Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 21. Не успела я дотронуться до ручки двери, как Дарий распахнул ее прямо передо мной





 

Не успела я дотронуться до ручки двери, как Дарий распахнул ее прямо передо мной. Заглянув в его суровое лицо, я слегка струхнула и понадеялась, что он все-таки не видел сцены, произошедшей между мной и Старком на ступеньках.

- Дэмьен с Близняшками ждут тебя в комнате, жрица, - коротко бросил Дарий и повел меня в большую гостиную общежития.

- Сначала я хотела бы одолжить у тебя мобильный, - попросила я.

Слава Никс, Дарий не стал спрашивать, кому мне надо звонить и зачем. Он просто протянул мне телефон и прошел в гостиную, деликатно оставив меня одну.

Набрав телефон Стиви Рей, я затаила дыхание и стала ждать ответа. Наконец, она отозвалась, правда, голос моей подруги звучал гулко, будто она кричала в огромную цистерну, но это были пустяки.

- Привет, это я!

- Зет! Ой, божечки, как же я рада тебя слышать! Ты в порядке?

- Ага, мне уже лучше.

- Ура! Ну, и как дела у…

- Слушай, потом поболтаем, - оборвала ее я. - Просто выслушай меня, ладно?

- Ага.

- Делай то, что я сказала тебе сделать.

Повисла долгая пауза, а потом Стивм Рей неуверенно переспросила:

- То, что написала в записке?

- Да. За вами следят, прямо в туннелях. Кто-то или что-то проникло туда, оно рядом с вами.

Признаться, я ожидала, что она взвизгнет от страха, но Стиви Рей поразила меня своим спокойствием.

- Ладно, поняла, - просто ответила она.

- Боюсь, что пересмешники сцапают вас, если вы попробуете выбраться из туннелей через известные выходы. Стиви Рей, вы должны быть ужасно осторожны!

- Да не переживай ты так, Зет! После того, как ты оставила мне эту записку, я провела небольшую разведку. Думаю, мы сумеем выбраться незамеченными.

- Сначала позвони сестре Мэри Анжеле и предупреди, что вы придете. Скажи ей, что я тоже скоро буду в аббатстве. Только постарайся как можно дольше не говорить своим недолеткам о том, куда вы идете. Ты поняла?

- Да.

- Отлично. Обними за меня бабушку.

- Непременно, - ответила Стиви Рей. - И предупрежу всех, чтобы не вздумали проговориться ей о твоей ране. Твоей бабушке сейчас нельзя волноваться.

- Спасибо, - улыбнулась я. - Как Хит?

- В полном порядке. Я же сказала, что можешь о нем не волноваться. Оба твои парня живы и здоровы, и тебе того же желают.

Я вздохнула, искренне сожалея о том, что парней у меня, действительно, двое.

- Ладно, я рада. Да, Афродита тоже в порядке, - добавила я с некоторым смущением. Раз я спросила Стиви Рей о своем Запечатленном, наверное, ей тоже хочется узнать о своей?

Стиви Рей рассмеялась знакомым заливистым смехом.

- Умереть не встать! Зет, я и так знаю, что Афродита в порядке! Если с ней что-то случится, я это сразу почувствую. Это странно, но так уж оно есть.

- Ага, понятно. - Как это я сама не догадалась? - Ладно, пока. Мне пора бежать, да и тебе, наверное, тоже.

- Ты хочешь, чтобы мы ушли сегодня ночью?

- Сейчас же, - твердо ответила я.

- Ясно. До встречи, Зет.

- Умоляю тебя, будь очень-очень осторожна!

- За меня не волнуйся. У меня в рукаве есть несколько убойных трюков.

- Кажется, сегодня они тебе понадобятся. Ладно, до встречи, - быстро шепнула я и отключилась.

На душе стало намного спокойнее. Стиви Рей уведет красных недолеток в безопасные подвалы аббатства сестер-бенедиктинок. Надеюсь, что тьма, клубившаяся в темных туннелях, не сможет так же свободно разгуливать по подземелью, полному монахинь! Только бы пересмешники их не поймали! Если операция пройдет успешно, то очень скоро мы снова будем вместе, соединим наши силы и решим, что делать с Калоной и Неферет. А я хорошенько расспрошу Стиви Рей об этих странных тенях. К сожалению, меня не покидало ощущение, что моя лучшая подруга знает о них гораздо больше, чем мне хотелось.

Погруженная в эти мысли, я вошла в гостиную. В обычное время здесь было бы не протолкнуться от девчонок, сидевших перед телевизорами, болтавших и хрустевших чипсами и попкорном. Расставленные повсюду удобные кресла-мешки и диванчики так и манили присесть и отдохнуть после долгой школьной ночи.

Сегодня гостиная была полупуста, а несколько сидевших перед экранами девочек выглядели непривычно угрюмыми и подавленными. Возможно, их расстроило, что из-за непогоды не работало кабельное телевидение? Но Никс Всемогущая, у нас же полшколы пользуется прокатом DVD, можно просто кино посмотреть! Однако немногочисленные посетители гостиной сидели, сбившись в кучки, и лишь изредка еле слышно перешептывались между собой.

Странно, очень странно… Я поискала глазами друзей и с радостью увидела Дэмьена и Близняшек. Они окружили Бекку и, как мне показалось, утешали ее. Подойдя ближе, я поняла, что ошиблась.

- Да ерунда, честное слово! - говорила Бекка все еще слегка дрожащим голосом, в котором, однако, уже отчетливо слышалось раздражение. - Было бы о чем говорить!

- Это не ерунда! - резко заметила Шони. - И разумеется, об этом стоит говорить!

- Он напал на тебя, - вставила Эрин.

- Все было не совсем так, - отмахнулась Бекка. - Мы просто развлекались, ясно? И вообще, Старк очень классный!

- Ну да! - брезгливо фыркнула Эрин. - Насильники всегда такие классные, просто закачаешься!

Бекка прищурила глаза, отчего лицо ее вдруг стало холодным и очень злым.

- Старк в самом деле классный парень, а ты просто завидуешь, что он не обратил внимания на тебя.

- Не обратил на меня внимания? - недоверчиво переспросила Эрин. - То есть не облапал и не впился в глотку? Бекка, ты в своем уме? Почему ты его выгораживаешь?

- Вот-вот, что с тобой такое? - поддержала ее Шони. - Ни один нормальный парень никогда не будет…

- Перестаньте, - перебил их Дэмьен. - Мне кажется, Бекка права. Старк очень классный парень. - Близняшки в немом изумлении уставились на него, но Дэмьен поспешно добавил: - Если Бекка говорит, что они развлекались, значит, ей виднее. Нас-то с вами там не было, правда?

И тут к ним подошли мы с Дарием.

- О чем крик? - спросила я. - Как ты, Бекка?

- Лучше всех! - Смерив Близняшек ледяным взглядом, Бекка вскочила с диванчика и выдавила из себя дрожащую улыбку. - Извините, что-то я жутко проголодалась. Пойду пороюсь на кухне. Еще раз простите, что переполошили всех. Пока! - И она поспешно выбежала из гостиной.

- Что тут происходит? - тихо спросила я,

- То же, что на каждом шагу происходит в этом долбаном… - начала было Эрин, но Дарий твердо взял ее под руку.

- Наверх! - скомандовал он.

Как ни странно, мои друзья беспрекословно повиновались. Провожаемые любопытными взглядами немногочисленных недолеток, мы прошествовали из гостиной к лестнице и поднялись наверх. Там Дарий негромко спросил:

- Где Афродита? Она у себя?

- Да, - ответила Шони. - Она сказала, что очень устала.

- Наверное, висит вниз головой на потолке, как летучая мышь, - хихикнула Эрин и, покосившись на Дария, озабоченно добавила: - Кстати, она вряд ли придет в восторг, когда увидит, как тебя разукрасили.

- Да уж, дружок, не повезло тебе, - вздохнули Шони, сладко улыбаясь Дарию. - Но знай, что когда эта легкомысленная пустышка разобьет тебе сердце, чашечка горячего кофе-мокко всегда к твоим услугам! - Она призывно вильнула бедрами и подмигнула воителю.

- И освежающий ванильный коктейль тоже! - хихикнула Эрин.

Дарий добродушно улыбнулся обеим и сказал:

- Я постараюсь запомнить.

Я подумала, что Близняшки играют с огнем: Афродита от них мокрого места не оставит, если узнает, что они посмели кадрить ее парня, но у меня не было сил предупреждать их об опасности.

- Помнишь тот голубой кашемировый свитерок, который ты недавно купила в Саксе? - поинтересовался Дэмьен у Эрин.

- Мой любименький? Еще бы не помнить! А что с ним?

- Пока ничего. Спорим на него, что Афродита открутит тебе голову, если узнает, что ты вертишь хвостом перед ее парнем? - мрачно хмыкнул наш мальчик-талисманчик.

- Не пугай, - пробормотала слегка струхнувшая Эрин. - Она теперь всего лишь человек!

- Вместе мы с ней справимся, - утешила подругу Шони и бесстрашно послала Дарию горячий воздушный поцелуй. - Будь осторожен, сладкий воин!

Дарий засмеялся, а я мысленно закатила глаза.

Не успели мы подойти к моей комнате, как дверь широко распахнулась, и раздался капризный голос Афродиты.

- Эй, черепахи! Я тут.

Мы на миг запнулись, а потом гурьбой ввалились в комнату.

- Афродита, что ты делаешь…

- Милосердная Никс! Что с твоим лицом! Не обращая внимания на всех нас, Афродита бросилась к Дарию и испуганно взмахнула руками, не сводя глаз с длинного шрама, прочертившего щеку воителя. - Ты цел? Черт побери, выглядит просто ужасно! Очень больно? - Она лихорадочно закатала рукава своей шикарной приталенной рубашки, обнажая только что зажившие следы укусов Стиви Рей. - Тебе нужна моя кровь? Пей скорее! Милый, я готова!

Дарий нежно взял ее руки в свои огромные ладони и ласково пророкотал:

- Я в полном порядке, моя королева. Это царапина, даже не рана.

- Что случилось? - со слезами в голосе спросила Афродита и, схватив Дария за руку потащила его к пустующей кровати Стммн Рей.

- Все хорошо, мое солнце! Я жив, и здоров, я с тобою, - заверил Дарий, усаживая Афродиту себе на колени и крепко прижимая к груди.

Он наговорил ей еще кучу всяких глупых нежностей, но я их уже не слушала, потому что смотрела на…

- Кэмерон! Это ты, детка! Как же я волновался! - вскричал Дэмьен, опускаясь на пол возле своей любимицы.

- Вельзевул, гадкий мальчишка! Где ты пропадал столько времени? - завопила Шони, глядя на серого разбойника, принадлежавшего им с Эрин.

- Наверное, опять крутился вокруг Малефисент, бессовестный кошачий сердцеед? - рассмеялась Эрин, влюбленно глядя на хитрую морду Вельзевула. - Бегаешь за ней как привязанный!

- Кстати… - начала я, увидев Налу, свернувшуюся клубочком на моей кровати. Присмотревшись повнимательнее, я насчитала в комнате восемь - восемь! - кошек. - Откуда тут столько кошек? Что они тут делают?

- Вот потому-то я и здесь! - негромко ответила Афродита, прильнувшая к могучему плечу Дария. - Малефисент вела себя очень странно. Она бегала туда-сюда через кошачью дверь и орала как безумная. - Афродита прервалась и ласково чмокнула огромный клубок белого меха по имени Малефисент. - Короче, я встала и пошла за ней, и она привела меня в твою комнату. Я вошла и увидела тут целую армию кошек. Потом услышала ваши голоса, - она повернулась к Близняшкам и угрожающе прищурила свои красивые голубые глаза. - Между прочим, я слышала каждое ваше слово! Зарубите себе на носу, Деревяшки, что отсутствие полумесяца на лбу не помешает мне как следует надрать ваши сиамские задницы!

- Но что тут делают все эти кошки? - поспешно спросила я, не давая Близняшкам времени собраться с духом и отправиться в крестовый поход на Афродиту.

- Здравствуй, моя Нефертити! - позвал Дарий, и очаровательная трехцветная кошечка вскочила на кровать и принялась ласково тереться лбом об его руку.

- Помнишь, как мы вчера сбегали из туннелей? - ответил Дэмьен, поглаживая Кэмерон. - Кошки поехали с нами и ждали нас тут, - он поднял на меня глаза. - Мы опять убегаем?

- Надеюсь, если удастся, - ответила я постой-ка, - я нахмурилась, снова оглядя на кошек, - наших кошек я знаю, но что тут делает этот огромный серый кот и маленькая белая киска?

- Серый кот это мейн-кун нашего Дракона Ланкфорда, - пояснил Дэмьен. - Его зовут Фантом.

Дракон был нашим учителем фехтования, поскольку Дэмьен был одним из лучших фехтовальщиков школы, то он, разумеется, хорошо знал кота своего наставника.

- А белая кошка - Гвиневра - профессора Анастасии, - добавила Эрин.

- Точно, Близняшка, - кивнула Шони. - Они всегда торчит в аудитории Чар и Ритуалов.

- Ну а это-то чья? - спросила я про последнюю, странно знакомую сиамскую кошку с аккуратными серыми ушками и отливающей серебром короткой шерсткой. Миг спустя я узнала ее и сама ответила на собственный вопрос. - Да это же кошка Ленобии! Я не знаю, как ее зовут, но часто видела ее в конюшнях!

- Все наши кошки, а также питомцы Ленобии и семьи Ланкфорд вдруг сбились в стаю и вместе явились в комнату Зои? - задумчиво произнес Дарий. - Нет, неспроста это, думаю, кошки о чем-то прознали.

- Но что это значит, и о чем они могли прознать? - растерянно пролепетала Эрин.

Я ответила вопросом на вопрос:

- Ребята, вы сегодня в школе кошек видели? На занятиях, в столовой, по дороге в общежитие, короче, где угодно?

- Нет, - хором ответили Близняшки.

- Не видел, - подумав, подтвердил Дэмьен.

- Ни одной не видела, - сказала Афродита.

- Также и мы ни одной не увидели за всю дорогу, - подумав, произнес Дарий.

- Вот именно! - воскликнула я. - Мне это еще показалось странным, а теперь я точно знаю, что это дурной знак.

- Но почему пропали все кошки, кроме наших? - не понял Дэмьен.

- Кошки ненавидят и боятся пересмешником, - ответила я. - Знаете, как Нала шипит и визжит, когда видит рядом этих тварей?

- Мне кажется, дело не только в этом, - покачала локонами Афродита. - Если бы кошки просто боялись пересмешников, они бы все попрятались, вот и все. Но эти восемь почему-то заявились сюда!

- Кажется, ты опять права, - признал Дэмьен. - С этими кошками все не так просто.

- Вот что, зайчики, - сказала Афродита. - Не хочу показаться стервой, то есть хочу, но не до такой степени, но не могли бы мы ненадолго отвлечься от кошачьей темы? Это все, конечно, дико интересно, но меня больше интересует, кто посмел изуродовать лицо моего мужчины?!

- Калона, - ответила я, потому что Дарий похоже, потерял дар речи от счастья, когда Aфродита открыто назвала его «своим мужчиной».

- Так я и думал, - охнул Дэмьен. - Как это случилось?

- Дарий всадил нож в Рефаима, а Калона вступился за своего сыночка, - вкратце пояснила я. - Сначала он хотел приказать Старку убить Дария, но потом передумал и лишь оставил ему на память отметину.

- Опять этот вонючий урод Старк! - процедила Шони.

- Плохие новости, - помрачнела Эрин. - Эти гады совсем распоясались. Творят что хотят!

- И никто им слова не скажет, - закончила Шони.

- История с Беккой лишнее тому подтверждение, - кивнул Дэмьен.

- Спасибо, что напомнил! - оживилась Шони. - Какого дьявола ты стал поддакивать этой дурище и пищать с ней в унисон: ах, какой красавчик этот Старк! Совсем спятил?

- Вы бы все равно ничего не добились, потому что она не желала вас слушать. Неужели вы не поняли, что Бекка на их стороне? Насколько я могу судить, Калона, Старк и пересмешники могут делать здесь что угодно и с кем угодно, и ничего им за это не будет.

- Даже хуже, - снова вмешалась Афродита. Они по-прежнему прижималась к Дарию, но уже полностью овладела собой. - Помните, как вся школа преклонилась перед Калоной, когда он появился? Сейчас все гораздо серьезнее. Он всех околдовал, и каким-то образом его чары распространяются на Старка и пересмешников. Им тоже никто не смеет перечить.

- Именно, - серьезно сказал Дэмьен. - Вот почему я поспешил согласиться с Беккой и отпустить ее на все четыре стороны. Зачем лишний раз афишировать то, что мы единственные не принадлежим к фан-клубу Калоны?

- И к сторонникам Неферет, - добавила Афродита.

- С Неферет все не так просто, - подала голос я, - Она на стороне Калоны, но не думаю, чтобы он ее околдовал, как остальных. Сегодня я подслушала их разговор, когда Неферет спорила с Калоной. Он жутко разозлился, и тогда она сделана вид, будто испугалась и уступила, но мне показалось, что наша красотка всего лишь изменила тактику. Неферет манипулирует Калоной, только и не знаю, догадывается он об этом или нет. Одно точно могу сказать - она сильно изменилась.

- Изменилась? В каком смысле? - переспросил Дэмьен.

- Сила ее изменилась и стала иной, необычной, - ответил Дарий.

Я мрачно кивнула.

- В ней словно угас свет, и она обрела силу совершенно другого рода, чем раньше.

- Темную силу, - подсказала Афродита, и мы все молча уставились на нее. - Неферет больше не черпает свои силы в Никс. Разумеется, она продолжает пользоваться дарами Богини, но энергию берет откуда-то еще. Разве вы не почувствовали это в коридоре возле лазарета?

Повисло долгое молчание, а затем Дэмьен виновато покачал головой.

- Наверное, мы были слишком заняты борьбой с чарами Калоны.

- И еще перепугались до трясучки, - призналась Эрии.

- Просто еле живы были, - кивнула Шони.

- Короче, все ясно. Неферет стала еще сильнее, чем раньше, - подвела итог я. - Сегодня они думали, что я в отключке, и, не стесняясь, говорили о своих планах. Неферет и Калона задумали какое-то новое будущее и хотят прибрать к рукам вампирский Совет, - рассказала я, борясь с постыдным желанием залезть в кровать и сунуть голову под подушку.

- Великая Богиня! Совет Никс? - ахнула Афродита.

- Надо готовится к худшему, - пробормотала Эрин.

- И быть настороже! - мрачно процедила Шони.

- Помните главное - нас окружают враги, и они здесь повсюду, - очень серьезно произнес Дарий, обведя глазами нас всех. - Враг - Неферет, враг - Калона, и дети его все враги нам. Горше всего, что враги нам теперь недолетки, чарам Калоны подвластны они, и собой не владеют. Что же вампиры? Что профессора и наставники в школе? - обратился он к моим друзьям. - Как они вам показались сегодня во время уроков?

- Фигово показались, - буркнула Шони.

- Как будто мы пришли на уроки в Степфордскую школу, - поддакнула Эрин.

- Мне показалось, что наши преподаватели тоже поддались влиянию Калоны, - серьезно заметил Дэмьен. - Разумеется, полной уверенности у меня нет, но впечатление осталось самое удручающее. Но у нас не было возможности остаться с ними наедине.

- Как это? - не поняла я.

- Пересмешники наводнили всю школу, - вздохнул Дэмьен. - Они шатаются по коридорам, торчат в столовой, входят в классы и даже сидят на уроках.

- Правда? - При мысли о мерзких существах, свободно разгуливающих среди недолеток, как будто они имеют на это какое-то право, у меня но спине побежали мурашки.

- Чистая правда. Они тут повсюду, - мрачно подтвердила Афродита. - Смотрела «Вторжение похитителей тел»? Хорошие парни снаружи кажутся прежними, но внутри они полностью переродились. Плюс плохие парни, которые даже не пытаются выдавать себя за хороших. Это я про пересмешников.

- Что же Эреба Сыны? Неужели они поддержали такое злодейство? - с болью в голосе поинтересовался Дарий.

- С тех пор как Аристос проводил нас в корпус, я не видел во всей школе ни одного Сына Эреба, - вздохнул Дэмьен. - А вы? - повернулся он к Шони, Эрин и Афродите.

Девочки отрицательно покачали головам

- Это все очень плохо, - вздохнула я и потерла лоб, прогоняя безумную усталость. Что теперь делать? У кого искать помощи? На кого положиться? Как мы выберемся из этого треклятого Дома Ночи и где будем в безопасности?

 

Date: 2015-12-12; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию