Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бакалаврская работа





 

Нормативные ссылки

В настоящих требованиях использованы нормативные ссылки на следующие документы:

§ ГОСТ Р 7.0.5-2008. «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

§ ГОСТ Р 1.5-2004. «Стандарты национальные Российской Федерации. Правила построения, изложения, оформления и обозначения».

§ ГОСТ 2.1 05-95. «Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам».

§ ГОСТ 7.1-2003. «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

§ ГОСТ 7.11-2004 (ИСО 832:1994). «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках».

§ ГОСТ 7.80-2000. «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления».

§ ГОСТ Р 7.0.5-2008. «Библиографическое описание документа».

§ ГОСТ 7.1.84. «Библиографическое описание документа» и с учетом кратких правил «Составления библиографического описания».

§ ГОСТ 7.4-95. «Выходные типографские данные».

§ ГОСТ 2.105. «Оформление приложений, иллюстративного материала, таблиц и формул».

§ ГОСТ 7.11 и ГОСТ 7.12. «Сокращение слов и словосочетаний на русском и иностранных европейских языках».

§ ГОСТ Р 7.0.11-2011. «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления».

Структурные элементы пояснительной записки

Основными элементами структуры ВКР являются:

• титульный лист

• задание

• аннотация

• содержание

• введение

• основная часть работы, состоящая из разделов

• заключение

• литература

• приложения (если необходимо).

Оформление титульного листа

Первым листом текстового документа является титульный лист. Он заполняется по определенной форме, выданной нормоконтролем. Титульный лист является первой страницей пояснительной записки и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа. Его содержание и оформление строго регламентировано.

Задание на проектирование

Задание на дипломное проектирование оформляет студент с дипломным

руководителем.

Аннотация

Аннотация содержит краткую характеристику темы, проблемы, объекта, целей работы, ее результатов, а также информацию о новизне проекта. Объем аннотации не должен превышать одной страницы. В конце аннотации указывается количество страниц дипломного проекта (работы), таблиц, рисунков, использованных литературных источников, приложений. Аннотация помещается после титульного листа, эта страница нумеруется.

Оформление оглавления

Оглавление – перечень основных частей пояснительной записки с указанием страниц, на которые их помещают. Заголовки в оглавлении должны точно повторять заголовки в тексте. Не допускается сокращать или давать заголовки в другой формулировке. Последнее слово заголовка соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце оглавления. Если приложений в работе несколько, то их нумерация и названия также выносятся в оглавление.

Введение

Традиционно введение носит не абстрактный характер, а является модулем, в котором автор сам оценивает работу, указывая характерные признаки проведенного научного исследования.

Введение открывается обоснованием актуальности выбранной темы исследования. Здесь приводятся аргументы, свидетельствующие в пользу значимости проблемы, рассматриваемой в ВКР.

Центральной частью введения является формулировка цели и задач исследования.

Введение должно содержать краткую характеристику современного состояния и перспективы развития исследуемых проблем; цель и задачи дипломного проекта (работы); обоснование важности и актуальности вопросов, разрабатываемых в дипломном проекте (работе). Объем введения не должен превышать 3–5 с.

 

Цель определяет то, каким (в чем) автор видит решение поставленный проблемы. Сформулированная цель исследования обычно созвучна с названием ВКР. Автору следует помнить, что цель должна быть единственной и конкретной. Желательно, чтобы изложение поставленной в работе цели укладывалось не более чем в 11 слов.

Реализация поставленной в ВКР цели требует решения определенного ряда задач. Решение каждой задачи вносит свой вклад и продвигает автора к достижению поставленной цели. Задачи обычно носят аналитический, теоретический, методический, практический, и иной характер.

После того, как последовательно изложены цель и задачи, следует в определенной форме заявить, что в работе является объектом, а, что, предметом исследования. Их формулировки должны быть четкими и лаконичными.

Как уже было указано выше, основная часть работы всегда бывает сугубо индивидуальна для любой ВКР. Поэтому мы воздержимся от рекомендаций по её формированию и написанию.

Заключение, наравне с введением, является индикатором качества. Заключение тщательно изучают и оценивают члены ГАК. Часто по нему судят обо всей работе.

 

Содержание

Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номера страниц, на которых размещается начало раздела (подраздела).

 

СОДЕРЖАНИЕ

Date: 2016-02-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию