Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. Черт. Меня. Побери. Мне хотелось умереть





 

Черт. Меня. Побери. Мне хотелось умереть. Умереть и рассыпаться в пыль, чтобы ветерок унес меня куда-нибудь, лишь бы подальше отсюда.

Разумеется, я не умерла. Ясное дело, мне пришлось обернуться. Само собой, передо мной стоял Лорен Блейк, вампирский поэт-лауреат, по совместительству Самый Красивый и Сексуальный Мужчина Во Всей Вселенной. Да, вы угадали — на его прекрасном лице играла легкая улыбка.

— Ой… ну это… То есть, здравствуйте, — пролепетала я и, видимо решив, что еще недостаточно выставила себя идиоткой, глубокомысленно добавила: — А вы же в Европе!

— Был. Сегодня вечером вернулся.

— И как там, в Европе? — Невозмутимый и уверенный Эрик покровительственно обнял меня за плечи.

Лорен улыбнулся еще шире и перевел глаза с Эрика на меня.

— Не так дружелюбно, как у нас.

Эрик, похоже, вовсю наслаждался этой сценой. В отличие от меня.

— Важно не куда, а с кем! — самодовольно заявил он.

Лорен слегка приподнял безупречную бровь.

— Трудно не согласиться.

— Сегодня у Зои день рождения. Именинницу положено целовать, чтобы росла большая, — не унимался Эрик. — Вы же знаете, мы с Зои встречаемся.

Я беспомощно переводила взгляд с Эрика на Лорена. Воздух между ними, казалось, потрескивал от тестестерона. Как бы моя лаванда не завяла от таких выбросов в атмосферу! Оба вели себя как настоящие самцы, особенно Эрик. Честное слово, вот прямо сейчас тюкнет по башке и потащит за волосы к семейному очагу! Надо сказать, не слишком приятная перспектива.

— Ну кто же об этом не знает? — с улыбкой ответил Лорен. Мне не понравилась его улыбка — она была настолько насмешливой, что походила на оскал. Нет, наверное, мне показалось. Просто я разволновалась, вот и придумываю себе всякие глупости. — У тебя кровь на губе, Зои. Вытри, некрасиво. — Я вспыхнула до корней волос. — И с днем рождения, разумеется. Расти большая.

С этими словами он развернулся и пошел по аллее к преподавательскому корпусу.

— Великая Никс, какой ужас! Никогда в жизни со мной не случалось ничего более постыдного! — пробормотала я, слизнув кровь с губы и одернув свитер.

Эрик пренебрежительно пожал плечами и ухмыльнулся.

Я с силой стукнула его кулаком в грудь, а потом нагнулась и подобрала с земли мою книгу и лаванду.

— Не вижу ничего смешного, Эрик! — заявила я и решительно зашагала в сторону общежития. Разумеется, он пошел за мной.

— Ты любишь преувеличивать, Зет. Мы всего лишь целовались, что в этом такого?

— Это ты целовался. А я сосала твою кровь! — буркнула я, косо посмотрев на него. — Ах да, а еще ты засунул мне руку под свитер. Но это, разумеется, уже мелочи!

Эрик забрал у меня горшок с лавандой и взял меня за руку.

— О нет, вот это совсем не мелочи!

На этот раз я не могла его как следует стукнуть, потому что у меня были заняты руки, так что пришлось ограничиться свирепым взглядом.

— Это ужасно стыдно, Эрик. Просто поверить не могу, что Лорен нас застукал!

— Да подумаешь, кто он такой? Всего-навсего учитель поэзии, даже не профессор.

— Мне стыдно! — повторила я, мысленно проклиная свою идиотскую манеру краснеть. Честно говоря, я бы не отказалась возобновить поцелуй и взять у Эрика еще немного крови, но не самой же просить об этом?

— А мне ни капельки не стыдно. Я даже рад, что он нас увидел, — самодовольно заявил Эрик.

— Ты рад? Знаешь, Эрик, надо было предупреждать, что тебя заводят ласки при свидетелях!

Приехали. Оказывается, я уже почти два месяца встречаюсь с отъявленным извращенцем!

— Зои, будь добра, научись слушать, что тебе говорят. Меня не заводят публичные ласки, но я рад, что Блейк нас увидел. — На этот раз Эрик уже не шутил, а улыбка его стала мрачной. — Мне не нравится, как он на тебя поглядывает!

Ну вот, этого следовало ожидать. Желудок у меня провалился в пятки.

— О чем ты говоришь? Как он на меня поглядывает?

— А так, как будто он не учитель, а ты не ученица. — Эрик сердито рубанул рукой воздух. — Только не говори, будто ты ничего не замечаешь!

— Эрик, ты спятил, — ушла я от ответа. — Лорен никак не меня не смотрит.

Сердце мое колотилось так сильно, словно собиралось выскочить из груди. Черт возьми, разумеется, я заметила, как Лорен на меня смотрит! Трудно было не заметить. И мы даже обсуждали это со Стиви Рей. Но это было уже давно, в прошлом месяце, а потом Лорен уехал на каникулы в Европу, и я без особого труда убедила себя в том, что мне все это привиделось.

— Ты назвала его Лореном, — заметил Эрик.

— Ну и что? Ты же сам сказал, что он даже не профессор!

— Ну да, только я его по имени не зову.

— Эрик, он помог мне придумать новые правила для Дочерей Тьмы.

Вообще-то это было скорее сильное преувеличение, чем откровенная ложь. Рассказать, как все было на самом деле? Я сидела в медиатеке и размышляла над правилами. Ко мне подсел Лорен. Мы поговорили. Он дотронулся до моего лица. Нет, я не хочу думать об этом сейчас! И еще он расспрашивал меня о моих татуировках. Ага, это тоже правда. Однажды в полнолуние я сняла пиджак и обнажила перед Лореном спину, и он долго смотрел на мои татуировки… трогал их… а потом назвал меня своей музой. И еще он написал для меня стихи… Так, об этом я тоже не желаю думать! Короче, я его немного знаю.

Эрик недовольно хмыкнул.

Голова пошла кругом, словно стаи карликовых мышей бешено кружились в колесах у меня в мозгу. И все-таки я заставила себя беззаботно рассмеяться и спросить:

— Эрик, ты ревнуешь меня к Лорену?

— Нет! — Эрик посмотрел на меня, отвернулся, но потом снова взглянул мне прямо в глаза. — Да. Наверное.

— Не надо. У тебя нет никаких причин для ревности. Между мной и Лореном ничего нет. Честное слово.

Я шутливо пихнула его плечом. Поверьте, в тот момент я говорила совершенно искренне! Как будто мало мне было терзаний из-за Хита и Запечатления! Да мне даром не были нужны тайные отношения с взрослым вампиром, связь с которым в сотни раз опаснее близости с бывшим парнем. (Грустно признавать, но по жизни со мной сплошь и рядом случается именно то, чего мне меньше всего нужно.)

— Он мне не нравится, — сказал Эрик.

Мы остановились у крыльца нашего корпуса. Не выпуская руки Эрика из своей руки, я повернулась к нему и невинно поиграла ресницами.

— Значит, ты его тоже лапал?

Эрик в ужасе отшатнулся от меня.

— Упаси Богиня! — Потом притянул меня к себе и обхватил за плечи свободной рукой. — Извини, что наехал на тебя из-за Блейка. Я знаю, что между вами ничего нет и быть не может. Наверное, я просто ревнивый осел.

— Ты никакой не осел, и мне нравится, что ты меня ревнуешь! По крайней мере, немножко.

— Я с ума по тебе схожу, Зет, — прошептал Эрик и, наклонившись, шепнул мне на ухо: — Жаль, что уже так поздно.

Я поежилась.

— Ага, мне тоже.

Через плечо Эрика я видела светлеющий край неба. Скоро рассветет. А я еле на ногах стояла от усталости. После злосчастного дня рождения, скандала с мамой и злотчимом и встречи с немертвой шипящей Стиви Рей, мне больше всего на свете нужно было побыть одной, чтобы не торопясь все обдумать и как следует выспаться до самого утра (то есть, я хотела сказать, до вечера.)

Эрик чмокнул меня в макушку и прижал к себе.

— Ты уже решила, кто будет представлять Землю на следующем ритуале Полнолуния?

— Нет, еще нет.

Черт побери. До ритуала осталось всего два дня, а я до сих пор так ничего не обдумала. Заменить Стиви Рей казалось мне ужасным предательством, даже если бы она была мертва. Но ведь она не умерла, а превратилась в немертвую нежить, шляющуюся по темным переулкам и вонючим туннелям, поэтому я просто не могла заставить себя искать ей замену. Это было слишком больно. И неправильно.

Тяжелая туча над моей головой стала еще чернее.

— Если что, я могу попробовать. Я с радостью сделаю все, что ты скажешь.

Я запрокинула голову и посмотрела на него. А что, это мысль… В конце концов, Эрик был членом Совета старост, наряду со мной, Близняшками и Дэмьеном. Я возглавляла Совет, несмотря на то, что училась в младшем классе.

Стиви Рей в свое время тоже была старостой. И я до сих пор никем не могла ее заменить. Ну что ж, мне все равно рано или поздно придется сделать это. И нужно как можно скорее найти еще двух учеников в Совет. Сколько дел, сколько дел… Неудивительно, что я такая дерганая!

Ладно, надо покончить с этим одним махом!

Я набрала в грудь побольше воздуха и выпалила:

— Ты согласен представлять Землю на следующем ритуале? — спросила я.

— Не вопрос, Зет. Только давай устроим хотя бы одну репетицию перед ритуалом, ладно? Ведь у каждого из вас есть власть над одной из стихий, у тебя так вообще над пятью сразу, а мне, горемыке бесталанному, нужно как следует потренироваться.

— Это ты-то бесталанный? Не прибедняйся!

— Возьми себя в руки, Зет. Я говорю не о своих любовных талантах.

Я возмущенно закатила глаза.

— Я тоже!

Эрик притянул меня к себе, так что я прижалась к нему всем телом.

— Кажется, нужно как можно скорее продемонстрировать тебе свои таланты.

Я тихонько рассмеялась, а он поцеловал меня. На губе его все еще чувствовался вкус крови, отчего поцелуй получился еще слаще.

— Смотрите-ка, опять обжимаются! — воскликнула Эрин.

— Совсем стыд потеряли, — подхватила Шони.

На этот раз мы с Эриком не стали отпрыгивать друг от друга. Мы просто громко вздохнули.

— В этой школе просто невозможно уединиться!

— Какая наглость! Сначала лижутся тут на глазах у всех, а потом жалуются на зрителей!

— А по-моему, это очень мило, — высказался Джек.

— Это потому что ты очень милый, — сказал Дэмьен, и сладкая парочка под ручку спустилась по широким ступенькам крыльца.

— Близняшка, меня сейчас вырвет. А тебя? — скривилась Шони.

— Еще как. Наизнанку! — подтвердила Эрин.

— Значит, вас воротит от любовных нежностей? — спросил Эрик с коварным огоньком в глазах. Я с любопытством посмотрела на него. Интересно, что он задумал?

— Просто блевать тянет, — рубанула Шони.

— Да вообще! — скривилась Эрин.

— Какая жалость! Тогда вам, конечно, не интересно, что меня просили передать Коул и Ти-Джей?

— Коул Клифтон? — встрепенулась Шони.

— Ти-Джей Хоукинс? — ахнула Эрин.

— Они самые, — ответил Эрик.

На моих глазах циничные Шони и Эрин превратились в двух всполошившихся курочек.

— Коул такой ми-иииилый! — промурлыкала Шони. — Когда я вижу светлую челочку и озорные голубые глазки этого скверного мальчишки, мне так и хочется его отшлепать!

— Ти-Джей, — простонала Эрин, театрально обмахивая себя ладошкой. — Скажу без преувеличения, этот парень умеет петь. И он тако-ооой высокий! Нет, он просто адски хорош!

— Судя по вашим экзальтированным восторгам, вы изменили свое отношение к любовным нежностям? — вкрадчиво спросил Дэмьен, приподнимая брови.

— О да, королева любви и красоты! — иронично поклонилась Шони, а Эрин сурово стрельнула на Дэмьена глазами и нехотя кивнула.

— Так что ты хотел передать Близняшкам от Коула и Ти-Джея? — напомнила я Эрику, предупреждая ответный удар Дэмьена. Черт побери, даже в этом я не могла обойтись без Стиви Рей! Моя лучшая подруга гораздо лучше умела улаживать назревающие конфликты.

— Только то, что было бы круто сводить Шони, Эрина и тебя, — тут Эрик нежно сжал мне плечо, — завтра вечером в «Аймакс».

— Ах! — схватилась за сердце Шони. — Мы пойдем с Коулом и Ти-Джеем?

— Да. Джек и Дэмьен тоже приглашены, разумеется, — поспешно спохватился Эрик.

— А что мы будем смотреть? — нетерпеливо выкрикнул Джек.

Эрик сделал театральную паузу, явно наслаждаясь волнением Близняшек.

— В «Аймаксе» в честь Рождества повторяют «Триста спартанцев».

На этот раз настала очередь Джека манерно обмахиваться ладошкой.

— Мы идем! — прошептал он.

— Мы тоже, — отрезала Шони, а Эрин энергично закивала, мотая длинными белокурыми локонами, как ополоумевшая чирлидерша.

— Мне кажется, «Триста спартанцев» — просто идеальный фильм. Он подойдет всем, — заявила я. — Зачетные мужские торсы и задницы для ценителей мужской красоты. Полуголые красотки для любителей женщин. Плюс, много-много пафосного мужского героизма, а это заводит всех без разбору.

— И ночной сеанс в «Аймаксе» для тех, кто не выносит дневного света, — добавил Эрик.

— Чистый восторг! — подытожил Дэмьен.

— Точно, — хором подтвердили Близняшки.

А я смотрела на них и улыбалась до ушей. Честное слово, я обожала их всех вместе и каждого в отдельности. Мне жутко не хватало Стиви Рей, но впервые за этот кошмарный месяц я чувствовала себя самой собой — довольной, спокойной и почти счастливой.

— Значит, свидание? — прищурился Эрик.

Все хором грянули:

— ДА!

— А теперь мне лучше вернуться в свое общежитие. Быть беде, если меня застигнут на священной женской территории после рокового комендантского часа! — раскатисто пробасил Эрик.

— Тогда и нам пора домой, — засобирался Дэмьен.

— С днем рождения, Зои! — от души воскликнул Джек.

Правда, он ужасно милый? Я искренне ему улыбнулась.

— Спасибо, мой хороший. — Я обвела глазами своих друзей. — Простите, что была такой гадиной вечером. Честное слово, я не хотела! Мне жутко понравились ваши подарки!

— Еще бы они тебе не понравились! — самодовольно хмыкнула Эрин.

— Значит, ты будешь их носить? — строго спросила Шони, сощурив на меня свои блестящие шоколадные глаза.

— И наденешь в кино адски крутые сапожки, за которые мы с Близняшкой выложили $295.22? — насела Эрин.

Я судорожно глотнула воздух. Нет, я всегда знала, что у Шони и Эрин богатые семьи. Но лично у меня никогда в жизни не было обуви за триста баксов! Странное дело — стоило мне узнать, сколько стоят мои елочные сапожки, как они сразу стали нравиться мне гораздо больше!

— Да о чем речь, разумеется, надену! Да я в них сейчас спать лягу, такие они крутые!

— Говорить о стоимости подарков крайне неприлично, но хочу заметить, что мой шарфик тоже не из дешевых, — не выдержал Дэмьен и высокомерно посмотрел на Близняшек. — Кстати, я говорил, что он из стопроцентного кашемира?

— Сто раз говорил, стопроцентный хвастунишка, — процедила Эрин.

— Я без ума от кашемира, — горячо заверила я Дэмьена.

Джек смущенно потупился и переступил с ноги на ногу.

— А мой снежный шарик совсем недорогой, — пробормотал он.

— Зато чудесный и музыка замечательная. А самое главное, идеально подходит к ожерелью со снеговичком, которое я вообще снимать не буду! — Я улыбнулась Эрику. Поверьте, в этот момент я была по-настоящему счастлива и любила их всех без памяти!

— Даже летом? — спросил он.

— Даже летом! — поклялась я.

— Спасибо, Зет, — прошептал Эрик и нежно поцеловал меня.

— Кажется, меня опять затошнило, — скривилась Шони.

— И не говори, такая тошнотина! — засмеялась Эрин.

Эрик обнял меня еще разок и помчался догонять удаляющихся Джека и Дэмьена. На бегу он обернулся и крикнул через плечо.

— Ладно, я передам Коулу и Ти-Джею, что вас, бедняжек, тошнит от поцелуев!

— Только попробуй, и ты труп! — сладко пропела ему вслед Шони.

— Холодный и мерзкий! — подхватила Эрин.

Я рассмеялась вслед удаляющемуся хохоту Эрика, подхватила свой горшок с лавандой и бесценного «Дракулу» и пошла в общежитие вместе с Близняшками.

В это рождественское утро я впервые поверила, что смогу решить проблему Стиви Рей, и мы снова будем все вместе.

Очередная несбывшаяся надежда.

 

Date: 2015-12-12; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию