Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарства — друзья или враги? лекарственная интоксикация





 

Система лекарственной медицины ложна, неверна с философской точки зрения, абсурдна с научной, враждебна природе, противоречит здравому смыслу, катастрофична по результатам, она — проклятие для человеческого рода.

Доктор Рассел Тролл

 

Я уже писал, что на Земле были времена, когда во всем мире создавалось примерно пять новых лекарств за столетие. К концу XIX века появлялось примерно по 16 новых лекарств за десятилетие, а к середине XX века — уже по 27. Затем, во второй половине ушедшего столетия, пошло по нарастающей. Успехи человечества в области химии и биологии позволили разрабатывать по 40–50 новых лекарств в год. И сегодня на мировом фармацевтическом рынке представлено более 200 тысяч наименований лекарственных средств.

Казалось бы, человечеству надо радоваться, что их стало так много и что теперь с их помощью можно лучше лечить различные болезни. Однако данные исследования американского Управления контроля качества пищевых продуктов и лекарств (FDA) настораживают. Проанализировав 348 новых лекарств, созданных в 25 крупнейших фармацевтических компаниях, FDA официально заявило, что лишь 3 % (12 лекарств) внесли важный потенциальный вклад в современную фармакотерапию, 13 % — внесли скромный вклад, оставшиеся 84 % — внесли небольшой или не внесли никакого.

А американский ученый Эндрю Четли в своей книге «Проблемные лекарства» документально доказал, что 4 из каждых 5 лекарств, придуманных против диареи (поноса), не имеют никакой ценности при лечении этого заболевания и почти половина этих средств содержит ненужный противомикробный компонент. Более 80 % фармакологических препаратов от кашля и насморка содержат неэффективные компоненты, и 50 % из них — компоненты, способные оказать вредные побочные действия. Каждый третий анальгетик (обезболивающее средство) является комбинированным продуктом и может вызвать почечную недостаточность, каждый пятый содержит потенциально вредные для организма вещества.

Исследования других американских ученых касались проблемы витаминов. Оказалось, что почти 80 % всех витаминных препаратов специалистами не рекомендуются к использованию, более 40 % из них содержат неэффективные ингредиенты, а 50 % имеют нерациональную формулу или чрезмерную дозировку.

Немецкий фонд «Контроль продукции» обнародовал результаты своего исследования качества лекарственных средств, продающихся в аптеках Германии. Испытаниям были подвергнуты полторы тысячи самых популярных в Германии лекарств. Результат оказался неутешительный: 60 % фармацевтических препаратов оказывают незначительное воздействие на улучшение здоровья или вообще бесполезны.

Вывод очевиден: не стоит безоговорочно доверять каждому появляющемуся на рынке новому лекарственному средству.

 

Date: 2016-02-19; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию