Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инкубация яиц.Примерный режим инкубации





Примерные показатели при инкубации различных видов яиц

 

Показатель Яйца

Куриные Индюшиные,Цесариные Утины Гусиные

Инкубационный шкаф неполная загрузка

Температура 37,8 37.6 37.7 37.7

Относительная влажность 51-61 57-61 57-61 57-61

Темпер.на увлажненном термом. 30-31 30-31 30-31 30-31

. Выводной шкаф

Температура 37,4 37,3 37,2 37,2

Относительная влажность 54-58 54-58 54-58 54-58

Темпер.на увлажненном термом. 29-30 29-30 29-30 29-30

Инкуба́ция яиц — процесс развития эмбриона яйцекладущих животных от момента снесения яиц до появления выводка, протекающий при определённых климатических условиях. Условия, необходимые для нормального развития эмбриона могут обеспечиваться взрослой особью путем их высиживания или создаваться человеком искусственно.

Наиболее важным фактором инкубации является поддерживание постоянной температуры, необходимой для развития в течение определённого периода. В период инкубации к зародышу извне поступает только кислород, а всё остальное он получает от яйца. Инкубация яиц является одной из основных категорий современного птицеводства.

Не маловажную роль играет влажность воздуха. При слишком сухом воздухе из яйца испаряется чрезмерное количество влаги, что может привести к гибели эмбриона. По окончанию инкубационного периода яйцо, как правило, становится легче.Инкубационный период может длиться от 11 дней (воробьинообразных) до 85 дней (альбатрос).

Начальные стадии развития зародыша обычно протекают внутри животного в ходе формирования яйцевых оболочек, от момента оплодотворения до снесения яйца. После снесения яйца наступает период диапаузы, когда эмбрион прекращает свое развитие. Дальнейшее развитие эмбриона продолжается с началом инкубации. Свежие яйца домашней птицы могут храниться без заметного снижения инкубационных качеств не более 6-10 суток при температуре 12-18 °C. Более продолжительное хранение яиц сопряжено со снижением выводимости яиц и качества выведенного молодняка. В случае высиживания нескольких яиц сразу, птенцы, которые вылупятся последними, будут более уязвимы к нехватке питательных веществ.

Date: 2016-02-19; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию