Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Преступность





1. Понятие преступности. Количественные и качественные харак­теристики преступности.

2. Криминологический анализ таких свойств преступности, как уголовно-правовая наказуемость, общественная опасность, террито­риальное распределение и др.

3. Латентная преступность. Понятие, виды, методы выявления.

4. Виды преступности: понятие, признаки и основные характеристики.

5. Криминологическая характеристика преступлений. Соотноше­ние их криминологической, уголовно-правовой и уголовно-процессуальной классификации.

6. Основные черты современного состояния преступности в Рос­сии.

 

Основная литература:

1. Аврутин Ю.Е., Гилинский Я.И. Криминологический анализ преступности в регионе. - Л., 1991.

2. Антонченко В.В.Латентность преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия в воинских формированиях (на примере войск Дальневосточного военного округа) // Военно-юридический журнал. – 2009. -№4.

3. Вицин С.И. Системный подход и преступность. - М., 1980.

4. Гамзиков А.Г. Преступность в период экономических потрясений // Безопасность бизнеса. – 2009. - №4.

5. Ельскене Т.Ю. Понятие латентной преступности // Российский следователь. – 2005. - №9.

6. Жерновой М.В., Дорохов А.П.Состояние преступности в сфере оборота земли на территории Приморского края // Российский следователь. -2009. - №8.

7. Кузнецова Н.Ф., Лунеев В.В. Криминология.Учебник для студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция». - М.: «Волтерс Клувер», 2005.

8. Квашис В. Преступность как глобальная угроза // Юридический мир. – 2005. - №10.

9. Кондратюк Л.В., Овчинский В.С. Криминологическое измерение. - М., 2008.

10. Лунеев В.В. Преступность XX века. - М.: «Норма», 1997.

11. Ли Д.А. Преступность в структуре общества. - М., 2000.

12. Малкова В.Д. Криминология. Учебник. - М.: «Юстицинформ», 2004.

13. Мацкевич И.М. Преступность в условиях глобализации. Доклад в Hongkong city university в апреле 2008 г. // Международное уголовное право и международная юстиция. – 2009. - №1.

14. Омаров Д.М. Понятие и структура латентной преступности // Российская юстиция. – 2008. - №5.

15. Панов С.Л. Латентная преступность, связанная с функционированием залов игровых автоматов // Право и политика. – 2006. - №7.

16. Синенко С.А., Жерновой М.В.Тенденции развития преступности на территории Приморского края // Российский следователь. – 2009. - №3.

17. Юзиханова Э.Г. Изучение тенденций и закономерностей преступности в мировой и отечественной литературе // Право и политика. – 2006. - №12.

18. Яковлев А.В. Факторы латентности преступлений, совершаемых в учреждениях уголовно-исполнительной системы России // Уголовно-исполнительная система: право, экономика, управление. – 2007. - №6.

 

Date: 2016-02-19; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию