Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Даже если я и ощущала себя так, словно Бен бросил меня на произвол судьбы, мне льстило, что он беспокоился обо мне раз хотел





Даже если я и ощущала себя так, словно Бен бросил меня на произвол судьбы, мне льстило, что он беспокоился обо мне раз хотел, чтобы я позвонила ему по приходу домой. Однако, позвонив, я была обескуражена его заявлением.

- Вы та самая пара, - сказал он мягко.

- Какая еще пара? - огрызнулась я.

- Такая пара, которая все равно пара, даже если они не являются парой.

- Ты провел с нами всего пять секунд, - возразила я.

- Да, и этого было достаточно, чтобы понять: между тобой и Нейтом еще ничего не кончено. Ты не пришла к решению, и пока не знаешь, возвращаться к нему или нет. Мне кажется меньше шансов, что я пострадаю, если полностью уйду от перекрестного огня. Слушай, ты действительно нравишься мне, Оливия. Так что, если я не прав, и ты решишь, что он не для тебя - позвони мне.

А потом повесил трубку.

Я провела следующие несколько дней, злясь на Нейта. Не только из-за нанесенного им эмоционального ущерба, но и потому, что мое тело было натянуто, словно гитарная струна, доведенная до предела, лишь благодаря одному его слову соблазнения в темном углу кафе «Блэк Медицин». Мой вибратор лишь слегка уменьшил это напряжение.

«Мудак».

Единственная хорошая новость на этой неделе - случайное упоминание Джо, что Натан дома и поправляется, и что Элоди и Кларк устраивают вечеринку, чтобы отпраздновать беременность Джосс. Джо подозревала, что Джосс согласилась на нее лишь ради доказательства всем, как она рада беременности. Я не была в этом уверена. Мне казалось, что единственное, о чем заботится Джосс - Брэден, и из того, что я видела, он был счастлив, и он знал, что счастлива Джосс. Я думала, что главной причиной почему они придут на вечеринку является то, что это важно для Элоди.

Еще одна хорошая новость (я дала себе установку, что это было хорошей новостью) - тот факт, что Нейт перестал звонить. Пришла суббота, что означало сегодня будет вечеринка, а я не слышала ни слова от него с того самого разговора в кафе. Это было хорошо. Значит, я была права.

Нейт не любил меня.

Он с легкостью отступил.

Он не любил меня.

И это хорошо.

«Да, весьма убедительно, Лимонадка».

Соответственно, достаточно было сказать, что на вечеринке у Элоди и Кларка я была не в самом лучшем настроении. Даже розовые и голубые воздушные шары, декоративные детские распашонки со смешными надписями на них, громадный белый торт с розовой и голубой глазурью, охлажденное шампанское и вкусные на вид закуски не могли меня избавить от паники.

Но я сделала вид, что все хорошо. Или пыталась…

- Выглядишь лучше.

Ко мне подошла Джосс с бокалом шампанского, только я пристроилась в углу переполненной гостиной. В другой руке она держала стакан воды.

- Как и ты.

Так и было на самом дела. Она выглядела отдохнувшей и счастливой.

- Я чувствую себя хорошо, - сообщила она, посылая легкую флиртующую улыбку своему мужу в другом конце комнаты. Он стоял с кем-то, кого я не знаю, но не спускал с нее глаз.

- Брэден сейчас слегка перебарщивает с опекой. Я думала, мне покажется раздражающим, - улыбнулась мне она. - Но оказалось, не так уж и сильно. Ты будешь поражена на что он готов пойти, лишь бы сделать меня счастливой.

Я одарила ее хитрым взглядом.

- Используешь беременность, вымогая неразумные услуги со стороны мужа?

- Я бы не стала называть просьбу встать в два часа утра, чтобы найти круглосуточный супермаркет ради покупки шоколадного мороженого с арахисовым маслом «Хаген-Дац» иррациональной.

Мои глаза полезли на лоб.

- Ты попросила его об этом?

Джосс фыркнула.

- Нет. - Она сделала глоток воды, ее глаза озорно заблестели. - Но собираюсь.

Я расхохоталась, приковывая к себе взгляды нескольких человек в комнате, и один из этих взглядов превратил меня в камень.

Нейт пришел. И он выглядел отлично. Его волосы были слегка подстрижены, а на лице небольшая щетина. На нем были темно-красная футболка и черные джинсы. Ничего особенного, но он выглядел прекрасно. Я реально ненавидела в нем эту способность.

Через секунду после того как наши глаза встретились через, выражение его лица стало бесстрастным, и он быстро отвернулся к Кэму и Джо.

Что? Мои глаза сузились в возросшем негодовании. Он игнорирует меня?

Джосс выдыхая тихо произнесла:

- Разве мы забыли упомянуть, что придет Нейт?

Пытаясь контролировать свой гнев, я повернулась к Джосс, сдерживая свои эмоции.

- Он твой друг. Я не смею ожидать, что вы все вдруг перестанете с ним разговаривать.

- Тем не менее… неловко вышло. Я должна была тебе сказать.

- Все в порядке. Мы игнорируем друг друга.

Я проглотила комок в горле.

- Не вижу причин, почему мы не можем наслаждаться счастьем наших друзей, покуда один из нас желает воткнуть другому вилку в глаз! - процедила я, залпом проглатывая бокал шампанского.

Джосс секунду не отводила взгляда от меня.

- Ну и ладно. Оставлю-ка я тебя здесь… с твоими жестокими мыслями.

Она ушла, прежде чем я смогла извиниться за свое безумие.

- Блять, - пробормотала я.

- Очаровательно.

Я развернулась к Элли, стоящую с удивленными глазами и милой улыбкой.

- Ой, Элс. Прости за ругательство. Просто подумала, я оставила все печали за дверью, но Джосс утешила меня так, что проще было бы просто ударить.

Элли отмахнулась:

- О, Джосс мало что сейчас заботит. Она все понимает, но находится в своем маленьком счастливом пузыре, а он отталкивает любые страдания.

- Она не должна отвлекаться на свои страдания. Мои страдания должны были быть оставлены за дверью вместе с горечью.

Элли шагнула ближе, с таинственным и все равно симпатичным лицом.

- Значит, ты все еще несчастна?

Я просто уставилась на нее.

- Буду считать, что да.

Больше не промолвив ни слова, она посмешила меня покинуть.

- О, Боже, - пробурчала я себе под нос, поняв, что своим отношением отшиваю собственных друзей. - Я тот родственник, от которого воняет мочой.

И была более чем благодарна, когда увидела как мой отец идет ко мне через толпу. Тем не менее, увидев его мрачную физиономию, благодарность быстро сменилась беспокойством.

- Что-то случилось? - мягко спросила я, когда он нежно взял меня за локоть.

- Мне нужно с тобой поговорить, - ответил он резко.

Озадаченная и обеспокоенная, я позволила ему вывести себя из гостиной и поднялась с ним по лестнице. К моему удивлению, он открыл дверь в комнату Ханны и жестом указал пройти вперед. Бросив ему вопросительный взгляд, я шагнула вовнутрь и резко остановилась, увидев Нейта, стоявшего ко мне спиной. Я развернулась изумленно к отцу, но дверь была уже закрыта.

Разинув рот, я обернулась и встретилась глазами с хмурым Нейтом.

- Ты не Кэм, - отметил он тихо.

- Ах вот оно что! - ощетинилась сразу я. - Нас поимели. Мой папа привел меня сюда тоже под ложным предлогом.

Он поднял бровь, в его темных глазах блестело веселье:

- Мик принял в этом участие? Когда он принял мою сторону?

Я точно знала, когда мой папа перешел на темную сторону, и это была моя вина.

«Идиотка».

- Перед тем, как ты превратился в полного мудака, я сделала ошибку, убеждая его, что ты хороший парень. К сожалению, то, что я сказала ему, похоже, уже устаревший факт, ведь ты перестаешь быть хорошим парнем, как только к делу подключается твой член.

Вместо того, чтобы обидеться, Нейт засмеялся.

- Я помню время, не так давно, когда ты покраснела бы с головы до пят, сказав подобное.

- Я помню время, когда считала, что нет больше таких людей, как ты.

Мои слова мгновенно убили веселье в его взгляде. Мы смотрели друг на друга в напряженном молчании, пока Нейт не покачал головой в сожалении.

- Я ненавижу то, что являюсь тем, кто сделал это с тобой. Та Лив, на которую я запал, была самой доброй, самый сострадательной и понимающей женщиной из всех, что я когда-либо встречал. Из-за меня ты это потеряла.

Не думаю, что он намеренно хотел меня кольнуть этими словами, но от них было больно, и я не смогла скрыть появившиеся слезы. Задыхаясь от сдавливающих чувств в горле, я отвернулась и направилась к двери.

Только я открыла дверь, как услышала позади себя быстрое движение и внезапно ощутила его тепло на моей спине, а его рука взмыла над моей головой, снова закрывая дверь. Нейт прижался ко мне, и я замерла, почувствовав до боли знакомое, твердое тело.

- Я знаю, ты думаешь я сдался, детка, - прошептал он мне на ухо, и я закрыла глаза от нахлынувшего ощущения. - Но это не так. Я просто дал тебе время снова найти себя.

Осознание нахлынуло на меня - я бы никогда не смогла двигаться дальше, если бы Нейт не дал бы мне надежду на примирение. Я хотела, чтобы оно было окончательным, и желала еще раз ощутить его вкус, поэтому развернулась в его руках и, обхватив его затылок руками, притянула к своему рту. Я забыла, что может сделать со мной его вкус: на мгновение я потерялась, утонула в ощущениях.

Нейт мгновенно откликнулся, обнял и сжимал меня все крепче в своих объятиях, и поцелуй, отчаянный, немного грубый, влажный, горячий, глубокий, подействовал на меня как восхитительный наркотик.

Внезапно я ощутила, что прижата к двери, руки Нейта блуждали по моему телу, словно он не мог решить, где меня трогать в первую очередь. Он схватил меня за бедро и поднял мою ногу, обернув вокруг себя, я ощутила его эрекцию, и жар окатил мое тело. Я зарычала ему в рот, и он сжал меня так сильно, что, думаю, оставил на мне синяки. Что тоже хорошо, потому что эта небольшая крупица боли помогла прийти мне в сознание, и я каким-то образом нашла в себе силы оторваться от него.

С силой толкнув его в грудь, я заставила его отступить назад, и он отпустил меня.

Нежно я ласкала его шею, провела ладонью и по его челюсти, прежде чем коснуться большим пальцем его нижней губы. После того как мое дыхание стало выравниваться, я подняла глаза от его губ, встретив его горящий взгляд. Слезы вернулись, и он стал размытым, когда я прошептала: - Хватит ждать, Нейт. Я прощаю тебя. Ладно. Я понимаю и не сержусь на тебя. Совсем. Потому что это не твоя вина. Я просто разозлилась на ситуацию и возложила всю ответственность на тебя.

Нейт поднял бровь в замешательстве.

- Лив, я не …

Он сжал мою талию и вопросительно качнул головой, требуя объяснений.

И я объяснила:

- Я хочу любви, какая была у моих папы с мамой. Я хочу иметь то, что есть у Джосс и Брэдена. У Джо и Кэма. Элли и Адама.

Слезы потекли прежде, чем я смогла их остановить.

- То, что было у тебя и Аланы.

Нейт дернулся от меня, словно от выстрела.

- Это может показаться эгоистичным и ребяческим, но то, что я чувствую. Я хочу быть любовью чьей-то жизни. Я не могу быть второй. И я, безусловно, не могу быть второй лучшей для тебя.

Я потянулась позади себя, повернув ручку двери.

- Прости меня, Нейт. Я действительно не смогу провести остаток своей жизни, любя человека, который не может любить меня так же в ответ.

Я открыла дверь, стараясь, не обращать внимание на боль в его глазах.

- Так что прекрати. Ради нас обоих. Прошу.

Я не дала ему возможности высказаться, потому что была трусихой и не хотела услышать как боль из его глаз выливается в голос. Поэтому я ушла, быстро сбежав вниз по лестнице, и выбежала из дома, прежде чем кто-нибудь мог остановить меня.

Позже, той ночью, я впустила папу в квартиру, постоянно бросая на него сердитые взгляды. Его глаза изучали мое лицо, разглядывая опухшие глаза и красный нос, и я увидела в нем проблеск вины.

- Я думал, что поступаю хорошо, - признался он тихо и сразу же принял меня в свои медвежьи объятия.

Я держалась за него изо всех сил. Мой папа прекрасно умел обнимать.

- Я знаю, - всхлипывала я на его широкой груди.

Он сжал меня крепче и поцеловал в макушку.

- Нейт выглядел не очень хорошо, когда вернулся вниз.

Напрягшись, я прижалась сильнее.

- Папа, не надо.

- Я просто хочу убедиться, что ты не собираешься лишаться чего-то хорошего из-за упрямства.

- Говоришь, как он.

- Вероятно, он прав.

Отстранившись назад, я посмотрел в лицо папы со спокойствием, которого не ощущала.

- Он не может любить меня так, как я этого хочу. Это будет иметь катастрофические последствия для нас обоих.

Выражение лица папы смягчилось.

- Девочка, ты даже не дала ему шанса доказать, что ты не права.

- Ты не знаешь, как он говорит об Алане. Не знаешь, - прошептала я отчаянно.

На это папа ничего не сказал. Он обнял меня последний раз, а затем пошел возиться на кухню приготовить для нас какао и горячие закуски.

Он остался, пока я не уснула, а утром следующего дня я проснулась на своей кровати, старательно завернутая в одеяло.

Моя подушка промокла от слез.

 

Date: 2016-02-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию