Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение через выделение





 

Хотя, если разобраться, у организма, кроме ОРВИ (простуды), есть и другие пути очищения от токсинов — это естественные выделения. Например, менструации у женщин. Вспомните про пресловутый «предменструальный синдром», включающий раздражительность, вплоть до невроза, слабость и различные боли. Ведь, как правило, все эти симптомы сами собой проходят в первый же день выделения крови (вместе с выходом токсинов).

Природа предусмотрела в эти дни ежемесячную «генеральную уборку» организма у женщины, при которой накопленные токсины из тканей начинают выделяться в кровь в повышенном количестве. То есть если этот синдром беспокоит женщину, значит, это ей первый звоночек от зашлакованного организма. Если эти сигналы-звоночки хозяйка тела игнорирует, могут возникать уже патологические выделения, например, различные бели, менструальные и внеменструальные маточные кровотечения. В это трудно поверить, но некоторые специалисты считают, что у абсолютно здоровой женщины ежемесячная потеря крови должна составлять не более 2–3 столовых ложек и быть совершенно безболезненной.

Нас могут беспокоить кожный зуд, экзема или чрезмерная потливость как результат чрезмерного выхода токсинов через кожу, связанного обычно со сниженной детоксикационной функцией печени или почек. Кстати, очищающий эффект бани или сауны основан именно на этом.

Это могут быть и носовое кровотечение, и хронический вазомоторный или атрофический ринит (насморк). Если же мы будем просто приглушать выделения, и естественные, и патологические, приемом разной «химии», то есть фармпрепаратами, организм будет искать другие пути очищения своей внутренней среды. Сначала это будут какие-либо хронические воспаления: здесь вариантов много — у каждого организма есть свои «слабые места». Но если все возможные для данного конкретного организма пути самоочищения были неоднократно искусственно перекрыты, то под действием накапливающихся токсинов в нем постепенно начнут возникать уже более серьезные дегенеративные заболевания — то есть заболевания с окончанием на «оз» (склероз, артроз, амилоидоз и так далее) или различные опухоли. Скипидарными ваннами такие заболевания, слава Богу, тоже лечатся, но их лечение требует больше усилий и времени.

 

Date: 2016-02-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию