Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь степеней, 123





 

1 Яко аще не Господь бы был в нас, да речет убо Израиль, 2 яко аще не Господь бы был в нас, внегда востати человеком на ны, убо живых пожерли быша нас, 3 внегда прогневатися ярости их на ны, убо вода потопила бы нас. 4 Поток прейде душа наша, 5 убо прейде душа наша воду непостоянную. 6 Благословен Господь, Иже не даде нас в ловитву зубом их. 7 Душа наша, яко птица избавися от сети ловящих: сеть сокрушися, и мы избавлени быхом. 8 Помощь наша во имя Господа, сотворшаго небо и землю.

Слава:

 

Песнь степеней, 124

 

1 Надеющиися на Господа, яко гора Сион: не подвижится в век живый во Иерусалиме. 2 Горы окрест его, и Господь окрест людей Своих отныне и до века. 3 Яко не оставит Господь жезла грешных на жребий праведных, яко да не прострут праведнии в беззакония рук своих. 4 Ублажи, Господи, благия и правыя сердцем. 5 Уклоняющыяся же в развращения отведет Господь с делающими беззаконие. Мир на Израиля.

 

Песнь степеней, 125

 

1 Всегда возвратити Господу плен Сионь, быхом яко утешени. 2 Тогда исполнишася радости уста наша и язык наш веселия, тогда рекут во языцех: возвеличил есть Господь сотворити с ними. 3 Возвеличил есть Господь сотворити с нами: быхом веселящеся. 4 Возврати, Господи, пленение наше, яко потоки югом. 5 Сеюшии слезами, радостию пожнут. 6 Ходящии хождаху и плакахуся, метающе семена своя, грядуще же приидут радостию, вземлюше рукояти своя.

 

Песнь степеней, 126

 

1 Аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии. Аще не Господь сохранит град, всуе бде стрегий. 2 Всуе вам есть утреневати, востанете по седении, ядущии хлеб болезни, егда даст возлюбленным Своим сон. 3 Се достояние Господне сынове, мзда плода чревняго. 4 Яко стрелы в руце сильнаго, тако сынове оттрясенных. 5 Блажен, иже исполнит желание свое от них. Не постыдятся, егда глаголют врагом своим во вратех.

 

Date: 2016-02-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию