вернетесь к дублированным версиям!

· Читать больше книг. Почти каждая известная книга была, либо написана на английском языке, либо переведена на него.

· Получать больше удовольствия от прослушивания англоязычной музыки. Поверьте, музыка воспринимается намного лучше, если вы понимаете слова.

 

Английский легко выучить.

Английский язык не только самый полезный язык в мире. Он также является одним из самых легких языков для изучения и использования:

· Простой алфавит - никаких специальных символов.

· Простота формы множественного числа - просто добавьте -s к слову. One car, two cars. И здесь очень мало исключений.

· Легко запоминать и учить слова. По-французски, это La Fille и Le Chien. В немецком языке, это das Mädchen и der Hund. В английском языке, они просто a girl и a dog.

· Короткие слова. Большинство основных слов короткие: run, work, big, go, man. Длинные слова часто сокращается: sitcom = situational comedy, fridge =refrigerator, OS = operating system.Использование английского экономит ваше время.

· Слова не меняются. Но во многих других языках одно слово имеет много форм, например если сравнить с немецким:

 

Английский язык: The man is blind.

Немецкий: Der Mann ist blind.

Английский язык: This is a blind man.

Немецкий: Das ist ein blinder Mann.

Английский: I see a blind man.

Немецкий: Ich sehe einen blinden Mann.

· Всех можно звать на "you" (ты, вы, Вы). Вы можете сказать: "Do you speak English?" вашему другу или учителю. В других языках, вы должны использовать правильные местоимения для разных людей. Кого-то называть на"ты", а кого-то на "вы". В английском языке ко всем, не зависимо от возраста и статуса, можно обращаться используя "you". В английском языке все равны.

· Английский язык везде. Вы можете легко получить доступ к англоязычному телевидению, музыке, веб-сайтам, журналам и т.д. Вам не нужно постоянно корпеть над скучными учебниками. Вы можете учить английский и пользоваться им в одно и тоже время. Использование английского особенно важно, поскольку оно увеличивает ваше желание учиться дальше.

 

 

Получай удовольствие.

Изучение английского не только полезно - оно также может принести вам много удовольствия и положительных эмоций:

· Чувствовать что вы чего-то достигли, это прекрасно. Вы никогда не забудете момент, когда вы обнаружили, что можете говорить с американцами или смотреть телевизор на английском языке.

· Вы будете наслаждаться изучением английского языка, если будете помнить, что каждый час, который вы тратите на занятия, приближает вас к совершенству.

· Использование английского языка, это само по себе весело и очень мотивирует, потому что каждое сказанное или написанное вами предложение, напоминает вам о вашем успехе и достижении.

 

Знание английского языка делает вас более сильным, счастливым человеком. Не трудно представить себе ситуации, когда знание английского дает вам большие преимущества и приносит много положительных эмоций.

 

 

http://languageowls.blogspot.com/2012/02/blog-post_13.html


<== предыдущая | следующая ==>
Приложение 7 | Артериальная гипертензия у беременных

Date: 2016-02-19; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию