Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем женщинам любовь?

А действительно, может, без нее и лучше? Во всяком случае, значительно легче, проще и – скучнее.

Только не нужно делать из этого вывод, что женщины специально придумывают себе любовь. Нет, они влюбляются совершенно искренне, просто эта любовь становится обычно только маленькой надводной частью айсберга, в котором собраны все наши комплексы: мнительность, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности и стремление к тому, чтобы кто-то (естественно, любящий мужчина) убедил нас в обратном!

А вот с этого места, пожалуй, поподробнее.

Почему-то для большинства женщин мужчина – это главное мерило ее достоинств. Ей обязательно нужно знать, что он ее любит, только тогда она почувствует свою значимость, уверенность в себе. Получается, что мужчина – это своего рода зеркало. Но ведь это зеркало только отражает то, что и так существует! Женщина не осознает своей самодостаточности, ей нужно постоянное подтверждение того, что она "достойна", и мужчины научились великолепно манипулировать этим, недаром они так любят "воспитывать" женщин и "ставить их на место". Конечно, не стоит примыкать к феминисткам, от которых нормальные мужики шарахаются, но все-таки нельзя же постоянно ставить себя в положение просителя, который все время выпрашивает подачки!

…Когда мы были молодые (и, естественно, чушь прекрасную несли), нам казалось, что главное – это быть честными друг с другом, и тогда любовь будет вечной. Вот в этом, кстати, основное расхождение между мужчинами и женщинами. Когда женщина говорит, что верит в любовь, она подразумевает "вечную любовь" (даже если влюблена уже не в первый и даже не в пятый раз). Когда мужчина говорит, что он не верит в любовь, он имеет в виду опять-таки "вечную любовь", которая, как показывает практика, действительно встречается крайне редко. При этом он тоже может неоднократно влюбляться, твердя при этом, что не верит в любовь. Ну и где тут логика?

А нет тут никакой логики, как нет ее и в самой любви. Женщины далеко не так слепы, как кажется мужчинам, и могут прекрасно осознавать, что их "объект" – порядочная дрянь, но избавиться от "любви", а, иначе говоря, психологической зависимости от него не могут. Некоторые психотерапевты даже высказывают мнение, что любовь – это своего рода безумие. Думается, нередко истории любви напоминают историю болезни, когда больной всячески стремится избавиться от недуга, но не может. Или не хочет, только сам не осознает этого.

…Был в моей жизни такой эпизод: мне 20 лет, я уже два года безнадежно люблю очень яркого, талантливого человека, который в человеческом плане – полное ничтожество, и я это понимаю, но продолжаю его любить. Летняя сессия, я сижу на подоконнике и жду, когда он, как обычно, пойдет в читалку заниматься. Он проходит, не видя меня, и только после этого я могу начать заниматься сама. И вдруг я представила себе, что вспоминаю именно об этом моменте через много-много лет и сама себе завидую, какая я была молодая, влюбленная - и счастливая, хотя у меня была классическая "несчастная любовь"!

Прошло много-много лет, и я действительно иногда вспоминаю этот момент. Но только теперь я понимаю, почему даже несчастная любовь – это счастье. В конце концов, самое главное – чтобы душа не была пуста, чтобы в ней жили сильные чувства, а чем дело кончится, чем сердце успокоится – это уже не так важно… Главное, чтобы потом было что вспомнить.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Вопрос о проблемах и последствиях применения измененной нормы УПК | положения киотской конвенции таможенных процедурах

Date: 2016-02-19; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию