Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы условных предложений





Придаточные предложения условия (Adverbial Clauses of Condition) соединяются с главным предложением союзами if если, in case в случае, unless если…не, provided (that), providing (that), on condition (that) при условии если, при условии что и др. Например:

If I see him tomorrow, I`ll ask him about it. – Если я увижу его завтра, я спрошу его об этом.

Такие придаточные предложения выражают условие, а главное предложение – следствие, вытекающее из этого условия. Осуществление действия главного предложения зависит, таким образом, от условия, выраженного в придаточном предложении.

Условные предложения могут выражать реальное условие, маловероятное условие и нереальное условие. В зависимости от этого предложения разделяются на три типа, которые представлены в таблице ниже:

Типы Что можно сказать о действии Придаточное предложение Главное предложение
І. Реальное условие Действие относится к будущему. Но после союзов: if, when, before, till, untill, after, as soon as… будущее время не употребляется. Present Indefinite Future Indefinite
If the weather is fine, Если погода будет хорошая, (переводится будущим временем) I`ll go for a walk. я пойду гулять.
ІІ. Маловероятное условие Действие относится к будущему или к настоящему.   Past Indefinite would + V  
If I were you, (were для всех лиц и чисел) На твоем месте I would go there.     я бы пошел туда.
If I lived there,   Если бы я там жил, I would be very happy. я был бы очень счастлив.
ІІІ. Нереальное условие Действие относится к прошлому.   Past Perfect would + Perfect Infinitive
If he had stolen million $, Если бы он украл миллион $, he would have gone to America. он уехал бы в Америку. (но он не украл и он здесь)

 

 

Date: 2016-02-19; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию