Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молоко не терпит никаких примесей





 

Молоко – это еда, а не питье. Пить его необходимо за 1–1,5 часа до еды или через 2–4 часа после еды, на полдник, но никак не после еды, как обычно мы делаем, и уж никак не с булкой или с хлебом.

Принятое после еды, молоко в кислой среде желудка мгновенно створаживается, обволакивает все содержимое желудка и 1–2 часа не дает никакой пище перевариваться до тех пор, пока не переварится молоко. Это вызывает гниение, брожение пищи в желудке, газы.

А ведь наша индустрия детского питания с первых месяцев жизни предлагает детям каши. В этом возрасте поджелудочная железа детей еще не способна по своей природе усваивать сложные крахмалы, и таким образом подрывается здоровье детей с раннего возраста. Такое питание детей провоцирует запоры; отмените кашу – и все войдет в норму. Творог со сливками или молоком усвоится ребенком, а творог с сахаром и хлебом, запитый чаем, вызывает запоры. Кончается это тем, что дети рано теряют способность переваривать молоко, они его срыгивают, отказываются его есть (а ведь до двух лет они обязаны питаться преимущественно молоком). Подмешивая сладости, крупы и прочее к молоку, мы провоцируем их неусвоение, что приводит к частым простудам, воспалениям миндалин, бронхитам, синуситам, гайморитам. Эти симптомы врачи будут «лечить» медикаментозно, и простые заболевания перейдут в хронические. Не хватайтесь за антибиотики, просто откажитесь от молока, очистите кишечник!

Удивительно меняется внешний вид и состояние человека, отказавшегося от молочных продуктов! У него более живой цвет лица, сияют глаза, уходят отеки, очищается кожа, прекращаются боли в суставах, запоры, успокаивается кишечник.

При кипячении молока гибнут все полезные его составляющие – полезные микробы, ферменты. Органический кальций, так всем нам необходимый в солидных дозах, превращается в неорганический и образует отложения солей во многих суставах. Вот почему кипяченое и пастеризованное молоко, с этой точки зрения, совсем не подходит нам.

При пастеризации молоко нагревают до +63 °C и выдерживают при этой температуре в течение получаса и более.

Пастеризация предназначена убивать бактерии, которые, как полагают, приносят болезни. Действительно, она убивает некоторые из бактерий, в том числе кисломолочные, являющиеся естественными защитниками молока.

Пастеризация разрушает витамин А, комплекс витаминов группы В, витамины С и D.

Лучшее молоко – материнское, затем, по ценности и усвояемости, идет козье (его надо разбавлять кипяченой водой).

Но есть и другая крайность. Люди полностью отказываются и от молока, и от всех молочных продуктов, но при этом не умеют удовлетворить потребность организма в органическом кальции за счет других продуктов.

Кальций оказывает огромное влияние на общий обмен веществ, регулируя активность отдельных гормонов, энзимов. При исключении всех молочных продуктов мы теряем поставки кальция от них на 25 % потребности в нем. У людей старше 50 лет происходит частичная потеря кальция, что приводит к остеопорозам, частым переломам костей. Нехватка кальция в крови, как показали современные исследования, – важнейший фактор развития гипертонии!

Добавляя в суточную дозу 10–20 г кальция (углекислый кальций или порошок яичной скорлупы с 30–60 каплями натурального лимонного сока с добавлением 1 капли витамина D; по 10 г утром, натощак, за 1 час до еды, и вечером, через 12 часов; принимать не более 15–20 дней, повтор курса через 3 месяца) мы значительно замедлим возрастную потерю кальция в костях и снизим кровяное давление.

Особенно страдают от остеопороза женщины. Так как же жить, что же есть из молочных продуктов – совсем ничего или что-то можно?

 

Самым активным провокатором рака обнаружен… КАЗЕИН, из которого на 87 % состоит белок коровьего молока!!! Он провоцировал и ускорял развитие опухолей на всех стадиях заболевания.

Безопасные белки содержатся в растительной пище, включая пшеницу. Лучше не употреблять более 30 г животного белка в день и не каждый день. Опыты показали, что у больных раком даже по истечении 5–10 лет строгой диеты и отсутствия симптомов рака болезнь возвращалась и набирала силу, если больной вновь возвращался к диете с высоким содержанием животного белка.

Дословно цитирую вывод многолетних исследований: «Никогда прежде мы так глубоко не понимали, как питание влияет на рак на клеточном уровне, а также на уровень популяции. Опубликованные данные показывают, что животные белки стимулируют рост опухолей. Потребление животных белков повышает уровень гормона IGF-1 – фактора риска развития рака, а питание с высоким содержанием казеина (основного белка коровьего молока) способствует улучшению проникновения канцерогенов в клетки. В свою очередь, это позволяет более опасным канцерогенам прикрепляться к ДНК, что приводит к увеличению числа мутагенных реакций, вызывающих рост раковых клеток, и обусловливает ускоренный рост опухоли после ее образования. Научные данные свидетельствуют о том, что диета, основанная на потреблении животных продуктов, увеличивает выработку женских половых гормонов в течение всей жизни, что может привести к раку молочной железы. Теперь владеем множеством веских аргументов в пользу того, что питание цельными растительными продуктами может предотвратить и излечить рак».

 

Вот как нам надо жить с молоком в мире и согласии.

Масло

По технологии, действующей на наших молокозаводах, в сливочном масле содержится только 20 % жира, остальные 80 % представляют собой «белковый наполнитель» (мягко говоря). То есть это тот же крем, что и в тортах, пирожных, который является провокатором опухолей, особенно у женщин.

Это уже не масло, от масла осталась только цена. Наши крестьянки не обладают такой «дикой» технологией и набором химикатов (пока), поэтому крестьянское масло у них и почище, и получше.

Date: 2016-02-19; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию