Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Каждую неделю мой папа, Джо, Кэм, Коул и я пытались не пропустить возможность собраться и поужинать вместе





Каждую неделю мой папа, Джо, Кэм, Коул и я пытались не пропустить возможность собраться и поужинать вместе, и в этот вечер мы оказались в моем любимом итальянском ресторане «У Алессандро», на Индиан-Стрит, прямо за углом дома, где расположена моя квартира. Кэм и папа часто спорили по поводу оплаты счета, но папа был выше и старше Кэма, поэтому, как правило, выигрывал.

Мне нравились наши застолья. Не только потому, что я любила еду в «У Алессандро», но и потому, что Джо, Кэм и Коул действительно стали нам с папой семьей, как и мы для них.

Особенно Коул. Из всего, что я узнала о его жизни до Кэма у Коула была только Джо. Теперь у него была импровизированная семьи. Семья, которую он заслужил. Джо сказала, что мгновенно возникнувшая моя дружба с Коулом, по сути редкая для него вещь, и эта дружба, как нам стало известно, превратилась в небольшую влюбленность. Коул был слишком крут, чтобы выглядеть неловко в своей влюбленности, а я всегда делала вид, что ничего не замечаю.

Для постороннего, Коул мог сойти за восемнадцатилетнего. Он подрос еще за последние девять месяцев и достиг ста восьмидесяти сантиметров в росте в пятнадцать лет. Его широкие плечи оформились благодаря тренировкам с Кэмом и Нейтом по дзюдо, а его нынешнее окружение дало ему ту зрелость, которую большинство детей его возраста не имеют. Тем не менее, для меня, как и для Джо, (мы говорили с ней об этом) он оставался маленьким, обожаемым нами ребенком. Иногда это сводило его с ума, так как большинство людей относились к нему, как к молодому взрослому, коим он старался быть.

- Читала какие-нибудь новые книги, которые могут мне понравиться? - полюбопытствовал объект моих размышлений, когда я отхлебнула вина.

- Да, кстати. Энгус рекомендовал научно-фантастический роман об антиутопическом подземном обществе. Будешь в восторге.

- Круто. А можно ее закачать на электронную книгу?

- Да. Я пришлю ссылку.

- Здорово. Кстати, я закончил «Войну миров».

Я подняла бровь.

- Разобрался? И как тебе?

Он пожал плечами.

- Кажется она была достаточно реальной для того времени, когда была написана. Весьма мрачно. Мне понравилось.

Поймав мой взгляд через стол, Кэм улыбнулся оценке книги Коула.

- Продолжайте в том же мрачном духе.

Я приложила два пальца ко лбу и отдала ему честь:

- Есть!

Коул закатил на нас глаза.

- Это не связано со штучками эмо. Книги с несчастным или мрачным концом просто... заставляют тебя... Не знаю. Прочувствовать нечто большее или вроде того…

Он, кажется, неловко признался, что у него есть чувства (ужас какой!), и я почувствовала потребность успокоить его.

- Понимаю. Грустные и горько-сладкие концовки оставляют послевкусие и остаются с нами надолго после прочтения истории.

- Эли бы с вами поспорила, - пробормотала Джо, обмениваясь с папой дерзкой ухмылкой.

- Нет смысла, - возразила я. - Все равно я останусь при своем мнении. Несмотря на то, что мне нравятся хорошие романы со счастливым концом, должна признать, что грустные концовки оказывают на меня куда больше влияния.

Я ощутила взгляд отца на себе, повернулась и увидела, что он нахмурился.

- Убери это со своего лица, - посмотрела я сердито, указывая на бороздку между бровями. - Со мной все прекрасно.

- Ты предпочитаешь несчастные концовки счастливым, - посетовал он.

- В литературе. Не в жизни. Ли-те-ра-ту-ре.

Папа наклонился через стол ко мне:

- Ты должна поделиться со мной, если что-то не так.

- О, Боже! - Я метнула умоляющий взгляд в сторону Джо.

- С ней абсолютно все в порядке, - встряла Джо, спасая меня. - Она успешна, она великолепна, у нее есть своя квартира, много друзей и властный папа, который ее любит. Теперь, оставьте ее в покое.

Папа сердито насупился на поддразнивания Джо. Но спустя несколько секунд, переварив ее слова, он расслабил свои плечи и повернулся ко мне.

- Я беспокоюсь, что ты одна живешь в квартире, вот и все.

- Я редко бываю одна. Нейт устроил у меня свой офис.

По какой-то причине эта новость заставила папа нахмуриться. Это произошло сразу после того, как Джо начала задыхаться от смеха. Я быстро посмотрела на нее, и она зашлась еще сильнее.

Честно говоря, я уже не знала как ей объяснить, что между мной и Нейтом чисто платонические чувства. Встретившись впервые, мы сразу поладили. Иногда вы встречаете людей, с которыми вам комфортно, и Нейт - один из тех людей. Друг с другом мы чувствовали себя самими собой, и нас связывали две вещи. Первая - чувство юмора. Мы оба были слегка дураками. Вторая - наш внутренний ботан. Мы оба смирились с нашим внутренним ботанством.

Нейт работал внештатным фотокорреспондентом, но имел хороший второй доход, составляя рецензии на фильмы и видеоигры для международного журнала о кино и развлечениях. Большинство людей будут смотреть на него и думать, не кинозвезда ли он, а в действительности он был ближе к моему виду - ботан. Он начал вести блог, когда ему было девятнадцать, публикуя обзоры на фильмы, книги и видеоигры. За несколько лет блог настолько разросся, что к двадцати пяти годам у него было тысячи читателей. Все это плюс умные, веселые, полные индивидуальности отзывы попались на глаза журналу, и они предложили ему работу. К счастью для меня, он приносил фильмы для просмотра в мою квартиру, и мы довольно весело проводили время. Я тоже ловила свой «звездный час». Некоторые из моих комментариев даже попали в его рецензии.

- Итак, Оливия, случались на этой неделе забавные случаи в библиотеке? - спросил Кэм, также, ради меня, меняя тему.

Я с благодарностью улыбнулась.

- Мне пришлось вышвырнуть из комнаты для занятий парочку влюбленных.

- Господи, они на самом деле…

Но я не услышала остального, сказанного Кэмом, потому что дверь «У Алессандро» открылась, и мир вокруг меня исчез. Вошел он.

Бенджамин Ливингстон.

Я перестала дышать, когда он подошел к стойке администратора с пожилой супружеской парой. Может, его родители? Я не знала. Честно говоря, было неважно. Все, что меня заботило - он здесь и может меня увидеть. Если он увидел меня, то, возможно, узнал и попытается поговорить со мной. А может статься и наоборот - увидеть и не узнать. Даже не знаю, что хуже.

Все, что я понимала - не хочу, чтобы моя семья и друзья, стали свидетелями того, как Оливия Холлоуэй позорно плавится в присутствии красивого мужчины.

- Лив, с тобой точно все в порядке? - спросила Джо, перетягивая мой взгляд от Бенджамина. Ее прекрасные зеленые глаза были полны беспокойства. - Ты выглядишь... застывшей.

- Прошу прощения, Кэм.

Я быстро извинилась за то что «выключилась» на нем и снова мой взгляд упал на Бенджамина.

Черт! Администратор ведет его мимо нашего стола.

- Я должна…

Я сознательно поставила локоть на стол, сбивая десертную ложку на пол.

- Ой. Извините.

Я оттолкнула свой стул назад и тяжело опустилась на пол, ныряя головой под скатерть. Сердце колотилось в груди, а я оставалась там, наблюдая, как знакомая обувь шагает мимо стола. Его не было видно. Точнее, меня.

Скатерть поднялась, и передо мной появилось нахмуренное лицо отца.

- Ты курила травку?

Я плотно сжала губы, чтобы сдержать вырывающийся смех. Покачав головой, я протянула дрожащую руку к десертной ложке. Мне нужна замена прибора, так как я ни за что не откажусь от десерта. За тирамису в «У Алессандро» не жалко умереть. Конечно, я могла умереть от смущения прежде, чем получу шанс отдать свою жизнь в качестве платы за десерт.

- Просто поднимаю упавший столовый прибор.

- Ты ведешь себя страннее, чем обычно.

Я фыркнула, и это движение заставило меня поднять голову, ударяясь об стол.

- Мы можем не говорить об этом здесь?

Его голова исчезла, и я быстро выскочила вслед за ним, вытягивая шею в поисках Бенджамина. Его не было видно, и я вылезла обратно на свое место, плюхнувшись на стул с облегчением, поняв, что администратор увела их в другой зал.

Я уселась, вполне счастливая теперь, когда он ушел, и, улыбаясь, протянула ложку ближайшей официантке.

- Будьте добры, принесите мне чистую ложку, пожалуйста.

Когда она кивнула, я усмехнулась и повернулась к своим спутникам. Они все смотрели на меня. Я вздрогнула от их оценивающих взглядов.

- Что?

- Мик прав. - Кэм испытующе поднял бровь. - Ты страннее, чем обычно.

Я посмотрела на Коула в поиске поддержки, но он только пожал плечами, и я поняла, что он согласен с ними. Не желая рассказывать кому-либо о моей безнадежной влюбленности в Парня из Библиотеки, я лихорадочно подыскивала объяснение. Наконец, выбрала самое банальное:

- Я сегодня выпила три Ред Булла.

Да, возможно, не самое находчивое объяснение, но оно сработало, и вскоре разговор перешел от меня и моей абсурдности к другими темам.

К моему огорчению, прежде чем принесли десерт, наступила катастрофическая ситуация. Мне захотелось в туалет. Мне очень сильно захотелось в туалет по-маленькому. К сожалению, туалеты находились в коридоре, напротив другого зала, и я могла столкнуться с Бенджамином. Когда мой мочевой пузырь не мог уже терпеть больше, мне пришлось забить на свои терзания и скинуть балласт.

К тому времени, как я достигла туалета, то решила, что вела себя неразумно. Я двигалась настолько быстро, пытаясь добраться до туалета вовремя, что превратилась в размытое пятно. Бенджамин никогда не признает в «сейчас-лопнет-мой-мочевой-пузырь» пятне меня.

«Хм, произнеси это быстро пять раз».

Несмотря на мое растущее спокойствие, я намеревалась стать размытым пятном по пути назад к столу. К сожалению, я не учла фактор столкновения со стеной на выходе из уборной.

Я отшатнулась, быстро мигая, уткнувшись глазами в сине-черную стену. Мой мозг очень быстро разобрался что, на самом деле, это была не стена... а грудь. Широкая грудь человека.

Сердце начало бешено стучать в груди, мои глаза взметнулись вверх, сердцебиение усилилось, а на ладонях выступил пот при виде знакомой и мужской красоты Бенджамина Ливингстона. Мир вокруг меня ничтожно уменьшился.

Уверена, моя челюсть непривлекательно отвисла, когда он улыбнулся мне, а в его глазах засветилось узнавание.

«Вот, блин».

- Вы работаете в университетской библиотеке, верно?

Сглотнув, я отрепетировала свой ответ в голове. Затем мне удалось кивнуть.

- Обслуживаю отдел ассистента.

«Нет, не правильно».

- То есть ассистент отдела обслуживания.

«Надо больше репетировать».

Его улыбка стала еще шире, и он шагнул чуть ближе, перекрыв подачу кислорода моему и так уже задыхающемуся мозгу.

- Ну, вы всегда очень услужливы.

А потом мной каким-то образом завладела Мэгги Смит:

- Да, я такая, - выдала я торжественно, с шотландским акцентом.

Чертов шотландский акцент. К счастью, весьма хороший. Но это не главное.

Мои щеки горели от смущения, когда Бенджамин усмехнулся.

- Отлично.

Мне нужно уйти. Мне нужно уйти сейчас же!

- Э-э, за столом меня ждет семья.

Натянуто улыбнувшись и игнорируя его подергивающиеся от веселья губы, я помчалась прямо по коридору в другой обеденный зал. Тарелки и бокалы звякнули, когда я неуклюже рухнула на кресло стул и громко объявила:

- Думаю, нам стоит взять десерт на вынос и доесть у меня дома. Прямо сейчас.

Я ободряюще кивнула:

- Согласны?

 

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию