Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. 1. Раздражает ли тебя следующая картина





1. Раздражает ли тебя следующая картина. Тетенька в летах, одетая как молоденькая девушка: а) ее проблемы: не я же выгляжу нелепо, а она; б) глаза б мои на нее не глядели; в) просто не обращу на это внимание.

2. Смятая страница в журнале, который ты собиралась почитать: а) разглажу страницу, она же не порвана; б) неприятно, конечно, но ладно, сойдет и так; в) ну почему, если я решу почитать журнал — непременно то страница мятая, а если не мятая, так на ней рожа глупая, а если не рожа, так статья идиотская.

3. Когда собеседник оказывается слишком близко к тебе, скажем, в трамвае в час пик: а) с трудом себя сдерживаю, чтобы не съездить ему (ей) в ухо; б) но я тоже к нему (ней) близко стою и также могу раздражать; в) я на такие вещи внимания не обращаю.

4. Пьяный человек на улице: а) я воспринимаю его как часть пейзажа; б) все беды от таких, куда только милиция смотрит; в) зрелище неприятное, но в любом обществе есть социальные язвы.

5. Когда незнакомый человек кашляет на тебя: а) если переживать из-за каждого пустяка, не хватит никаких нервов; б) таким место на больничной койке, а не в общественных местах; в) неприятно, конечно, но не смертельно.

6. Когда кто-то грызет ногти: а) какая невоспитанность; б) да на здоровье; в) чтобы себя привести в чувство, вспоминаю из Марка Твена, что «грызть чужие ногти … крайне недопустимо».

7. Когда кто-то смеется невпопад: а) какой придурок (вариант: какая дура); б) значит ему (ей) весело, а я потерплю; в) хорошо, когда люди смеются.

8. Когда кто-то пытается навязать тебе свое мнение, учит тебя что и как делать: а) экий болван, пусть займется собой; б) я в этот момент отключаюсь и думаю о чем-то о своем; в) вообще-то раздражает, но я не буду опускаться до его уровня и хамить в ответ.

9. Когда «предмет любви» постоянно опаздывает: а) опаздывать — это дурной тон, и я постоянно об этом говорю; б) устраивать скандал после опоздания, значит продлевать неприятности, лучше не зацикливаться; в) кто не без греха, я тоже иногда опаздываю.

10. Когда в кинотеатре кто-то перед тобой все время вертится и комментирует фильм: а) как мне хочется взять в руки «калаш» или «ремингтон» и разрядить обойму ему в голову; б) если бы он заткнулся, было бы намного лучше; в) а я смотрю кино и не обращаю внимание на психов.

11. Когда ты собираешься прочесть интересную книжку, а тебе уже подробно пересказывают ее содержание: а) хочется стукнуть рассказчика и порвать книжку; б) попрошу не рассказывать мне содержание, пока я не прочту; в) чтобы не раздражаться, отключусь и не стану слушать, или перебью и заговорю о своем.

12. Когда тебе дарят ненужные предметы: а) передарю его дарителю год спустя; б) а кого не раздражает демонстративное проявление невнимания; в) у меня как раз есть чуланчик для таких подарков.

13. Когда в общественном транспорте громко разговаривают: а) отойду подальше, чтобы меньше доставал; б) ну и пусть; в) я не могу сосредоточиться на своих мыслях, чужой голос мне мешает, я сильно раздражаюсь.

14. Слишком сильный запах духов: а) духи не фекалии; б) да так надушенных в кутузку надо сажать, за преднамеренное нанесение вреда здоровью окружающих; в) успокаиваю себя тем, что в свое время я тоже экспериментировала и не сразу обрела чувство меры.

15. Человек, который во время разговора сильно жестикулирует: а) у каждого свои недостатки, но легче нам заметить чужие; б) а я громко, фальшиво, но с удовольствием пою; в) от его жестов у меня рябит в глазах, жужжит в ушах, и если он не получит от меня промеж глаз, может считать, что ему крупно повезло.

16. Коллега, который часто употребляет иностранные слова: а) от его навязчивой псевдообразованности меня стошнит прямо сейчас; б) если я терпела все его глупости, то почему бы мне потом не посмеяться над этим в курилке с другими сотрудниками; в) ну, не говорит же он со мной постоянно на китайском, и на том спасибо.

Подсчитай баллы по следующей схеме:

1. а — 1; б — 3; в — 0. 2. а — 0; б — 1; в — 3. 3. а — 3; б — 1; в — 0. 4. а — 0; б — 3; в — 1. 5. а — 0; б — 3; в — 1. 6. а — 3; б — 0; в — 1. 7. а — 3; б — 1; в — 0. 8. а — 3; б — 0; в — 1. 9. а — 3; б — 1; в — 0. 10. а — 3; б — 1; в — 0. 11. а — 3; б — 0; в — 1. 12. а — 1; б — 3; в — 0. 13. а — 1; б — 0; в — 3. 14. а — 0; б — 3; в — 1. 15. а — 1; б — 0; в — 3. 16. а — 3; б — 1; в — 0.

Более 43 баллов. Можно сказать, что ты потенциальный пациент клиники неврозов. Ты вспыльчива, легко выходишь из себя. Раздражаешься даже на незначительные вещи. Любое отступление от правил тебя травмирует. А ты, в свою очередь, травмируешь окружающих. Но жизнь состоит из отступлений от правил, это случается на каждом шагу. Это норма. В общем, исправляться стоит тебе. Что исправлять, подумай сама: здоровье или натуру. И заняться этим стоит специалисту, потому как случай нехитрый, но очень запущенный. Хранить в себе постоянно извергающийся вулкан, не давать выхода огню и лаве — такое человеку не под силу. А изливать продукты извержения на окружающих — прямая дорога к тому, чтобы заработать славу «психованной бабы». Сомнительное удовольствие, ничего не скажешь. Лучше сосредоточиться на тех вещах, от которых можешь получать радость. И постарайся расширить сферу «позитива» в своей жизни. От 8 до 42 баллов. Ты относишься к группе людей, у которых «все в порядке». Ты реагируешь только на определенные «индивидуальные» раздражители, но из обычных бытовых неприятностей драму делать не станешь. Великое достижение — особенно в современном мире, где любая ерунда может серьезно повредить психике! Такая терпимость и снисходительность помогает жить как тебе самой, так и окружающим тебя людям. Ты умеешь повернуться спиной к «конфликтогенам» и достаточно легко про них забываешь. Это не легкомыслие, и не слабость — наоборот, это сила натуры. Поэтому не пытайся «ужесточить» свое поведение и свое отношение к миру, что бы тебе ни говорили. С тобой приятно общаться, не забывай об этом. Береги и цени свое душевное спокойствие и гармоничное взаимодействие с реальностью. До 8 баллов. Существует две возможных характеристики твоей «непробиваемости». Или данный тест оказался недостаточно исчерпывающим, и твои уязвимые стороны в нем не отразились. Или, душа моя, крепкая же ты особа! Крепче дуба и брони. Твое спокойствие временами напоминает аутизм или фатальную невосприимчивость. Похоже, ничто тебя по-настоящему не волнует, не трогает, не беспокоит, не занимает. А, может, у тебя превратные представления о том, как должен воспринимать окружающий мир по-настоящему сильный человек? Или ты так глубоко ушла в себя, что снаружи уже не докричаться? Или, совсем в крайнем случае, ты та самая мешающая спать соседка, которую так мечтала убить Земфира. Словом, твою невозмутимость впору назвать «последним покоем». Достигнутой нирваной, за которой лежит полное отрешение от всего мирского и окончательный выход из круга реинкарнаций. Есть над чем задуматься.

Date: 2016-02-19; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию