Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЛЯ ПИТЬЯ: Будьте очень внимательны!





♦ 100 г вышеуказанной настойки аконита развести 1 л 40 °спирта. Принимать внутрь по следующей схеме:

день: пить 3 раза в день за 30 минут до еды по 1 капле на 100 г воды;

день: по 2 капли на 100 г воды 3 раза в день за 1 час до еды;

день: по 3 капли на 100 г воды 3 раза вдень за 1 час до еды. Внимание! Эта доза максимальная, превышать ее нельзя!

Все последующие дни принимать только по 3 капли на 100 г воды 3 раза в день за 1 час до еды. Курс – 15 дней, затем 7 дней – перерыв. Провести, при необходимости, 4 курса.

Настойку принимают, когда возникает угроза заражения крови, при очень плохих показателях крови (типа злокачественной анемии), при сильных воспалениях в суставах, при подозрениях на злокачественные опухоли желудка и двенадцатиперстной кишки, лимфогранулематозе.

Листья сирени

♦ Когда сирень отцветет, собрать листья, высушить в тени (на чердаке). Свежевысушенными листьями заполнить банку на две трети и залить водкой. Настаивать не менее 3 недель. Процедить, хорошо отжать. Это экстракт. К 200 г этого экстракта долить 300 г водки – это рабочее разведение.

Применяется для наружного и внутреннего употребления.

ВТИРАНИЯ. Втирать в больные суставы досуха в течение 5–10 минут. Затем суставы обернуть фланелью и шерстяной тканью, держать компресс всю ночь.

ПРИЕМ ВНУТРЬ:

неделя – по 20 капель на 100 г воды 3 раза в день за 30–60 минут до еды;

неделя – по 30 капель на 100 г воды;

неделя – по 40 капель;

неделя – по 50 капель.

Необходимо использовать 0,5 л настойки, затем заменить другим видом.

Сабельник болотный

Сухим измельченным корневищем заполнить банку на 1/3, залить 60° водкой, настоять не менее 21 дня. Раствор не процеживать, не сливать. Принимать по 1 ч л. (1 ст. л. – при особенно серьезных поражениях суставов) 3–4 раза в день за 1 час до еды с 50 г воды. Этим же раствором растирать суставы. Курс – не менее 1 месяца. Остаток корней проварить в 1 л воды и пить как чай.

Купена лекарственная

50 граммов сухих корней купены залить 0,5 л водки, настоять 21 день. Пить по 10–15 капель (не более) на 50 г воды 3 раза в день за 1 час до еды. Капли купены добавляют в чай или в настойки травяных сборов.

Этой же настойкой делать втирания в суставы. Курс – не более 1 месяца.

Лист брусники

♦ 100 г измельченного в порошок листа брусники залить 2,5 л кипятка, парить 2 часа, отцедить, добавить в отвар 250 г водки. Поставить на огонь и томить 15 минут без кипения (на водяной бане). Пить по 100 г 3 раза в день за 1 час до еды, пока в моче не появится осадок, а движения в суставах не станут более свободными. Применять при полиартритах.

Корень шиповника

♦ Наполовину заполнить банку сухими измельченными молодыми корнями шиповника, доверху залить 60 ° спиртом. Настоять не менее 21 дня, не цедить, не отжимать. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день с 50 г воды. Хорошо запивать такую настойку чаем из сухих виноградных листьев, или чаем из спорыша, или чаем из толокнянки, или чаем из черной смородины (лист). Курс – 2–3 месяца.

Остаток корней залить кипятком (1 л), проварить 10 минут и пить как чай.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию