Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скипидарные ванны представляют собой безвредное средство борьбы со старением, с любыми болезнями!





 

Скипидарные ванны, открывая закупоренные капилляры, восстанавливают снабжение кровью иссушенных островков клеток в тканях, обеспечивают приток кислорода и налаживают закрытый дренаж для своевременного удаления метаболитов – жизнь тканей и клеток восстанавливается, уходят болезни, а вместе с ними отступает и старость.

Практика лечения привела к открытию нескольких видов скипидарных ванн.

• Белая эмульсия.

• Желтый раствор.

• Смешанные ванны (смесь белой эмульсии и желтого раствора).

Белая эмульсия – осуществляет гимнастику капилляров, стимулирует кожные капилляры и все органы, оживляя капилляры, она воздействует на весь организм. Она повышает артериальное давление.

Желтый раствор – при помощи усиления внутреннего сгорания и расширения капилляров помогает растворению патологических отложений в суставных полостях, в периартикулярных тканях, в стенках кровеносных сосудов, в сухожилиях, в хрусталике (катаракта глаз). Эта ванна понижает артериальное давление.

И та, и другая ванна в высшей степени обладают обезболивающим эффектом!

Обе формы скипидарных ванн, действие которых дополняет друг друга, позволяют приспособить лечение к каждому отдельному случаю и изменять его в любой момент. Проведение этого лечения доступно и врачу-физиотерапевту, и пациенту на дому в любое время года.

Желтый раствор рассасывает экзостазы, встречающиеся при гипертрофическом деформирующем ревматизме, отложения кальция в связках и в сухожилиях.

При последствиях кровоизлияния в мозг, при миелопатии желтый раствор вымывает остатки мертвых клеток вокруг уцелевших нейронов, высвобождает сжатые метаболитами нейроны и создает благоприятные условия для оживления последних.

Концентрация белой эмульсии начинается с 20 мл, разведенной в 170–200 л воды в ванне, и достигает 100–120 мл эмульсии на ванну. Для дозировки эмульсии имеется 18 градаций. Для желтого раствора – 10 градаций. Для смешанных ванн имеется 12 градаций; следовательно, всего – 40 градаций.

Температура воды в начале процедуры должна быть 36 °C, через 5–10 минут ее можно довести до 39 °C, медленно добавляя горячую воду.

После 3 ванн температуру воды постепенно повышают до 40 °C, начиная с 12-й минуты; после 5-й ванны температуру воды последние 4 минуты держат на отметке 41 °C, и с 12-й ванны температуру воды доводят до 42 °C, всегда следя, чтобы пребывание больного в воде при 41 °C или 42 °C не превышало 4 минут.

Белые ванны назначают, если больной не страдает гипертонией.

Если артериальное давление выше 180 мм, назначаются желтые ванны; при давлении 170–190 мм – смешанные ванны.

При хронических миелопатиях с атрофией мышц, при повышенном артериальном давлении нужно начинать с серии желтых ванн – конечно же, в сочетании с диетой, бедной солью и белками.

Когда давление понизится до 160 мм рт. ст., к желтому раствору начинают добавлять белую эмульсию (15–20–30 мл, вплоть до 60 мл белой эмульсии на 60 мл желтого раствора).

Смешанные ванны можно рекомендовать даже при артериальном давлении 180 мм, включая через 2 смешанные ванны 1 желтую по формуле, данной для лечения гипертонии.

В случае гипертонии почечной этиологии или гипертонической болезни, сопровождающейся выделением мочи с недостатком мочевины (ниже 10–12 г/л), мочевой кислоты (меньше 7 г/л), можно достичь очень хороших результатов, прописывая, во-первых, бессолевую и бедную белками диету, во-вторых, проведение очистительных процедур по очистке толстого кишечника и печени, в-третьих, назначая каждые 3 дня ванну с 60 мл желтого раствора, с температурой воды в ванне 39–40 °C, продолжительностью 15–16–17–18–20 минут.

Смешанные ванны, благодаря различным сочетаниям эмульсий (белой и желтой), создают обширное поле деятельности для приспособления этих ванн к различным состояниям больного.

Эти ванны обеспечивают выход в кровь аминокислот через открывшиеся капилляры, которые до этого были закрыты. Среди прочих аминокислот высвобождается гистамин. Он, кроме оказания обезболивающего эффекта, действует как расширитель на закрытые капилляры мышечной системы, на капилляры конечностей, поступает в артерии различных органов, углубляясь все больше в органы брюшной и грудной полостей, в головной и спинной мозг – вплоть до эндотелиального барьера, в кровь, лимфу, в спинномозговую жидкость. При этом восстанавливается кровоток, нормальное окисление, улучшаются физиологическое и психическое состояние, наступает оздоровление всего организма.

ВНИМАНИЕ! Нельзя совмещать скипидарные ванны с инъекциями, приемом антибиотиков, гормональных препаратов, лечением ультразвуком, с облучением, химиотерапией и другими сильнодействующими процедурами. Если же это необходимо, нужно немедленно прекратить прием ванн!

Date: 2016-02-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию