Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Изложенные выше основы теории компьютерного моделирования динамических систем представляют собой тот минимум сведений





Изложенные выше основы теории компьютерного моделирования динамических систем представляют собой тот минимум сведений, который, на наш взгляд, необходим специалисту, вознамерившемуся проводить компьютерные эксперименты с целью более глубокого изучения и модернизации уже существующих или проектирования новых систем управления. Вместе с тем, продвижение инженера по пути совершенствования искусства моделирования невозможно без практики, поэтому для студентов инженерных специальностей, в том числе обучающихся по специальности 220301, предусмотрены лабораторный практикум и курсовая работа на базе программных систем МВТУ 3.5 и СИИМ РДО. Описание работы пользователя этих программных пакетов дано в соответствующих электронных инструкциях. Кроме того, студентам следует воспользоваться описаниями лабораторных работ, а также примерами выполнения курсовых работ по дисциплине «Моделирование систем».

При этом мы надеемся, что в процессе работы читателям пригодятся изложенные в данном учебнике методы и примеры планирования и реализации экспериментов компьютерного моделирования, а также способы обработки полученных результатов с целью получения выводов и принятия обоснованных решений.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Прегудов Ф.И., Тарасенко Ф.П. Введение в системный анализ: Учебное пособие для вузов. – М.: Высшая школа, 1989. – 367 с.

2. Деруссо П., Рой Р., Клоуз Ч. Пространство состояний в теории управления / Пер. с англ. – М.: Наука, 1970. – 620 с.

3. Шеннон Р. Имитационное моделирование систем – искусство и наука. – М.: Мир, 1978.

4. Оре О. Графы и их применение / Пер. с англ. – М.: Едиториал УРСС, 2002. – 168 с.

5. Советов Б.Я., Яковлев С.А. Моделирование систем: Учебник. – М.: Высшая школа, 2001. – 343 с.

6. Емельянов В.В., Ясиновский С.И. Введение в интеллектуальное имитационное моделирование сложных дискретных систем и процессов. Язык РДО. – М.: АНВИК, 1998. – 427 с.

7. Норенков И.П. Основы автоматизированного проектирования. – М.: МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2000. – 360 с.

8. Туо Дж. Сравнение четырех пакетов имитационного моделирования // Компьютеруик. – 1995, 35. С. 35–36, 55.

9. Клейнен Дж. Статистические методы в имитационном моделировании / Пер. с англ. – М.: Статистика, 1978. – 221с.

10. Шрайбер Т. Дж. Моделирование на GPSS. – М.: Машиностроение, 1980. – 592 с.

11. Рачков М.Ю., Харин Д.В., Управление перемещением транспортного робота с подвешенным грузом, Известия МГИУ, 3, 2006.

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию