Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафисма восемнадцатая





 

Песнь степеней, 119

 

1 Ко Господу, внегда скорбети ми, воззвах, и услыша мя. 2 Господи, избави душу мою от устен неправедных и от языка льстива. 3 Что дастся тебе, или что приложится тебе к языку льстиву? 4 Стрелы сильнаго изощрены, со угльми пустынными. 5 Увы мне, яко пришельствие мое продолжися, вселихся с селении Кидарскими. 6 Много пришельствова душа моя, с ненавидящими мира бех мирен: 7 егда глаголах им, боряху мя туне.

 

Песнь степеней, 120

 

1 Возведох очи мои в горы, отнюдуже приидет помощь моя. 2 Помощь моя от Господа, сотворшаго небо и землю. 3 Не даждь во смятение ноги твоея, ниже воздремлет храняй тя, 4 се не воздремлет, ниже уснет храняй Израиля. 5 Господь сохранит тя, Господь покров твой на руку десную твою. 6 Во дни солнце не ожжет тебе, ниже луна нощию. 7 Господь сохранит тя от всякаго зла, сохранит душу твою Господь. 8 Господь сохранит вхождение твое и исхождение твое, отныне и до века.

 

Песнь степеней, 121

 

1 Возвеселихся о рекших мне: в дом Господень пойдем. 2 Стояще бяху ноги нашя во дворех твоих, Иерусалиме. 3 Иерусалим зиждемый яко град, емуже причастие его вкупе. 4 Тамо бо взыдоша колена, колена Господня, свидение Израилево, исповедатися имени Господню, 5 яко тамо седоша престоли на суд, престоли в дому Давидове. 6 Вопросите же яже о мире Иерусалима: и обилие любящым тя. 7 Буди же мир в силе твоей и обилие в столпостенах твоих. 8 Ради братий моих и ближних моих глаголах убо мир о тебе. 9 Дому ради Господа Бога нашего взысках благая тебе.

 

Песнь степеней, 122

 

1 К Тебе возведох очи мои, живущему на Небеси. 2 Се яко очи раб в руку господий своих, яко очи рабыни в руку госпожи своея, тако очи наши ко Господу Богу нашему, дондеже ущедрит ны. 3 Помилуй нас, Господи, помилуй нас, яко по многу исполнихомся уничижения, 4 наипаче наполнися душа наша поношения гобзующих и уничижения гордых.

 

Date: 2016-02-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию