Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплина Растениеводство





Кафедра растениеводства и луговых экосистем

 

Курсовая работа на тему:

«Технология производства озимой пшеницы в условиях»

 

 

Выполнил:

студент 301 группы

Кривов Алексей

Проверил:

Шаров А.Ф.

 

МОСКВА 2013

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Обзор литературы

2. Основная часть

2.1Расчеты величины потенциальной урожайности по основным экологическим и почвенным факторам

2.1.1Расчет величины ПУ по приходу ФАР и заданному коэффициенту ее использования

2.1.2Расчет действительно возможной урожайности по влагообеспеченности посевов.

2.2 БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КУЛЬТУРЫ.

2.2.1.Особенности роста и развития культуры

2.2.2.Требования к условиям выращивания

2.2.2.1.Требования к температуре

2.2.2.2.Требования к влаге

2.2.2.3.Требования к свету

2.2.2.4.Требования к почве

2.2.2.5.Требования к элементам питания

2.3.РАЗРАБОТКА НГАУЧНО-ОБОСНОВАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ КУЛЬТУРЫ.

2.3.1.Обоснование выбора сорта.Определение уровня плановой урожайности

2.3.2.Предшественник

2.3.3.Система удобрений

2.3.4.Основная и предпосевная обработка почвы

2.3.5.Определение элементов структуры планируемой урожайности

2.3.6.Подготовка семян к посеву

2.3.7.Уход

2.3.8.Уборка урожая

2.3.9.технологическая схема возделывания культуры.

Заключение

Приложения

Библиографический список

Введение

Озимая пшеница – одна из важнейших, наиболее ценных и высокоурожайных зерновых культур. Её ценность состоит в том, что зерно отличается высоким содержанием белка (16%) и углеводов (80%), ее широко используют в хлебопечении, макаронной и кондитерской промышленности, получении спирта, крахмала и декстрина. Отходы мукомольной промышленности, солому и полову используют на корм скоту. Солому также применяют в виде подстилки для животных, приготовления высококачественной бумаги, изготовления шляп, плетения корзин и в качестве строительного материала.

В мировом земледелии пшеница занимает первое место среди сельскохозяйственных культур, её возделывают во всех частях света. По посевным площадям и производству зерна пшеницы Российская Федерация занимает одно из первых мест в мире. Ее посевы у нас в стране распространены от Полярного круга до пустынь Средней Азии. По данным Food and Agriculture Organization of the United Nations (ФАО, 2012) в 2010 году площадь посева пшеницы в РФ была 21,64 млн га (около 10 % мировой), а во всем мире 216,8 млн га. Урожайность в мире составила 651,4 млн т, а РФ 41,5 млн т., следовательно, примерно 6-7 % от мировой урожайности. Как можно заметить, при таких больших территориях и возможностях, это очень низкие показатели, именно поэтому целесообразно было бы направить свои силы и возможности на исправление этой проблемы.

Почвенно-климатические условия Российской Федерации очень разнообразны, поэтому требуется дифференцированный подход к технологии возделывания озимой пшеницы. Технология должна соответствовать зональным условиям и быть направлена на получение максимальной урожайности. Она предусматривает: размещение посевов по лучшим предшественникам в системе севооборотов; возделывание высокоурожайных сортов интенсивного типа с высоким качеством зерна, устойчивых к полеганию; обеспечение нормальной реакции почвенного раствора и наличие в почве питательных веществ; дробное внесение удобрений в оптимальных дозах; оптимальных технологий обработки почвы при возделывании.

2.1. Расчет величины потенциальной урожайности по основным экологическим и почвенным факторам.

Date: 2015-12-12; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию