Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическая модель двойственной задачи ЛП





Каждой задаче ЛП можно определённым образом поставить в соответствие другую задачу ЛП, которую называют двойственной по отношению к данной (исходной) задаче. Исходная и двойственная задачи тесно связаны между собой и образуют единую пару двойственных задач.

Сформулируем двойственную задачу для прямой задачи, рассмотренной в Теме 3.

Определить оценку единицы каждого вида ресурсов, чтобы при заданных объёмах ресурсов bi, прибыли cj, минимизировать оценку всех ресурсов торгового предприятия, затраченных на организацию торгового процесса.

Математическая модель двойственной задачи.

Определить который удовлетворяет ограничениям

и придаёт минимальное значение целевой фунции

Ограничения показывают, что стоимость всех ресурсов, затраченных на продажу единицы j-той группы товаров, должна быть не меньше прибыли, получаемой при реализации единицы j-той группы товаров, а общая стоимость всех ресурсов должны быть минимизирована.

 

Date: 2015-12-12; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию