Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка системы и подразделений связи МЧС России





 

86. Подготовка системы и подразделений связи к действиям в режиме чрезвычайной ситуации - комплекс мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого функционирования действующей системы связи и оповещения, поддержание подразделений связи в постоянной готовности к применению предназначению, а также на обеспечение их своевременного приведения в различные степени готовности для решения задач по обеспечению управления силами МЧС России при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера и различных режимах функционирования РСЧС. Подготовка системы, подразделений связи МЧС России осуществляется заблаговременно.

87. Заблаговременная подготовка системы, подразделений связи МЧС России включает: планирование, организацию и осуществление мероприятий по обеспечению готовности системы и подразделений связи; разработку документов по управлению системой и подразделениями связи; создание и развитие системы связи, строительство узлов (центров) связи различного назначения и линий связи привязки к ним, ретрансляционных пунктов, организацию их эксплуатации; организацию взаимодействия с территориальными органами других министерств и ведомств Российской Федерации по вопросам взаимного использования средств связи и автоматизации управления, а также территориальными предприятиями ЕСЭ РФ по выделению дополнительных каналов (потоков, средств) связи сети связи ЕСЭ РФ; оборудование в отношении связи районов предполагаемого развертывания пунктов управления и действий спасательных воинских, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований МЧС России, подразделений ФПС, ГИМС, ВГСЧ; проведение систематических тренировок по связи в органах управления в т.ч РСЧС, тренировок подразделений связи спасательных воинских, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований МЧС России, органов управления, подразделений ФПС, ГИМС, ВГСЧ по развертыванию мобильной компоненты системы связи, участие в тренировках по приему дополнительных каналов (средств) из ЕСЭ РФ; участие органов, пунктов управления в совместных командно-штабных учениях и тренировках по обеспечению связи в ЧС; организацию и ведение подготовки органов управления и личного состава подразделений связи с учетом возможных условий проведения АСДНР в районах ЧС; организацию эффективного технического обеспечения связи, автоматизации управления и оповещения; создание, хранение и эшелонирование запасов техники связи и автоматизации управления.

88. Непосредственная подготовка системы, подразделений связи включает: оповещение органов управления, спасательных воинских, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований МЧС России, подразделений ФПС, ГИМС, ВГСЧ о приведении в высшие степени готовности к применению по предназначению; проведение мероприятий, предусмотренных планами (графиками) перевода в различные режимы функционирования РСЧС; уточнение планирующих документов по связи и задач подчиненным подразделениям связи; выдвижение сил и средств связи в районы (на направления) развертывания узлов (линий) связи; развертывание мобильной компоненты системы связи в соответствии с планами предстоящих действий и оперативной обстановкой.

Все мероприятия по подготовке системы и подразделений связи МЧС России (при необходимости) должны проводиться скрытно с соблюдением необходимых мер маскировки.

89. Планирование мероприятий по обеспечению готовности системы и подразделений связи МЧС России, разработка документов по связи осуществляется в соответствии с задачами, стоящими перед органами управления и силами МЧС России при угрозе и возникновении ЧС. Форма и содержание, разрабатываемых документов определяются вышестоящим органом управления.

90. Для обеспечения качественного развертывания подразделений связи во время ЧС заблаговременно определяются (прогнозируются) потребности в людских ресурсах, технике связи и АСУ, других материальных средствах, которые уточняются в ходе проведения мероприятий по ликвидации ЧС; создаются и своевременное пополняются запасы средств, имущества связи, других материальных средств.

Подготовка органов управления и подразделений связи организуется и проводится с учетом характера будущих действий, предназначения подразделений связи территориального органа МЧС России, особенностей характера предстоящих действий, а также опыта применения подразделений связи МЧС России, приобретенного при ликвидации ЧС различных масштабов и характера.

При подготовке подразделений связи необходимо руководствоваться принципами единства обучения и воспитания, практической направленности и соответствия учебно-методической базы содержанию подготовки.

Date: 2016-02-19; view: 2093; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию