Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 30. Несмотря на вновь обледеневшие дорожки и снег с дождем, мои друзья явились минута в минуту





 

Несмотря на вновь обледеневшие дорожки и снег с дождем, мои друзья явились минута в минуту.

— Классный номер с записочкой, — с порога воскликнула Эрин.

— Это ты круто провернула, — кивнула Шони. — Мы не забивали себе головы раньше времени, и никто ни о чем не догадался.

— Блестящая предусмотрительность! — похвалил Дэмьен.

— Только теперь наши мысли всем снова открыты, — напомнил Дарий. — Силу стихий на защиту зовите скорее, и будем думать о том, как бы нам всем убраться отсюда.

— Правильно, — согласилась я. — Ребята, вызывайте свои стихии и прикажите им оградить ваше сознание от непрошеных наблюдателей.

— Клево-плево, — ответила Шони. — У нас богатый опыт таких штучек, — поддакнула Эрин.

— Хотите, чтобы я создала круг? — спросила я.

— Нет, Зет, мы хотим, чтобы ты чуток притормозила, — улыбнулся Дэмьен. — Мы уже готовы и сейчас приступим.

— Так, полукучка-полувонючка, строиться! — скомандовала Афродита.

— Заткнись! — хором завопили Близняшки.

Но Афродита грозно прикрикнула на них и встала возле Дария, который тут же обнял ее за плечи.

Кстати, шрам на его щеке почти полностью зажил, и на месте безобразного пореза осталась всего лишь узкая розовая полоска. Разумеется, я тут же вспомнила о своем шраме, и пока Близняшки и Дэмьен призывали, свои стихии, а Афродита бесстыдно целоваласъ с Дарием, я тихонько повернулась к ним спиной, заглянула и вырез своей рубашки — и поморщилась.

Черт возьми, моя рана, к сожалению, не превратилась в узкую розовую полоску! Она была вспухшей, с неровными краями и красной, как свежее мясо. Я постаралась как можно беспечнее пожать плечами. Ну и пожалуйста! Зато не болит. Просто щиплет и чешется. И выглядит жутко. Просто до слез жутко.

При мысли о том, что кто-нибудь (в смысле Старк, Эрик или даже Хит) увидит мой ужасный шрам, у меня слезы навернулись на глаза. Может, мне стоит навсегда отказаться от секса? Это бы во многом упростило мою жуть как запутанную жизнь!

— Шрамы, полученные в борьбе за доброе дело, обладают собственной красотой, — раздался у меня над ухом негромкий голос.

Ленобия подошла так тихо, что я даже не услышала. Я недовольно покосилась на нее: легко рассуждать о чужих шрамах, когда ты сама прекрасна, безупречна и без единой царапинки!

— Я знаю, о чем говорю, жрица, — ответила Ленобия, словно прочитав мои мысли. Перебросив гриву своих серебристых волос на одно плечо, она повернулась ко мне спиной и молниеносным движением отогнула воротник белой блузки, обнажив жуткий бугристый шрам, который сбегал от ее макушки вниз по шее и исчезал между лопаток.

— Эй! Мы призвали стихии! — окликнула меня Эрин.

— И готовы немного пошалить! — подтвердила Шо|и.

— Что теперь? — поинтересовался Дэмьен.

Мы с Ленобией быстро переглянулись, и она шепнула:

— Расскажу при случае.

Я задумчиво подошла к друзьям, ломая голову над тем, с каким злом пришлось сразиться хрупкой Ленобии, и кто мог оставить ей на память этот безобразный шрам.

— Зои установила всех, кто указан в стихотворении, — без обиняков выложила Ленобия. — И нашла место силы, в котором они должны соединиться.

Все уставились на меня, ожидая ответа.

— Это аббатство бенедиктинок, — ответила я. — Когда я вызвала стихии чтобы доказать сестре Мэри Анжеле свои способности, она не очень удивилась и сказала, что уже раньше чувствовала могучую силу стихий и еще сказала, что ее аббатство стоит на месте силы. Тогда я не придала этому особого значения, — призналась я и невольно хихикнула. — Стыдно сказать, но я тогда просто подумала, что она старушка с причудами!

— Тебя извиняет только то, что сестра Мэри Анжела в самом деле очень необычная монахиня, — серьезно сказала Афродита.

— Особенно для монахини, — подтвердил Дарий.

— И еще она Дух, о котором говорится в стихотворении, — сообщила я.

— Вот это да! Ты все-таки догадалась? — оживился Дэмьен. — А остальные кто?

— Кровь — это Стиви Рей.

— Да уж, она любит это дело, — скривилась Афродита.

— А ты у нас — Человечность, — громко объявила я, не удержавшись от усмешки.

— Прекрасно. Просто замечательно. Только вот что я тебе скажу, Режиссерша ты наша: Я. Больше. Никому. Не. Позволю. Себя. Кусать! Ясно? — Разъяренная Афродита повернулась к Дарию, и лицо ее вдруг разгладилось и просияло: — Кроме тебя, птенчик.

Близняшки дружно изобразили, будто их сейчас стошнит.

— Земля — это моя бабушка, — продолжила я, не обращая на них внимания.

— Отлично, тем более что она уже в аббатстве, — кивнул Дэмьен.

— А кто Ночь? — поинтересовалась Эрин.

— Зои, — не задумываясь, ответила Афродита.

Я вытаращила на нее глаза. Нет, все-таки эта девчонка невероятно умна! Афродита закатила глаза.

— Ну что тут удивительного? Кто же еще это может быть? Это же любому ясно, кроме альтернативно ориентированных и счастливых обладателей одной извилины на двоих, — она выразительно посмотрела на Дэмьена и Близняшек.

— Ну, вообще-то она угадала. Ночь — это я, — призналась я.

— Значит, теперь мы должны в монастырь перебраться отсюда, — Дарий сразу взял быка за рога, перейдя к главной задаче нашей «операции».

Я беру это слово в кавычки потому, что меня не покидало ощущение, будто мы во многом действуем наугад, без твердой уверенности и настоящего плана.

— Да, причем сделать это нужно очень быстро, чтобы не дать Калоне и Неферет причинить еще больше вреда нашему народу! — воскликнула Ленобия.

— Или развязать войну с людьми, — вставила Афродита.

Все, в том числе и Дарий, в изумлении уставились на нее. И тут я впервые заметила, что несмотря на привычную собранность и ослепительную красоту, Афродита выглядит усталой и измученной. Под ее глазами залегли уже знакомые мне черные тени, а белки самих глаз выглядели слегка порозовевшими.

Увы, означать все это могло только одно.

— У тебя опять было видение, — еле слышно выдохнула я.

Афродита кивнула.

— Черт! Неужели меня опять убили?

Стоявшая за моей спиной Ленобия испуганно охнула.

— Расскажу при случае, — поспешно бросила я.

— Нет, на этот раз тебя не убивали, — ответила Афродита. — Но мне опять показали фрагмент войны, который я уже видела однажды. Только теперь я узнала пересмешников. — Она помолчала и передернула плечами. — Кстати, вы знаете, что они могут насиловать женщин? Не слишком привлекательное зрелище. Вообще не понимаю, почему мне посылают такие порнографические видения! Но одно я поняла четко — Неферет собирается использовать Калону для исполнения своих безумных милитаристских замыслов. Нашей кровожадной жрице не терпится побряцать оружием.

— Но раньше у тебя уже было видение о войне, которая должна была вспыхнуть из-за смерти Зои, — вмешался Дэмьен. — Но Зои спаслась, пророчество не было исполнено, а значит, и войны не должно быть!

— Без тебя знаю! При всем уважении, Дэмьен, Ясновидящая Красотка все-таки я, а не ты. Не знаю, зачем Никс во второй раз послала мне это видение. Возможно, всему виной Калона. И вот еще что. Мне не хочется вас пугать, но должна сказать, что Неферет окончательно и бесповоротно перешла на Темную Сторону. Она тоже Превратилась, только я пока не знаю, в кого. Но она больше не обычный вампир, это точно.

В голове у меня что-то щелкнуло, и кусочки мозаики встали на свои места.

— Она превратилась в царицу Т-си Сги-ли, первую вампиршу Т-си Сги-ли в истории, — голос мой прозвучал так же холодно, как было у меня на сердце.

— Точно! Именно это я и видела! — прошептала смертельно побелевшая Афродита. — И еще я знаю, что великая война между людьми и вампирами начнется здесь, в Талсе.

— Значит, говоря о захвате Совета, они имели в виду совет этого Дома Ночи!

— Совет? — переспросила Ленобия.

— Долго объяснять. Скажу лишь одно: наше счастье, что Неферет мыслит регионально, а не глобально.

— Но если нам повезет удалить их обоих из Талсы, — задумчиво сказал Дарий, — то и война, может быть, никакая вовек не начнется?

— По крайней мере, здесь и сейчас, — согласилась я. — А мы выиграем время на размышление, как бы избавиться от Калоны на более длительный период и не дать ему возможность сыграть главную роль в пьесе Неферет.

— Это все Неферет! — голос Ленобии был холоден, как лед. — Это она манипулирует Калоной. Она уже давно грезит о войне с людьми. Она помешалась в своей ненависти к людскому роду! — Ленобия посмотрела мне в глаза. — Boзможно, тебе придется ее убить.

От неолсиданности я даже икнула.

— Убить? Неферет? Нет. Никогда. Я этого не сделаю!

— Может быть, все же придется, — сурово бросил Дарий.

— Нет! — в отчаянии закричала я. — Если бы мне было предназначено убить Неферет, меня бы так не тошнило от ужаса при мысли об этом! Никс дала бы мне понять, что такова ее воля. Хотя я не думаю, чтобы убийство Верховной жрицы может быть угодным Богине!

— Бывшей Верховной жрицы, — уточнил Дэмьен.

— Разве работу Верховной жрицы нельзя потерять? — спросила Шони. — Думаю, тут и уволить могут.

— Вот-вот! Это не пожизненная привилегия! — оживилась Эрин.

— И вообще, какая она Верховная жрица Никс, если стала царицей Т-си С-ги-ли? По-моему, эти две должности не совмещаются, — заметила Афродита.

— Да! То есть, нет! — пробормотала я. — Не знаю. Давайте поговорим о чем-нибудь другом, а? Что у нас нет других тем для разговора, кроме убийства Неферет? Сказала же — не могу, значит, не могу!

Я заметила, что Дарий, Афродита и Ленобия обменялись долгими взглядами, но предпочла не обращать на это внимания.

— Вернемся к бегству из Дома Ночи, — объявила Ленобия. — Думаю, это нужно сделать прямо сейчас.

— Прямо сейчас? — переспросила Шони.

— Сию секунду? — уточнила Эрин.

— Чем быстрее, тем лучше, — подтвердила я. — Вы, конечно, призвали свои стихии и заблокировали мысли, но если Неферет захочет влезть нам в мозги, то ее насторожит защитный барьер, и она сразу поймет, что тут дело нечисто. Нас спасает то, что она пока ни о чем не догадалась. — Я огляделась по сторонам, боясь увидеть в сумерках конюшен призрачный образ Неферет. — Она дважды являлась мне в виде призрака, и поверьте мне на слово, это было жуть как страшно. Так что нам нужно делать отсюда ноги. Немедленно.

— Не нравится мне все это, — поежилась Эрин.

— А уж мне-то как не нравится! — фыркнула я. — Но выбраться отсюда будет непросто. Погода нам больше не союзник. Я еле добралась от главного корпуса до конюшен, чуть ноги себе не переломала! Пришлось вызвать Огонь, чтобы хоть чуть-чуть подтопил лед. — Я посмотрела на Шони и виновато улыбнулась.

— Постой-ка! — оживилась Ленобия. — Как именно ты растопила лед?

— Да просто, — пожала плечами я. — Мне надоело ползти черепашьим шагом, что я позвала Огонь и попросила его расплавить лед на дорожке.

— Клево-плево, — подтвердила Шони. — Честно говоря, я сама так только что сделала!

Ленобия возбужденно взмахнула рукой.

— Как вы думаете, у вас хватит сил признать столько огня, чтобы растопить весь лед по дороге отсюда до аббатства? — спросила она.

— Наверное, — пробормотала я. — Только надо придумать, как бы при этом ноги себе не сжечь Не знаю, как долго я смогу контролирован Огонь, но попробовать стоит, — ответила я и вопросительно посмотрела на Шони.

— Я помогу, — кивнула она. — Меня Огонь никогда не обжигает. Объединившись, мы сможем контролировать его дольше, чем поодиночке.

— Верно, Близняшка, — одобрила Эрин. — Не забывайте, что аббатство находится всего в полумиле отсюда. Зои сегодня чувствует себя намного лучше, так что вы справитесь!

— Но даже если мы успешно решим проблему льда, то пешком нам быстро до аббатства не добраться. А «хаммер» затуманить не получится, он неорганический! — выпалила я.

— Кажется, я нашла решение, — ответила Ленобия. — Идите сюда, — она повернулась и подвела нас к стойлу Персефоны. Моя кобылка невозмутимо жевала сено, поэтому только ушами повела, когда Ленобия, ласково поздоровавшись, обошла ее кругом и присела возле задних ног. — Дай-ка мне ножку, детка.

Персефона послушно подняла ногу. Ленобия смахнула с ее копыта приставшее сено, а потом спросила Шони.

— Можешь попросить Огонь согреть ее подкову?

Слегка удивленная таким вопросом, Шони кивнула и ответила:

— Клево-плево, — она затаила дыхание и что-то негромко прошептала, а потом указала светящимся пальцем на ногу Персефоны. — Жги, крошка, жги! — Светящийся мячик спрыгнул с ее пальцев и устремился к серебряной подкове на копыте Персефоны. В тот же миг подкова засветилась.

Перестав жевать, Персефона повернула голову, с любопытством посмотрела на свое копыто, а потом снова вернулась к еде.

Ленобия похлопала рукой по копыту, словно проверяя, насколько горяча подкова, и отдернула руку.

— Все получилось. Можешь потушить, Шони.

— Спасибо тебе, Огонь! Возвращайся обратно, — позвала Шони. Подкова тут же погасла, и Персефона шумно фыркнула, зато наша Шони вдруг начала светиться так, что ей пришлось с напускной суровостью прикрикнуть на расшалившийся Огонь: — Все, хватит! Пошутил и будет.

Ленобия бережно опустила лошадиное копыто на пол, ласково потрепала лошадку по боку и сказала:

— Вот так вы сможете сбежать отсюда и быстро добраться до аббатства. Что может быть лучше хорошего путешествия верхом?

— План этот нравится мне, преимущества его очевидны, — согласился Дарий. — Но как сумеем мы выйти за территорию школы? Ведь пересмешники нам ни за что не откроют ворота?

— А это мы еще посмотрим, — улыбнулась Ленобия.

 

Date: 2015-12-12; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию