Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики входного потока заявок





Рассмотрим простейший поток заявок, который обладает следующими свойствами.

 

С в о й с т в а п р о с т е й ш е г о п о т о к а

Ординарность – означает невозможность прихода в одно и тоже время нескольких заявок;

Стационарность – означает неизменность характеристик потока заявок во времени: l = const, где l – среднее число заявок в единицу времени, называемой величиной потока.

Отсутствие последействия – означает, что число заявок, поступающее в некоторый промежуток времени зависит только от этого промежутка времени и не зависит от предыстории (отсутствие памяти у системы).

 

Х а р а к т е р и с т и к и в х о д н о г о п о т о к а

1. Функция распределения времени ожидания (прихода заявки) F(t)

Характеризует входной поток заявок, поступающих в СМО на обслуживание. Задается конкретным выражением закона распределения

(например, любого из приведенных в Приложении 3).

 

2. Плотность распределения времени ожидания (прихода заявки)

Эта характеристика представляет собой производную по времени от функции распределения вероятности F(t):

Обычно достаточно задания только одной характеристики: F(t) или w(t), поскольку каждая из них позволяет полностью определить другую.

 

3. Среднее время ожидания (прихода заявки)

Это, как и следует из названия, усредненная характеристика; она соответствует математическому ожиданию, или среднему арифметическому значению для n пришедших заявок:

где n – число заявок.

 

Простейший поток заявок называется также пуассоновским потоком, так как число заявок простейшего потока в интервале [0, t ] и в любом другом интервале длительностью t распределено по закону Пуассона.

 

Date: 2016-02-19; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию