Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интоксикация и ожирение





 

Существует точка зрения, согласно которой ожирение рассматривается как защитная реакция организма. Считается, что лишний вес — это частая причина многих заболеваний. А может быть — наоборот, то есть лишний вес является их частым следствием? Такой парадокс имеет право на существование, а объяснение ему можно дать следующее. Во время интоксикации, экзогенной или эндогенной, нашему организму часто выгодно идти на увеличение жировой ткани, поскольку она является достаточно удобным «отстойником» для различных токсинов и шлаков. Экзогенные токсины попадают извне. Это и газообразные токсины от выхлопных автомобильных газов и вредных испарений от современной мебели, сделанной из ДСП, и тяжелые металлы, попадающие в организм с водопроводной водой и вредной рафинированной едой, особенно с консервантами и пищевыми красителями. Эндогенные токсины образуются в самом организме. Большей частью они образуются в процессе брожения и гниения в кишечнике, особенно при воспалении поджелудочной железы или печени, сопровождающимся нехваткой пищеварительных ферментов.

При поступлении в кровь яды взаимодействуют с ее липидами (жирами), после чего их вредное воздействие на организм в целом ослабляется, зато на животе, бедрах и ягодицах образуются залежи жировых клеток, которые на языке современных медицинских специалистов называются целлюлитом. Таким образом можно сказать, что модная косметическая «болячка» целлюлит — это защитная реакция организма с уже ослабленной печенью и иммунной системой (то есть со сниженной функцией обезвреживания токсинов) на скверную экологическую обстановку и пищу. И еще можно сказать, что такая защитная реакция организма — меньшее зло. Ведь могло бы развиться и большее зло — рак.

В результате всего этого в организме складывается состояние хронического самоотравления — «дороги» к большинству болезней, так как утилизирующая и очищающая способность основных систем выделения — печени, почек, кишечника, легких и кожи — на современный ритм и стиль «быстрого» питания явно не рассчитана. При похудении же происходит обратный процесс: токсины постепенно выходят из жировых отложений в кровь и заново начинают отравлять органы организма, особенно головной мозг, печень и почки. Вот почему в это время особенно нужна детоксикация организма, желательно при помощи залмановских капиллярных ванн.

 

Date: 2016-02-19; view: 731; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию