Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О роли магния





 

Суточная потребность человека в магнии – 400 мг. При недостатке магния в почках развиваются дегенеративные изменения и некротические явления, увеличивается содержание кальция в стенках крупных сосудов сердечной и скелетной мышц – они деревенеют, теряют эластичность.

При недостатке магния возникают: аритмия, тахикардия, головокружение, чувствительность к переменам погоды, быстрая утомляемость, бессонница, кошмарные сны, тяжелое пробуждение. Больше всего магния – в горохе, картофеле, грецких орехах, фасоли, маке, свекле, пшене, гречке, салате и других натуральных продуктах.

Три – четыре раза в день по 100 мг MgO, плюс по 10 мг витамина В6 излечивает 89 % пациентов с хроническим образованием камней и песка (оксалатов) в почках, препятствует образованию их в печени, желчном пузыре, желчных протоках.

Острый дефицит магния – это склерозы, инфаркт сердца, нервозность, слабость, аллергия, рак крови…

Чем больше холестерина в крови, тем больше надо магния в питании. Вот такая поэма о магнии.

При заболевании желчнокаменной болезнью необходимо ограничить потребление продуктов, содержащих холестерин, животные тугоплавкие жиры, белки, мучные изделия, сахар, соль, кофе, шоколад, консервы.

Целесообразно принимать пищу не реже 5–6 раз в сутки, и чтобы она была богата натуральными разнообразными витаминами. Этим требованиям отвечают растительные продукты питания без термической обработки и лекарственные растения, особенно в сборах.

Очень эффективны натуральные, свежие (не консервированные) растительные соки из овощей, плодов, фруктов и ягод, лекарственных трав.

Лекарственные растения, обладающие противовоспалительным действием, способствуют уменьшению инфекционного и воспалительного процессов в печени, желчном пузыре и желчевыводящих протоках. Надо умело подобрать травы, способные улучшить желчевыделение, снизить вязкость желчи, устранить застойные явления в желчном пузыре, а следовательно – и камнеобразование. Нельзя постоянно принимать травы строго направленного значения для одного органа: этим можно его истощить, ухудшить его работу. Требуется планомерное разнообразие воздействий на разные органы: с целью улучшения общего состояния. Пример: часто употребляют настой цветов бессмертника песчаного (цмин) с целью растворить желчь и увеличить, тем самым, ее отделение. Сразу так и происходит, но длительное его применение (особенно в больших дозах) приводит к истощению печени, что может даже привести к циррозу. То же касается чабреца, его длительное «безобидное чаепитие» вызывает обострение гастрита. Валериана способна вызвать обострение холецистита и ряд других нарушений в работе организма.

Фитотерапия (лечение травами) – большая сила, но в знающих, умелых, опытных руках. Всегда советуйтесь с опытным специалистом – это предохранит вас от многих ошибок и последствий самодиагностики и самолечения изобретенных вами же болезней.

При наличии в желчном пузыре мелких камешков и песка следует назначить настои лекарственных растений, обладающих противовоспалительными, дезинфицирующими, успокаивающими, обезболивающими, поливитаминными и желчегонными свойствами. Одновременно, в порядке чередования, следует принимать растительные сборы, оказывающие мочегонное, противовоспалительное, болеутоляющее, антиспазматическое и ранозаживляющее действие.

Обязательно надо учитывать весь «букет» болезней, но особенно обращать внимание на заболевания желудочно-кишечного тракта. Если имеется заболевание желудка с повышенной или пониженной секреторной функцией, то тоже, в порядке чередования, должны быть назначены необходимые травяные сборы.

 

Date: 2016-02-19; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию