Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переломы костей, суставов, травмы грудной клетки, вывихи, ушибы, растяжения мышц, трофические кожные язвы, свищи, ожоги, порезы, ревматизм





 

Прием препарата в дозах 0,2–0,5 г (в зависимости от веса больного), растворенного в столовой ложке теплой воды (не более 40 °C) с медом, наряду с растиранием пораженного места. Курс лечения – 30 дней. 10 дней пить, 5 дней перерыв.

♦ При ушибах с повреждением грудной клетки и ее органов принимать по 0,2 г мумие с отваром тмина.

♦ Для быстрого срастания костей рекомендуется прием смеси 0,5 г мумие с 1 ст. л. розового масла.

 

Суставной ревматизм

 

♦ Принимать смесь 0,5–0,75 г мумие с 1 ст. л. розового масла (можно и с другим). Смесь давать вместе с отваром крымских бобов и желтками 3–4 яиц. Эту же смесь можно накладывать на пораженную поверхность.

♦ При болях в суставах – 100 г жидкого меда смешать с 0,5 г мумие, на ночь делать компресс.

♦ Принимать мумие по 0,2 г. 10 дней – прием, 5 дней – перерыв. Необходимое количество мумие – 6 г на курс. Для полного излечения потребуется 2–3 курса.

 

Костно-туберкулезные процессы

 

♦ Прием 0,1–0,2 г мумие 2 раза в сутки в течение 25 дней с повторениями через 10-дневный перерыв в смеси с молоком и медом, в соотношении 1:20.

 

Отложение солей (хруст в суставах), мигрень

 

♦ 5 г мумие размешать в 100 г жидкого меда. Регулярно смазывать хрустящие суставы смесью. Одновременно принимать по 0,2 г мумие в течение нескольких курсов до излечения: 10 дней – прием, 5 дней – перерыв. Смесью мумие и меда можно смазывать больную часть головы и лица.

 

Переломы костей

 

♦ 5 г мумие выпить за 3 раза в течение дня, запивать большим количеством натурального, некипяченого молока. Курс лечения – 6–10 дней.

 

Радикулит

 

♦ 2 г мумие и 1 г медицинской серы растереть, можно добавить 3–6 капель воды. Протереть этим раствором больные места на ночь и сделать компресс с сухой шерстяной тряпочкой. К утру боль снимается.

Принимать одновременно по 0,2 г мумие внутрь натощак, 3–4 курса (10 дней – прием, 5 дней – перерыв).

 

Date: 2016-02-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию