Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 2.Характеристика морских бассейнов





Оглавление

1.Введение......................................................................................................

2.Характеристика морских бассейнов...........................................................

3.Характеристика суши..................................................................................

3.1.Равнина низменная аккумулятивная.....................................................

3.2.Равнина холмистая.................................................................................

3.3.Низкие и высокие горы..........................................................................

4.Органический мир.......................................................................................

5.Тектоника.....................................................................................................

Список литературы.........................................................................................

 

 

Введение

Данная курсовая работа была проведена по карте тома III листа 27 с масштабом 1:7 500 000 волжского века юрского периода.Целью работы является восстановление условий на территории современной Восточной области Сибири, Дальнего Востока и Тихоокеанской области в волжском веке, а также закрепление и углубление знаний, полученных в процессе изучения курсов палеонтологии, стратиграфии и исторической геологии. Задачей является составление литолого-палеографического разреза и составление объяснительной записки к карте.

К данной работе прилагается составление литолого-палеогеографического разреза по линии Анадырь-Мирный.

Курсовая работа включает: общее распределение и отдельные характеристики морских бассейнов и участков суши, а также климатические особенности, тектонические движения и прогнозированные полезные ископаемые.

Описательная часть позволит чётко представить условия, протекавшие на данной территории, даст возможность самостоятельно поработать с палеографическими картами, позволит применить полученные знания для решения поставленной задачи.

В волжском веке в Восточной части России суша занимала примерно 50% территории и море-50%.

Большую часть суши в волжское время составлял материк. Территория представляла собой высокие и низкие горы, холмистые равнины, низменности и территории, временами заливаемые морем.

Большая часть территории представлена Среднесибирской равниной, Ангаро-Вилюйской равниной, возвышенностью Черского, Таймырской возвышенностью, Верхоянской возвышенностью, Саянской и Даурской возвышенностями, Становым нагорьем, Приохотской и Буреинской возвышенностями.

Изучаемая территория включает: Северо-Сибирское море, Хатангский пролив, Колымское море, Сихотэ-Алиньское море, Восточно-Азиатское море, Ленский и Аргунский заливы.

Date: 2015-12-12; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию