Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 25. Услышав шум приближающихся шагов, я сначала решила, что это Дарий решил вернуться и проведать меня





 

Услышав шум приближающихся шагов, я сначала решила, что это Дарий решил вернуться и проведать меня. Я кое-как привела себя в порядок, вытерла зареванное лицо рукавом и даже попробовала перестать рыдать.

— Черт возьми, Афродита, ты была права. Выглядит она точно дерьмово, — воскликнула Шони.

Я подняла голову и заметила приближающихся ко мне Близняшек и Афродиту. Дэмьен замыкал шествие.

— Зет, да ты вся в соплях! — ахнула Эрин, а потом повернулась к Шони и констатировала: — Как ни противно признавать, но Афродита абсолютно права!

— Как всегда, — самодовольно хмыкнула Афродита.

— Я не думаю, что мы должны курить фимиам Афродите, вся заслуга которой заключается лишь в том, что она обратила внимание на ужасное состояние Зои, — витиевато завернул Дэмьен.

— Дэмьен, я бы попросила! — рявкнула Эрин.

— Завязывай грузить сложными словами, Буквоежка! — нанесла удар в спину Шони.

— Если вас оскорбляет мой интеллект, купите себе словарь, — метко парировал Дэмьен.

Странно, но сегодня их привычная перепалка показалась мне райской песней.

— Да, деточки, спасатели из вас те еще, — хмыкнула Афродита. — На, держи, — она протянула мне скомканный, но чистый (надеюсь) бумажный платочек. — По сравнению с вами я просто Фея Заботы, а это просто срам.

Дэмьен возмущенно засопел, подвинул Близняшек и уселся рядом со мной на траву.

Я с шумом высморкалась, вытерла лицо и только потом подняла на него глаза.

— Ой, — содрогнулся Дэмьен. — Что случилось? Что-то плохое, да?

Я кивнула.

— Черт, так я и знала! Кого-то еще убили? — быстро спросила Эрин.

— Нет! — голос сорвался, так что пришлось откашляться и попробовать заново. На этот раз получилось очень сипло, но все-таки больше похоже на нормальный голос. — Никого не убили.

— Выкладывай, что случилось, — приказал Дэмьен, ободряюще похлопав меня по плечу.

— Ты же знаешь, что вместе мы — сила! — закивала Шони.

— Вот именно, Близняшка, — поддержала Эрин.

— Меня сейчас стошнит. Придурочная кучка во всей красе! — скривилась Афродита.

— Замолчи! — хором рявкнули Близняшки.

Я обвела глазами своих друзей. Кажется, мне все-таки придется рассказать им про Лорена. И про Стиви Рей. И сделать это нужно раньше, чем сбудется предсказание Неферет — моя ложь все равно всплывет наружу, друзья узнают, как я их обманывала, и отвернутся от меня.

— Мне трудно признаться. Это грязная, запутанная и противная история, — выдавила я.

— Совсем как Афродита! — воскликнула Эрин.

— Тогда ты нас не испугаешь. Мы уже начали привыкать, — поддакнула Шони.

— Хватит тявкать, Близняшки-Дворняжки, — презрительно бросила Афродита.

— Если вы все трое закроете рты, Зои сможет рассказать, что стряслось, — вздохнул Дэмьен, давая понять, что даже его ангельское терпение уже на исходе.

— Извини, — хором пробормотали Близняшки.

Афродита только брови подняла и вздохнула.

Я набрала в грудь побольше воздуха и уже хотела поведать им всю кошмарную историю своего позора, как издалека послышался радостный щебет Джека.

— Ура, ребята! Я его нашел!

Джек подбежал к дубу. Увидев меня, он сразу перестал улыбаться. И неудивительно, если выглядела я хотя бы приблизительно так, как себя чувствовала. Джек поспешно уселся рядом с Дэмьеном, а Эрик остановился надо мной.

— Ну же, солнышко, — подбодрил меня Дэмьен и снова похлопал по плечу. — Теперь мы все здесь, с тобой. Говори, что случилось.

Но я не могла вымолвить ни слова. Я только смотрела на Эрика.

Его лицо напоминало прекрасную застывшую маску. Правда, застывшей она оставалась недолго. Когда Эрик заговорил, его бесстрастное лицо исказила гримаса отвращения, а в глубоком голосе ясно послышалась издевка.

— Сама расскажешь, солнышко, или это сделать мне? Честное слово, я хотела что-нибудь сказать. Хотела закричать, чтобы он перестал…Умолять простить меня…. Сказать, что он во всем был прав, а я во всем неправа, и что теперь мне хочется убить себя за это. Но как я ни старалась, мне не удалось выдавить из себя ничего, кроме еле слышного «нет», которого и Дэмьен-то, наверное, не расслышал. А потом я поняла, что это все бесполезно. Эрик пришел сюда, чтобы меня растоптать, и ничто его не остановит.

— Отлично. Тогда расскажу я, — Эрик обвел торжествующим взглядом моих ничего не понимающих друзей. — Наша крошка Зет трахается с Лореном Блейком.

— Что? — хором ахнули Близняшки.

— Немыслимо! — пробормотал Дэмьен.

— Ой! — прошептал Джек.

И только Афродита ничего не сказала.

— Да-да. Я сам их видел. Сегодня. В рекреации. Когда вы все думали, что наша девочка ужасно распереживалась из-за моего Превращения. Да Зои, я оценил твои переживания. Она так расстроилась, что сосала кровь Блейка и оседлала его, как скакуна.

— Лорена Блейка? — ошарашено переспросила Шони.

— Лорена Сладчайшего? Красавчика, которым мы весь семестр мечтали полакомиться, как плиткой шоколада? — подхватила Эрин, глядя на меня с каким-то ужасом. — Вот мы тебе, наверное, убогими казались…

— Да уж. Почему ты нам не сказала? — нахмурилась Шони.

— А вы не догадались? Потому что, если бы Зои начала вам заливать про то, какая у них неземная любовь, вы бы вряд ли стерпели, что она еще и меня использует для прикрытия. К тому же, ей, наверное, очень нравилось потешаться над всеми нами! Представляю, как они с Лореном забавлялись! — с ненавистью процедил Эрик.

— Я не использовала тебя! — крикнула я. Откуда только голос взялся? — И над вами никогда не смеялась, четное слово! — повернулась я к Близняшкам.

— Слово человека, честность которого всем известна! — жестоко рассмеялся Эрик. — Она просто лживая потаскуха. Она использовала вас так же, как меня.

— Все сказал? — вдруг спросила молчавшая до сих пор Афродита. — А теперь заткнись.

Эрик захохотал еще громче.

— А вот и помощь подоспела! Одна потаскушка выгораживает другую!

Афродита сощурилась и занесла правую руку. В тот же миг ветки дуба над головой Эрика опустились ниже и грозно заскрипели.

— Лучше не зли меня, — пригрозила Афродита. — Еще недавно ты на каждом углу орал, что любишь Зои больше жизни, а сегодня набросился на нее, как брехливый пес, только потому, что она задела твое крошечное эго. А оно действительно крошечное, говорю, как очевидец. Доволен собой? Сделал все, ради чего пришел сюда? А теперь убирайся.

Пронзительно-синие глаза Эрика остановились на мне, и на миг мне показалось, будто я снова вижу перед собой того прекрасного парня, который влюбился в меня месяц назад, но тут остатки сохранившейся в них доброты затопило болью.

— С меня достаточно. Я ухожу, — бросил Эрик и пошел прочь.

Я посмотрела на Афродиту.

— Спасибо.

— Не за что. Я знаю, каково это — разок напортачишь, а люди потом сто лет косятся.

— Ты, правда, спала с Блейком? — спросил Дэмьен.

Я жалобно кивнула.

— Вот это… — начала Шони.

— Да, — закончила Эрин.

— Он очень красивый, — пришел мне на помощь Джек.

Я снова глубоко вдохнула и выпалила:

— Лорен Блейк — самый грязный и самый вонючий козел на свете!

— Браво! Здорово завернула, — усмехнулась Афродита.

— Ему был нужен от тебя только секс? — спросил Дэмьен, снова принимаясь поглаживать меня по плечу.

— Хуже. — Я помолчала и потерла рукой лоб, собираясь с силами, чтобы рассказать им все до конца. Жаль, что у меня совсем не было времени собраться с мыслями. Я подняла глаза на Афродиту, внимательно смотревшую на меня, и неожиданно обрадовалась тому, что она здесь. Странно, но в последнее время я уже привыкла на нее рассчитывать. Она поддержит меня, поможет все объяснить Дэмьену и Близняшкам…

И тут откуда-то из-за стены послышался странный звук. Я было решила, что мне это почудилось, но Дэмьен настороженно обернулся и пробормотал:

— Это еще что такое?

— Потайная дверь, — первой догадалась Афродита. — Она открывается.

Жуткое предчувствие холодком пробежало у меня по спине. Я резко вскочила, так что Нала недовольно заворчала, а Близняшки дружно уставились на меня, но тут со стороны двери донесся сдавленный голос Стиви Рей.

— Зои? Это я.

Не помня себя, я бросилась к ней, громко крича на бегу:

— Нет! Стиви Рей, стой…

Но Стиви Рей уже вошла в потайную дверь и оказалась на территории школы.

— Зои? Я… — начала она, но вдруг заметила за моей спиной всю компанию и замерла, как вкопанная.

В тот же миг Нала завизжала, злобно выгнула спину и бросилась на Стиви Рей, шипя и плюясь, как бешеная. Слава Богине, обостренная реакция недолетки позволила мне перехватить ее в полете!

— Нала, нельзя! Это же Стиви Рей, — рявкнула я, сражаясь с обезумевшей кошкой, превратившейся в комок оскаленных зубов и выпущенных когтей.

Стиви Рей попятилась назад и съежилась возле погруженной в тень стены, испуганно полыхая оттуда своими красными глазищами.

— С-Стиви Рей? — сдавленно просипел Дэмьен.

— Будь же умницей, Нала! — заорала я, отбрасывая кошку.

В два прыжка я очутилась возле Стиви Рей. Она не убегала, но напряглась, как будто могла в любой момент сорваться с места.

Выглядела она просто жутко. Еще хуже, чем вечером. Лицо ее посерело и осунулось. Давно нечесаные светлые кудряшки потеряли блеск и свалялись. Единственное, что оставалось в ней живого и здорового — это светящиеся красные глаза. Дурной знак.

— Как ты? — спросила я, стараясь, чтобы голос звучал спокойно.

— Плохо, — ответила она. Потом быстро выглянула из-за моего плеча и вжала голову в плечи. — Мне больно видеть их снова, особенно сейчас, когда я совсем не в себе.

— Не болтай глупости, — твердо сказала я. — Соберись. Они ничего о тебе не знают.

— Ты не рассказала им? — Стиви Рей вздрогнула, как будто я ее ударила.

— Я не могла. Это долгая история, — быстро пояснила я. — Но зачем ты пришла?

Она наморщила лоб.

— Как зачем? Ты же сама прислала мне эсэмэску, что мы встречаемся здесь…Я зажмурилась и едва не застонала от новой боли. Лорен. Он взял мой мобильник. Отправил сообщение Стиви Рей. Или нет, скорее всего, эсэмэску написала сама Неферет. Она не знала, что я приду сюда, но Лорен, конечно, рассказал ей, что я скрываю от ребят правду о Стиви Рей. И, разумеется, Лорен вовсе не собирался искать Эрика и по-мужски просить его держать язык за зубами! Это он просто наплел мне, а я поверила, дура!

По плану Неферет разгневанный Эрик должен был раззвонить всем вокруг (по крайней мере, моим друзьям) обо мне и Лорене. Какая удача — Зои оказалась лгуньей и потаскухой! А сразу после этого новый удар — на территории школы обнаруживают Стиви Рей и все узнают, что в здесь опять замешана Зои! Разве можно ей доверять после этого? И вот друзья отворачиваются от меня, уходят, а я остаюсь одна, совсем одна…

Безупречная партия.

Два-ноль в пользу Неферет.

Но партия еще не закончена!

Я схватила Стиви Рей за неподатливую руку и с трудом потащила туда, где стояли Дэмьен, Близняшки, Джек и Афродита (четверо из пяти смотрели на нас, разинув рты.)

Нужно было поскорее покончить с этим, пока сюда не набежали мускулистые Сыны Эреба, моя тайна не вышла наружу, а жизнь окончательно не пошла Нале под хвост.

— Стиви Рей не умерла! — громко сказала я.

— Умерла, — возразила Стиви Рей.

Я вздохнула.

— Стиви Рей, будь умницей. Сейчас не время снова начинать спор. Ты ходишь и говоришь. И у тебя есть плоть, — в доказательство я подняла ее руку и потрясла в воздухе. — Значит, ты не мертвая.

Мои стройные рассуждения были прерваны оглушительным плачем.

Это рыдали Близняшки. Крепко вцепившись друг в друга, они во все глаза смотрели на Стиви Рей и ревели в три ручья, как девчонки. Я хотела сказать им что-нибудь обнадеживающее, но Дэмьен опередил меня.

— Но как? — Лицо его страшно побелело, на лбу выступила испарина. Он робко шагнул вперед. — Как это могло произойти?

— Я умерла, — голос Стиви Рей был таким же бесцветным, как лицо Дэмьена. — Потом очнулась, но уже такой. Ты, наверное, уже заметил, что я больше не похожа на себя прежнюю.

— От тебя так странно пахнет, — ляпнул Джек.

Стиви Рей по-звериному обернулась к нему.

— А от тебя пахнет вкусным ужином.

— Прекрати! — рявкнула я на Стиви Рей. — Это твои друзья. Не надо их пугать.

Но она резко вырвала у меня свою руку.

— Я уже устала объяснять тебе это, Зои. Они мне больше не друзья. И ты мне не подруга. Все закончилось с моей смертью. Я знаю, ты надеешься меня исцелить, но сегодня я пришла сюда для того, чтобы сказать тебе — с меня довольно. Так что или исцели меня прямо здесь и сейчас, или оставь в покое и дай мне стать такой, какой мне предназначено быть. Раз я воскресла чудовищем, чудовищем и буду. Все лучше, чем пудрить себе мозги пустыми надеждами.

— Но сейчас у нас просто не хватит времени, Стиви Рей! Неферет наложила на школу охранное заклинание, теперь ей сразу становится известно, если человек, вампир или недолетка входит или выходит за ограду. Ты переступила границу, значит, сейчас сюда сбегутся Сыны Эреба. Честное слово, я приду к тебе, как только смогу, и мы вместе все сделаем!

— Послушай, Зои. У тебя сегодня на редкость поганый день, поэтому спорить как-то неловко, но по ходу. Никакие Сыны Эреба сюда не придут. Неферет не может учуять Стиви Рей, — вмешалась Афродита.

— Как это? — не поняла я.

— Афродита права, — медленно проговорил Дэмьен, словно мозги его очнулись от наркоза и потихоньку принялись за работу. — В заклятии было сказано, что Неферет должна узнать о передвижении вампиров, недолеток и людей. Поскольку Стиви Рей определенно не относится ни к одной из этих трех категорий, ее никто не заметит.

— Что она здесь делает? — прорычала Стиви Рей, злобно стрельнув красными глазками на Афродиту.

Афродита устало вздохнула, но все-таки отодвинулась на шажок от Стиви Рей.

— Стиви Рей, не начинай… — начала я, но на этот раз мне помешали Близняшки.

Они бросились к Стиви Рей. Они все еще плакали, но теперь уже тихо, и даже не замечали своих слез.

— Ты живая, — проревела Шони.

— Мы так по тебе скучали! — всхлипнула Эрин.

И они крепко обняли Стиви Рей, которая оцепенела, словно памятник самой себе. Я даже не успела заметить, когда к ним присоединился Дэмьен. Стиви Рей по-прежнему не шевелилась. Она не подняла руки, чтобы обнять их в ответ.

Она закрыла глаза и застыла, как камень. Но я видела, как одинокая кроваво-красная слеза поползла по ее щеке.

 

Date: 2015-12-12; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию