Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение пчелиным ядом





 

Это старинное знахарское средство вылечило немало больных ревматизмом. Во многих странах этот метод признан и официальной медициной.

 

Рис. 28. Лечение пчелиными укусами (цифры указывают дни лечения)

 

Есть две методики.

Берут пчелу за крылья и сажают на больное место. Пчела почти всегда немедленно кусает. Следующий укус производят через сутки после первого на расстоянии 4–8 см от первого укуса. В первый день делают укус 1 пчелы, на следующий день – 2, на третий – 3 и так до 5. Затем дают больному 2 дня отдыха и производят укусы в обратном порядке, начинают от 5 и, убавляя каждый день по 1 пчеле, сводят их на нет. Если больной все еще чувствует боли, то через неделю курс лечения повторяют. После второго курса лечения надо дать больному 2 недели отдыха перед тем, как подвергать его третьему курсу лечения, если это будет необходимо, что бывает очень редко.

Начинать с 3 укусов ежедневно, доведя их постепенно до 30 в день, прибавляя по 3 в день, но уже сажая пчел на конкретные больные суставы. В эти дни нельзя делать водные процедуры и пить спиртные настойки. Спирт нейтрализует действие пчелиного яда. Прием отваров трав не прекращать.

Внимание! Тщательно следить за аллергической реакцией организма после первого укуса (контрольного). Аллергическая реакция иногда бывает шоковой, и вам не справиться с ней без помощи врачей. Чаще всего это бывает у тех, кто страдает аллергическими реакциями на мед – крапивница, зуд, насморк, головная боль, расстройство желудка, удушье. Желательно пчелиным ядом смазать за ухом и посмотреть на реакцию кожи. При резкой реакции кожи укусы противопоказаны.

 

Date: 2016-02-19; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию