Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пересадка бонсай из сосны






При пересадке обычно используют сухой сыпучий грунт, для того чтобы равномерно, без пустот, распределить его между старыми корнями. После пересадки грунт тщательно поливают.

 

Удаление свечей.


При правильно проведенном удалении почек летом, необходимости в выборе свечей весной нет. Пробудятся и начнут развиваться только те почки, которые были оставлены прошлым летом и новообразующиеся. Преследуем две цели: улучшаем структуру дерева и регулируем рост в различных частях кроны. Как правило, почки на соснах формируются мутовками. Весной из почек начинают расти свечки. Для гармоничного развития бонсай необходимо выбрать две свечки, которые в дальнейшем дадут две новые ветки. Сдерживая рост верхних ветвей, необходимо удалить на них сильные свечки, оставив только слабые. Для сильных зон характерно образование пяти и более свечек в одной мутовке, тогда как слабые зоны образуют одну – две. Иногда целесообразнее в слабой зоне оставить больше свечек, чем нужно, что будет способствовать усилению этой ветви. Если в слабой зоне образовалось три (или более) свечки, мы должны сохранить их все, “лишние” свечи могут быть удалена позднее. Такие лишние ветки называются «жертвенными». При повсеместном удалении свечей, для здорового дерева действует следующее правило: чем больше свечей мы удалим, тем активнее будет новый рост.

 

Есть небольшие отличия в удалении свечей у двух и пятихвойных сосен. У двуххвойных сосен сначала удаляют слабые ненужные свечки в слабых зонах и оставляют только развитые сильные. По прошествии недели удаляют сильные свечки в сильных областях, при этом оставляют слабые. У пятихвойных сосен работают сначала над сильными зонами, а потом над слабыми.

 

Date: 2016-02-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию