Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затуманивание





Должно быть большинство недолеток уже знают о присущей им с рождения способности скрывать свое присутствие от посторонних, в основном, людей. Эту способность недолетки издавна используют для того, чтобы тайно покинуть территорию школы для проведения своих ритуалов под самым носом у ничего не подозревающих людей. Но вы должны знать, что это лишь малая толика возможностей, доступных взрослым вампирам. Даже те из вас, кто не наделен особыми силами, смогут с легкостью призвать ночь, чтобы скрыть свое присутствие и передвижение от менее развитых opганов чувств обычного человека.

В этом месте Неферет прервала чтение.

— Какова главная мысль этого абзаца? Любой вампир, даже не очень одаренный, может незаметно бродить среди людей, что очень, нам на руку, ибо жалкий людской род обычно проявляет к нашим действиям повышенное внимание.

Я хмуро уставилась в текст. Неужели никто, кроме меня, не замечает, как оскорбительно Неферет говорит о людях?

Внезапно мелодичный голос Неферет раздался над самым моим ухом.

— Зои! Как хорошо, что ты наконец-то присоединилась к классу, соответствующему твоему уровню способностей!

Я медленно посмотрела в ее мерзкие зеленые глаза и пролепетала, стараясь подражать блеющим голосам истуканчиков:

— Спасибо вам, Неферет! Я всегда обожала Вампирскую социологию.

Неферет улыбнулась мне улыбкой твари из старого ужастика «Чужие», где играет Сигурни Уивер, и где отвратные инопланетяне пожирают весь экипаж космического корабля.

— Как приятно! В таком случае, может, ты прочтешь нам вслух следующий параграф?

Радуясь любой возможности не смотреть Неферет в лицо, я опустила глаза в книгу, нашла нужное место и прочла:

Недолетки должны знать, что затуманивание приводит к большому перерасходу энергии. Требуется огромное напряжение для того, чтобы призвать ночь и удержать ее вокруг себя на более-менее продолжительное время. Важно понимать, что затуманивание имеет свои естественные пределы. Запомните следующее:

1. Эта процедура крайне истощает силы и может вызвать сильное переутомление организма.

2. Затуманивание работает только с органическими веществами, вот почему вызывать ночь проще всего полностью обнаженным (без одежды).

3. Даже не пытайтесь затуманивать крупные неорганические предметы, такие как машины, мотоциклы или даже велосипеды.

4. Как и прочие наши способности, затуманившие не дается даром. Некоторые из нас расплачиваются за нее лишь небольшой усталостью и головной болью. Другие могут испытывать более серьезные проблемы со здоровьем.

Дочитав до конца, я подняла глаза на Неферет.

— Достаточно, Зои. А теперь скажи нам, что ты узнала из этого параграфа?

— Черт побери, я узнала много чего интересного! Например, то, что даже если мы с друзьями каким-то чудом получим разрешение на выезд за ворота школы, воспользоваться «хаммером» мы все равно не сумеем.

Но ничего этого я не сказала. Я прикинулась истуканчиком и заявила:

— Что мы не можем прятать машины и дома от людей!

— Или от вампиров, — дополнила Неферет твердым голосом, который постороннему наблюдателю (или истукану) мог бы показаться заботливым учительским тоном. — Никогда не забывай, что взрослые вампиры отлично видят неорганические предметы, затуманенные другими вампирами.

— Я запомню, — пообещала я.

И заполнила.

 

Date: 2015-12-12; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию