Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжелейшие формы полиартритов





 

♦ 10 г мумие растворить в 2–3 ст. л. теплой (не более 40 °C) кипяченой воды и затем смешать с 200 г свежего качественного меда (можно растопить старый на водяной бане, + 50 °C, не более, так как мед кипит при температуре + 60 °C).

♦ Сделайте несколько круглых пластинок из чистой меди (вакуумной, электротехнической) диаметром примерно 20–30 мм и толщиной 1 мм, в середине желательно сделать отверстие 1–2 мм.

♦ Подогреваем нужное количество нашей мази (смесь меда и мумие) на водяной бане. Прокалить на огне одну сторону (ту, что будет приложена к телу) медной пластинки до появления у пламени зеленого ореола. Когда пластинка остынет, зачистить прокаленную часть мельчайшей наждачной бумагой до блеска и хорошо протереть спиртом (водкой, одеколоном). Эту процедуру надо проделывать каждый раз перед употреблением пластин.

Проводить лечебные процедуры лучше вечером – за 1–2 часа до сна.

Допустим, у вас болят колени. В первый день:

♦ сухой рукой сделать массаж вокруг воспаленных участков (по 5 минут на каждой ноге). Затем смазать колени тонким слоем мази и сделать 1-минутный массаж без особого нажима. Снова смазать и опять сделать, уже 2-минутный, массаж на каждой ноге, еще раз смазать и массировать по 2 минуты. При массаже коленей (локтей, плеча, таза) стараться сгонять лимфу к лимфатическим узлам подколенной впадины. После этого наложить на колени марлю, вату, сверху – пергаментную бумагу (хуже – полиэтилен), затем – фланель, и сверху – шерстяную ткань. Утром, если нужно уходить из дому, снимите компресс, обмойте колени теплой водой и наденьте шерстяные наколенники. Если же выходить не надо, держите компресс до вечера (самый лучший вариант). А перед сном обмойте колени и разотрите досуха.

На второй день:

♦ сделайте 5-минутный массаж каждого колена, затем обложите больные места подготовленными медными пластинками. Фиксацию их нужно делать полосками лейкопластыря, но так, чтобы не закрывать дырочки в центре пластинок. Сверху – снова марля, вата, бумага, фланель, шерсть. Все это – на ночь. Утром осторожно снимите пластины и наденьте шерстяные наколенники.

Две эти процедуры нужно чередовать через день в течение 2 недель. Затем месяц – перерыв, и можно повторить лечение. Делать это столько раз, сколько необходимо для появления терапевтического эффекта.

Естественно, что все это должно происходить при неукоснительном соблюдении диеты и очищающих процедур: кишечника, печени, крови, суставов. Без этого – ванн, физических упражнений – исцеление будет носить лишь временный характер.

 

Date: 2016-02-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию