Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующий этап – целенаправленное выведение из организма ядов, шлаков, химикатов, солей





 

Вы должны основательно подготовиться к этим непростым процедурам.

Для этого, чтобы не суетиться, ничего не забывать, надо (основательно усвоив всю книгу) сделать следующее.

Составить план-график лечения по месяцам, неделям, дням, часам.

Продумать рецепты из трав, которые вы надумали принимать (или они вам рекомендованы натуропатом-фитотерапевтом), заготовить (или приобрести готовые наборы у проверенных «травников») нужные травы в нужных количествах для питья, для растирок, для лечебных ванн, мазей, компрессов.

Продолжать работать по психологической подготовке к лечению.

В план-график нужно включить весь лечебный распорядок дня от подъема до отхода ко сну: физические упражнения, водные процедуры, прием отваров, настоек, порошков – с указанием времени, время приема пищи и примерное меню, время медитаций.

Вы должны приготовить:

• два эмалированных бака емкостью 20–40 л;

• деревянную или цинковую ванну;

• эмалированную кастрюлю на 3–5 л (можно использовать старое эмалированное ведро);

• если у вас есть место для хранения, заготовьте 10 мешков овсяной соломы; 5 мешков сенной трухи; 3 мешка веток ели, сосны, можжевельника, березы (не обязательно все компоненты, можно и 1–2). Чем свежее будут солома, сено, ветки, тем лучше результаты.

Прекратите везде и всюду болтать и ныть о своих болячках, не мучайте своих друзей и домочадцев. Меньше слов – больше дела.

Бросьте мечтать о выздоровлении – начинайте действовать! Надо забыть о своих текущих проблемах, им никогда не будет конца. Обратите свои мечты и энергию в действия по излечению.

Очень опасно потерять веру в исцеление. Тоска, безразличие, пустота в голове и душе сведут на нет все усилия вашего целителя и ваши собственные. Замените Надежду на Веру.

Попрощайтесь со злостью, раздражительностью, завистью, грубостью, эгоизмом – это тот яд, который вас погубит раньше болезни.

Вот как характеризует ревматические заболевания известная американская целительница Луиза Хей:

«Ревматизм – болезнь, приобретенная от постоянной критики себя и других. Люди с ревматизмом обычно привлекают к себе людей, которые их постоянно критикуют. Это происходит из-за собственного убеждения, что они должны критиковать других. На них лежит проклятие – это их желание постоянно быть “совершенством”, с любыми людьми, в любой ситуации. Их ноша поистине невыносима».

 

 

Измените ваши убеждения – и ваша жизнь изменится! Каждую нашу мысль можно изменить!

Психологическими причинами, вызывающими большинство недугов тела, являются придирчивость, гнев, обида и сознание вины. Если, к примеру, человек занимается критикой достаточно долго, у него часто появляются такие заболевания, как артрит. Гнев вызывает недуги, от которых организм как бы вскипает, сгорает, инфицируется. Надолго затаенная обида разлагает, пожирает тело и, в конечном счете, ведет к образованию опухолей и развитию раковых заболеваний. Чувство вины всегда заставляет искать наказание и приводит к боли. Если выбросить из головы эти негативные мысли и заменить их на положительные, то новые положительные мысли и эмоции приведут вас к выздоровлению.

Такой метод замены «минусовых» мыслей на «плюсовые» Луиза Хей назвала «психологическими эквивалентами». Вот некоторые из них применительно к нашим суставным болезням.

Последствия смещения позвонков и дисков (по Л. Хей)

Смещение позвонков и дисков может вызывать раздражение нервной системы и отрицательно действовать на работу отдельных частей и органов тела, что может повлечь за собой вышеуказанные недуги.

Вот только теперь, вооружившись знаниями «до зубов», укрепившись в Вере, что все в этой жизни вам по плечу, можно приступать к непростым лечебным процедурам. В основном процесс лечения обусловлен выведением из организма всякого рода отложений (той плохой «почвы», на которой вздумали прорасти всякого рода вирусы, грибки, микробы). Растворение и выведение их из организма всегда сопровождается болезненными ощущениями самого неожиданного характера (для этого автор и привел всю схему болезненных проявлений, которые могут появиться от того или иного нарушения в позвонках). Болезненность только указывает нам на то, что основу болезни мы «зацепили» правильно, что надо упорно продолжать все лечебно-очистительные мероприятия.

На данном этапе эти процедуры такие.

Утром, после сна, – легкая физическая разминка (стоя, сидя, лежа – что кому под силу). Затем принять теплый согревающий душ (ванну), закончить надо прохладным душем в течение 20–40 секунд. Обливаться надо со ступней ног до бедра правой стороны тела, затем – левой, затем – живот и грудь, затем – спина. После холодного душа надо лечь в кровать под теплое одеяло на 15–20 минут, до полного согревания. Кто в состоянии, может согреться физическими упражнениями. За час до еды надо выпить стакан сока: грейпфрута с соком лимона или апельсина; моркови с соком сельдерея. Три раза в день, за 30 минут до еды, следует пить настои, настойки, отвары корней и трав: корневища сабельника болотного, корня лопуха, березовых листьев (молодых, еще клейких), березовых почек, овсяной соломы (рецепты берите из рецептурного раздела – см. далее по тексту). Нельзя пить несколько видов трав одновременно: это и вредно, и может вызвать непредсказуемые реакции организма. Обычно менять травы (корни) надо через 1–2 месяца. Это могут быть или все новые виды, или те 2–3 вида, которые, по вашему мнению, дают наилучший эффект. Последовательность произвольная.

За 1–2 часа до обеда нужно снова выполнять посильные упражнения. Разминать надо все виды мышц и суставов с ног до головы. За 1 час до еды снова выпить один из подходящих для вас соков (следует учитывать состояние кислотности желудка; печени, почек, поджелудочной железы). За полчаса до еды снова принять настой трав (корней). После обеда желательно отдохнуть, поспать, полежать. При малейших проблемах с печенью класть грелку на область печени и ложиться на правый бок на 30–60 минут. При увеличенной печени и селезенке необходимо 3 дня каждого месяца принимать за полчаса до обеда сульфат натрия (глауберову соль): в первый день – 1 ч. л. (4 г), во второй и третий день – по 1/4 ч. л., растворенной в стакане минеральной или кипяченой воды.

Таким образом достигается промывание и очищение кровеносных, лимфатических и желчных капилляров печени. Уменьшение объема печени автоматически повлечет за собой уменьшение объема селезенки. В серьезных случаях это надо делать 3 раза в день (после основной еды). Обычно же 2 раза вдень. Надо прогревать печень, если вы хотите жить дольше и хворать реже!

За 2 часа до сна необходимо произвести полное обертывание с отваром овсяной соломы (см. далее). Старайтесь делать все так, чтобы во время процедуры вы не мерзли! После обертывания необходимо в четвертый раз выпить настои трав (корней) и ложиться спать.

 

ТАБЛИЦА ПОСЛЕДСТВИЙ СМЕЩЕНИЯ ПОЗВОНКОВ И ДИСКОВ

 

Кому позволяет здоровье, обертывания надо выполнять ежедневно. Слабым: два дня делаем, третий день отдыхаем.

Дважды в неделю, независимо от других процедур, необходимо принимать полные ванны с отварами: овсяной соломы; или сенной трухи; или смеси сенной трухи, овсяной соломы и веток сосны, ели, можжевельника, березы. (Технология приготовления отваров для ванн описана далее.)

Условия жизни, состояние больного и другие обстоятельства иногда не позволяют делать ванны и полные обертывания. Тогда надо выбрать разного рода растирки, компрессы. Но помните, что они не столь эффективны, как ванны и обертывания. Они предназначены для очищения крови, растворения и выведения из организма вредных веществ, накопившихся в результате неправильного питания, лечения.

Перед ванной (обертыванием) лучше принять 20–30 капель настойки валерианы или пустырника. Длительность III этапа – 1–2 месяца.

Длительность IV этапа – 3–6 месяцев.

Это этап размягчения, сжигания и выведения вредных веществ – важнейший по терапевтическому воздействию.

Повреждения суставов никогда не ограничиваются костями и хрящами. Все околосуставные гистологические системы – соединительная ткань, оболочка сухожилий, мышечные элементы, нервы, сосуды, – даже находясь на большом расстоянии, оказываются затронутыми воспалительными отеками и дальнейшей деформацией суставов. Отек сжимает различные капиллярные сети, обмен между ними и внеклеточными жидкостями нарушается, наступает обезвоживание, обычно предшествующее укорочению («высыханию») околосуставных элементов. Вследствие недостаточного кровоснабжения мышц развивается мышечная атрофия (худеют ноги, руки). Это следствие недостатка питания мышц кровью, лимфой. Как только кровоснабжение капиллярной сети восстанавливается, атрофия исчезает.

Устраняя атрофию капиллярных сетей, регулируя состав внеклеточных жидкостей, дробя посредством бальнеотерапии отложения шлаков, осевших в связках и в сухожилиях, можно улучшить питание тканей, добиться обратного развития ревматических болезней!

Прежде всего, нужно простыми и действенными средствами устранить физиологические недостатки различных важнейших функций организма.

Если имеется недостаток дыхания (а в 90 % случаев так оно и есть), то нужно восстановить объем дыхания. Это просто сделать, если применить горячие обертывания грудной клетки и делать внутримышечные инъекции синтетической камфары (1–2 мг в сутки) до полного восстановления нормального дыхания. Без достаточного притока кислорода больной не может окислять, разлагать до молекулярного уровня ни питательные вещества, которые он должен усваивать, ни метаболиты, которые он должен разлагать и выделять.

Без увеличения легочного дыхания излечение ревматизма невозможно.

Если спирометрия на выдохе дает 2,5 л максимально (вместо 5 л для взрослого), перед вами – ослабленное дыхание и гипоксемия во всех клетках, во всех тканях! (Описание техники горячего грудного обертывания см. далее.)

После приведения в порядок параметров правильного дыхания необходимо начать размягчение, сжигание и выведение отходов жизнедеятельности из организма.

Драма любой болезни обусловливается накоплением вредных веществ, вредных метаболитов, которые организм, подвергшийся нападению, не способен ни разложить, ни сжечь, ни окислить.

Искусственное повышение температуры разлагает токсичные метаболиты и превращает гигантские молекулы в молекулы с меньшей молекулярной массой, которые легче выделяются через почки, легкие, кожу.

Дополнительное тепло предотвращает венозный застой в капиллярах, восстанавливает кровоснабжение и выводит метаболиты, микробы и разрушенные клетки в большой поток общей циркуляции, где осуществляется генеральная прочистка от токсических метаболитов, их распад, перемещение и выделение из организма.

Для этой цели великим русским врачом А. С. Залмановым были разработаны и введены в практику лечения следующие виды бальнеотерапии.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию