Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием белых скипидарных ванн





 

Налить в ванну воду с температурой 36 °C, в очень горячей воде растворить нужную дозу белой эмульсии, влить в ванну и тщательно размешать. Смазать половые органы (мошонки у мужчин – особенно), промежность, задний проход вазелином или любым растительным маслом и лечь в ванну.

 

НОЗОЛОГИЯ СКИПИДАРНЫХ ВАНН (показания к применению)

 

В течение 5 минут довести температуру воды в ванне до 38 °C и лежать еще 10 минут при этой температуре (дальнейшая схема набора температуры уже приводилась ранее). Затем выйти из ванны, тело не вытирать, надеть старое белье и лечь в постель. Дозировки будут приведены далее в таблице.

Во время ванны или после нее может появиться кожная реакция в виде чувства легкого жжения, пощипывания, покалывания (у каждого – очень индивидуально). В норме эта реакция наблюдается в течение 15–45 минут после ванны. Если реакция очень сильная (неприятная), то доза эмульсии уменьшается и не повышается до тех пор, пока кожа не привыкнет и реакция не ослабнет.

Белые скипидарные ванны усиливают пульсацию капилляров, усиливают ток крови, что способствует повышению артериального давления, интенсификации периферического кровообращения и улучшения трофики всех тканей организма – особенно там, где она нарушена. Эти ванны обычно применяются при гипотонии, артериитах, деформирующих полиартритах, мышечных атрофиях, вялых параличах, импотенции, простатите, для ускорения срастания переломов.

Первые 10 дней ванны принимают через день, затем, во избежание раздражения почечной паренхимы, делают через 2 дня на третий или 2 раза в неделю по фиксированным дням. В дни, свободные от ванн, больные делают горячие грудные обертывания (перед сном) и прохладное обертывание ног (на всю ночь). Последняя процедура вызывает рефлекторное расширение сосудов нижних конечностей и, следовательно, улучшает в них кровообращение, а также способствует развитию коллатералий (дополнительных кровеносных сосудов). Это особенно важно при артериитах нижних конечностей.

 

Date: 2016-02-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию