Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На закладку (реконструкцию) многолетних насаждений





 

ТОМ I

 

ОБЩАЯ ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

   
1. Общая часть  
1.1.   Исходные документы для проектирования (задание на проектирование, акт обследования и выбора участка, схема (ТЭО) развития и размещения отраслей в хозяйстве и др.).    
1.2.   Сведения о проведенных изысканиях с указанием организации-исполнителя и времени их проведения.    
1.3.   Согласование и соответствие проектных решений действующим нормам, правилам, инструкциям, рекомендациям, приказам, государственным стандартам.    
2. Природно-экономические условия  
2.1.   Общие сведения о хозяйстве.    
2.2.   Состояние отрасли садоводства (виноградарства) к моменту разработки проекта:   сведения о наличии специализированных отраслей, бригад и их составе, закреплении площадей;   породный состав существующих насаждений, особенности развития и продуктивность пород, сортов, подвоев в данном районе, хозяйстве;   основные экономические показатели (площадь, урожай, валовой сбор, себестоимость, затраты труда, прибыль, уровень рентабельности - по садоводству, виноградарству).    
2.3.   Сравнение с аналогичными показателями передовых хозяйств, находящихся в одинаковых почвенно-климатических условиях. Анализ урожайности плодовых, ягодных насаждений и винограда, затрат на производство 1 ц плодов и ягод, рентабельности производства.    
2.4.   Агроклиматические и почвенные условия:   климат, его неблагоприятные и положительные факторы для проектируемых культур, рельеф, тип почвы, сопутствующая растительность, проявление эрозионных процессов.    
3. Проектная часть   3.1. Породно-сортовой состав многолетних насаждений    
3.1.1.   Проектируемая структура породно-сортового состава насаждений, подвои и схемы размещения.    
3.1.2.   Характеристика новых, перспективных сортов и подвоев.   3.2. Организация территории многолетних насаждений    
3.2.1.   Краткая характеристика земельных участков, выделенных для дальнейшего развития садоводства, виноградарства, ягодников (площадь и расположение участков, предшественники, расстояние до центральной усадьбы, пунктов переработки, качество дорог).    
3.2.2.   Организация территории (существующая и проектная экспликация и трансформация угодий). Организация садооборота, севооборотов для ягодников и полей питомника.    
3.2.3.   Размещение кварталов и дорожной сети. Характеристика земель в кварталах.    
3.2.4.   Противоэрозионные мероприятия (комплекс организационно-хозяйственных, агротехнических, лесомелиоративных и др. мероприятий).    
3.2.5.   Размещение бригадных станов и других инженерных сооружений.    
3.2.6.   Распределение пород и сортов по кварталам. Особенности закладки маточно-сортового и подвойно-семенного сада. Пространственная изоляция маточных насаждений, размер кварталов, размещение сортовых полос.    
3.2.7.   Потребность в посадочном материале, его качество для закладки садов и виноградников и для маточных насаждений в питомниках.    
3.3. Реконструкция многолетних насаждений   Акт обследования существующего сада. Краткая характеристика участков, подлежащих реконструкции, план раскорчевки и посадки по годам, план перехода от сложившейся структуры насаждений к проектной.  
3.4. Внедрение достижений науки и передового опыта     Перечень мероприятий, рекомендаций научно-исследовательских учреждений, использованных при разработке проектных решений, их эффективность.  
3.5. Охрана окружающей среды     Мероприятия, предупреждающие загрязнение окружающей среды при создании многолетних насаждений и связанного с ним строительства зданий и сооружений.    
3.6. Технико-экономические показатели    
3.6.1.   Экономическая эффективность проектируемых насаждений (урожайность, себестоимость, затраты труда, товарная продукция, уровень рентабельности, прибыль, капитальные вложения, окупаемость затрат).    
3.6.2.   Эффективность капитальных вложений (расчет экономической эффективности капитальных вложений согласно действующим методам).    
3.6.3.   Потребность и обеспеченность в рабочей силе. Обоснование потребности в рабочей силе на закладку и выращивание многолетних насаждений.    
3.7. Технологическая часть     Основные решения по технологии выращивания урожая (уход за деревьями, почвой, борьба с вредителями и болезнями, уход за урожаем, сбор урожая).    
3.8. Научная организация труда. Коллективный подряд     Основные положения по научной организации труда.   Рекомендации по организации хозрасчета и коллективного подряда.    
3.9. Охрана труда при работе в садах и виноградниках   Основные положения охраны труда в соответствии с системой стандартов безопасности труда.    
3.10. Приложения     Задание на проектирование.   Акт обследования и выбора земельного участка.  
3.11. Чертежи     Генеральный план организации территории многолетних насаждений.   Рабочий чертеж переноса проекта в натуру.  

 

Примечание: При выполнении отдельных видов работ (оросительная, коллекторно-дренажная сеть, осушительная сеть, противоэрозионные, лесомелиоративные мероприятия, вертикальная планировка и др.) освоение их ведется подрядным способом, а проектно-сметная документация может составляться на каждый вид работ отдельно.

 

ТОМ II

ЗАКЛАДКА И ВЫРАЩИВАНИЕ МНОГОЛЕТНИХ НАСАЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА)

Date: 2016-02-19; view: 699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию