Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КЭМЕРОН-СТРИТ





(ПП: Англ. Кэмеронская улица)

Я расхохоталась, наконец, все происходящее начало обретать смысл.

- Ты притащила нас в Стерлинг ради уличного знака? - недоверчиво полюбопытствовал Нейт.

Выглядя неуверенно, Джо кивнула.

- Это не просто уличный знак. Это день рождения Кэмерона. Он заслуживает того, чтобы выпить на свой день рождения в месте с его именем.

Ребята, за исключением Кэма, выглядели весьма растерянно от хода ее мыслей. Ее жених, однако, притянул ее к себе и посмотрел в глаза так, что мою грудь сжали эмоции.

- Мне нравится, детка.

Он нежно поцеловал ее.

- Спасибо.

Смесь счастья и зависти пронзила меня на секунду. Я была в восторге от того факта, что у Джо был в жизни тот, кто готов целовать землю под ее ногами, но сама часто задавалась вопросом, наступит ли такой день, когда какой-нибудь парень будет смотреть на меня так, словно весь остальной мир не имеет значения.

Вырванная из своих размышлений насмешками всей компании над Джо, я смеялась вместе с ними, шагая в теплый бар. Мы, возможно, были одеты слишком формально для непринужденной атмосферы, но так как мы вели себя весьма расслабленно, кажется, в действительности, никто не был против этого небольшого приключения с Джо. На самом деле, думаю, что ребятам даже показалось это милым.

Это было безусловно мило. Она была влюблена, поэтому и делала невероятно трогательные вещи, такие как притащить наши задницы в другой город ради того, чтобы Кэм смог выпить на улице с его именем. Я этому не удивилась.

Мой папа говорил о ней с момента нашей с ним встречи. Сначала я была возмущена, что с этой девчонкой, папа провел первые тринадцать лет ее жизни, а я росла лишь с его призраком. Моя мама никогда не сказала и плохого слова об отце, а я, будучи не по годам развитым ребенком, растущим среди друзей, чьи родители были в разводе и ненавидели друг друга, была поражена тем странным обстоятельством, что мама не злится на человека, которого не было рядом, пока я росла. Я начала расследование, пытая маму в течение нескольких месяцев, пока она, наконец, не сдалась. Я помню, как была невероятно зла на нее, что она так и не сказала отцу о моем существовании.

Она встретила папу, когда училась за границей, в университете Глазго, у них начался бурный роман, который мама внезапно оборвала, возвратившись в Феникс по окончании программы. В Штатах она обнаружила, что беременна. Только спустя много лет она созналась, что не сообщила отцу о ребенке потому, что безмерно его любила и не желала возлагать на него обязательства. Я любила свою маму, пусть она не была безгрешна. Она была молода, и приняла эгоистичное решение. В тринадцать лет я не могла смотреть на прошлое в таком ключе. Понадобилось некоторое время, чтобы успокоиться и принять ситуацию.

Позже я жалела, что это время было потрачено впустую.

Тот факт, что когда я нашла папу, он бросил свою жизнь в Шотландии, приехал и стал отцом маленькой девочки, которую даже не знал, было прямым свидетельством его сущности. Он положил всю свою жизнь на то, чтобы стать частью моей жизни. Но при этом он оставил Джо.

Когда Кэм впервые связался с моим отцом, пытаясь восстановить отношения с Джо, я подумала о том, как сильно мои действия изменили ее жизнь. Отец в тюрьме, мать - алкоголичка. Мой папа, будучи давним другом отца Джо, был единственным стабильным человеком в жизни Джо и ее брата Коула. Конечно, папа не знал, пока мы не вернулись в Эдинбург, что мама Джо - Фиона, стала много пить, оставив Джо самостоятельно растить младшего брата. И папа и я чувствовали в связи с этим груз вины.

Тем не менее, чувство вины ослабело, когда я стала проводить время в компании Джо и Кэма. После всего, что она пережила, Джо, наконец-то, нашла парня, который увидел какой невероятной девушкой она является и дарил ей заслуженные любовь и уважение.

Потягивая пинту светлого пива, заказанного мне Нейтом, я смотрела на своих друзей. Я здесь, в окружении людей, которые прошли через ад и выкарабкались благодаря тому, что судьба подарила им встречу с теми, с кем они хотели провести остаток своей жизни.

Кроме Джо и Кэма, здесь была Джосс, моя приятельница, наполовину американка, наполовину шотландка, бежавшая от пустой жизни в Вирджинии сюда, в Эдинбург. Когда я думала обо всем, что потеряла Джосс, я, честно говоря, не понимала, как она нашла в себе силы. Я знаю что чувствуешь, когда теряешь маму, но мне был двадцать один год. Я не могла себе представить, каково это было для Джосс, потерять всю свою семью всего в четырнадцать лет. Из общих сведений, у нее была куча заморочек по этому поводу, когда она переехала в квартиру Элли и встретила ее брата, Брэдена. Насколько я поняла, у них были свои взлеты и падения из-за проблем Джосс, но теперь они преодолели их. Через три недели у них свадьба.

Еще, конечно, с нами сидели Элли и Адам. Я была очень близка с Элли, потому что мы обе обладали одинаковым романтическим идеализмом, и она рассказала мне всю их с Адамом историю. Она была влюблена в лучшего друга своего брата в течение многих лет, но он не замечал ее до восемнадцатилетия. Несколько лет он не предпринимал попыток сблизиться с ней, а когда в итоге сделал шаг навстречу, то заявил, что это было ошибкой.

Судя по всему, он не хотел портить дружбу с ней и Брэденом. Было много метаний вперед-назад, и Элли была готова уйти от него по-хорошему, но когда моей красивой и сильной подруге поставили диагноз опухоль головного мозга, Адам, в конце концов, решился быть с ней. К счастью для всех нас, опухоль Элли оказалась доброкачественной, и, к счастью для Адама, он пришел в себя как раз вовремя, чтобы снова снискать благосклонность Элли. Они были помолвлены уже некоторое время, но только недавно сообщили нам об этом, когда на ее пальце левой руки засверкало кольцо.

Я была окружена любовью, и не какой-то фальшивой, властной, «лгу-тебе-в-лицо любовью», а самой настоящей, интимной, «я-знаю-все-твои-привычки-и-недостатки-и все-равно-тебя-люблю любовью».

- У тебя в понедельник последняя примерка платья, Джосс, - произнесла вдруг Элли, делая глоток мохито.

Она сидела рядом с Адамом, который разместился рядом с Джо и Кэмом в единственной доступной кабинке в конце зала. Джосс, Брэден, Нейт и я стояли тесно вокруг стола, и я проклинала себя за то, что позволила Джо уговорить себя надеть десятисантиметровые каблуки.

Опираясь на Брэдена, Джосс проворчала:

- Спасибо за напоминание. Я должна подготовиться к едким замечаниям Полин.

Кэм нахмурился.

- Почему ты покупаешь платье у этой женщины, если она такая корова?

- Особенное платье, - протрубили в унисон Джо, Элли и я.

Пробыв в Эдинбурге всего три месяца, я была удостоена чести стать одной из подружек невесты Джосс. На выходных приезжала ее университетская подруга Райан, и мы все вышли на охоту за платьем для Джосс и платьями для подружек невесты. После нескольких споров с Элли относительно цвета, Джосс остановилась на цвете шампанского для подружек. После долгих скитаний мы оказались в свадебном магазине Нового Города, где его владелица, Полин, пускала резкие замечания по поводу отсутствия или наоборот переизбытка наших «прелестей».

Мы были или слишком грудастые, или слишком плоские, слишком худые или слишком толстые... Мы уже собирались уйти оттуда, когда Джосс вышла в платье, которое ей порекомендовала эта сука, и Элли разрыдалась.

Ага, настолько оно было красивое.

Очевидно, что Полин знала, как одевать невест - она ​​просто не знала, как, черт возьми, с ними разговаривать. Или с людьми в целом. Я не самый уверенный в себе человек, и сама знаю недостатки своего тела, но ушла я из этого магазина, чувствуя себя жирной телкой.

Спасибо, Полин.

Джосс засмеялась и посмотрела на Брэдена.

- Платье определённо хорошее.

- Я понял, - пробормотал он. - И все же, больше всего я жду, когда смогу с тебя его снять.

- Брэден, - взмолилась Элли. - Только не при мне.

- Перестань целовать при мне Адама, и я перестану отпускать сексуальные комментарии моей жене.

- Она еще не твоя жена, - напомнил ему Нейт. - Не торопи события.

Я фыркнула:

- Нейт, твоя боязнь обязательств опять вылезла наружу.

Он повернулся ко мне в притворном ужасе.

- Где? - он с тревогой похлопал по щекам. - Убери это с меня.

Убрав большим пальцем воображаемое пятнышко на его скуле, я успокоила его:

- Все. Ничего уже нет.

- Фух. - Он глотнул пива и посмотрел в сторону бара. - А то с этой штукой трах мне не светит.

- Очаровательно, - буркнула я.

Он нахально мне улыбнулся и кивнул в сторону группы женщин, стоящих у бара:

- Долг зовет.

Он небрежно пересек зал и остановился рядом с девушкой, стоявшей с друзьями. Друзья протанцевали в сторону, когда Нейт и девушка начали бесстыдно флиртовать. Девушка, конечно, была великолепна: прекрасные черты лица, длинные темные волосы, сливочного цвета кожа, фигуристая. Возможно присутствует немного лишнего веса, как и у меня, но в отличие от меня, она умела хорошо это подать. Тут еще дело в самом Нейте. У него не было предпочтений - неважно худая ли девушка, пухлая, грудастая или спортивная. Пока она была милой и являлась женщиной - она его привлекала.

Как только Нейт улыбнулся брюнетке, она пропала.

Я была совсем не удивлена. Ростом в один метр восемьдесят сантиметров, Нейт не был исключительно высок, но невозможно было не купиться на сочетание его отточенного, благодаря боевым искусствам, телосложения, великолепного лица и харизмы. Большинство женщин мало волновало, что на своих каблучищах они выше его, лишь бы оказаться в его руках на остаток вечера.

Хотя, это не про меня. Нейт никогда не рассматривал меня в сексуальном плане, так что даже не было смысла позволять своим мыслям течь по этому руслу. Думаю, я знаю о настоящем Нейте больше, чем кто-либо, поэтому не составило труда поместить его во френдзону. Я могла выключить в себе любое к нему влечение, потому что знала - этого никогда не произойдет. Я предпочитала иметь Нейта в своей жизни как друга, чем не иметь его вообще. Несмотря на все свои проблемы с обязательствами и наглый плейбойский характер по отношению к женщинам, он был действительно хорошим парнем и действительно хорошим другом.

- Ну все, она попала, - прокомментировала тихо Джосс.

Повернувшись к ней, я увидела, как она ухмыляется, глядя на Нейта и его девушку, и подняла бровь:

- Он ничего им не обещает.

Она засмеялась:

- Нет необходимости защищать его. Я знаю, Нейт всегда проясняет всю ситуацию, но мы говорим о девушках. Иногда они слышат то, что хотят услышать.

- Да, но Нейт довел это практически до искусства. Это, как шестое чувство или что-то вроде того. Как только он чувствует даже незначительные изменения в отношении к себе, он удирает.

- Жду-не дождусь, когда кто-нибудь проучит его, - присоединилась Элли, злобно улыбаясь в направлении Нейта.

- Я тоже, - Джо колко посмотрела на меня, прежде чем отвести взгляд, и я сделала вид, что слишком глупа, чтобы понять ее смысл.

Я быстро сменила тему.

- Кстати, ребята, видели новую татуировку Кэма? Коул придумал ее, - отметила я воодушевленно.

Коул Уокер был самым лучшим ребенком на свете. Джо проделала потрясающую работу, воспитывая его, и самое лучшее, что есть в их жизнях помимо друг друга - это Кэмерон МакКейб. Он и Коул были невероятно похожи - оба художники, оба крутые ботаники, и Кэм поручил Коулу разработать для него новую татуировку.

Она была потрясающей. Стилизованные буквы «К» и «Д», спрятанные в виноградных лозах и причудливых завитушках, имели этнический дизайн, придуманный Коулом.

- О, ну давайте посмотрим! - воскликнула Элли с усмешкой.

Кэм покачал головой:

- Она на ребрах.

- Думаешь, мы сбежим от одного взгляда на твой пресс? - поддразнивала Джосс.

- У него отличный пресс, - Джо похлопала живот Кэма с гордостью.

Брэден сделал глоток виски.

- Лично я не хочу смотреть на его пресс. Он может спровоцировать... мою зависть.

Адам кивнул, невозмутимо соглашаясь.

- И мою тоже.

- Отвалите, - отмахнулся Кэм, а его губы скривились в усмешке.

- Ох, ну, если он собирается быть таким занудой… - проворчала я, копаясь сумочке.

Почувствовав между пальцами лист бумаги, я потянула и вытащила его, затем развернула и протянула им, подписанный Коулом, рисунок.

- Вот это тату.

Пока другие рассматривали его, Джо улыбнулась мне.

- Ты что, сохранила его?

- Конечно, и я заставила Коула подписать его.

Она засмеялась:

- Ты только усугубляешь его влюбленность к тебе.

Я пожала плечами, мало заботясь об этом. Коул заслуживает того, чтобы все знали насколько он удивителен:

- Сказать мне нечего.

Мы улыбнулись друг другу в момент, когда другие начали хвалить талант Коула.

Нейт вскоре вернулся в нашу компанию, а брюнетка к своим друзьям, но не отрывала от него глаз.

- Разве ты не… - с любопытством спросила я, демонстративно бросив взгляд в сторону девушки.

- О да.

Он улыбнулся по-мальчишески.

- Но я сказал ей, что сегодня день рождения моего друга, поэтому я хочу потусоваться с ним некоторое время.

Верный своему слову, Нейт остался с нами до закрытия. Мы все были готовы уйти, как его дыхание коснулось моего уха:

- Я исчезаю.

Я повернулась, чтобы посмотреть на него, шпионя периферийным зрением за фигуристой брюнеткой.

- Хорошо. Повеселись.

Он подмигнул мне и поцеловал в щеку:

- Всегда так и делаю.

Попрощавшись с компанией, Нейт взял руку девушки и покинул бар. Ревность иглами пронзила меня, пока я смотрела на пустой дверной проем. Мой друг был мастером соблазнения. Если он хотел трахаться, то трахался.

К сожалению, для некоторых из нас все было не так просто.

Date: 2016-02-19; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию